Ф О Р У М
03.05.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Турниры » Картежный » Преферанс. Вопросы и ответы. (Спрашиваем, отвечаем, предлагаем...)
Преферанс. Вопросы и ответы.
ZSERGDate: Четверг, 29.10.2009, 03:36:24 | Message # 1
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
Всё об игре преферанс,
правилах игры,
вопросы по турниру,
регламенту,
установке программы для игры и её настройках.


Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...
 
TediumDate: Воскресенье, 31.01.2010, 18:54:50 | Message # 26
Начинающий форумчанин
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 23
Признак жизни: Offline
Мизер ловится,иначе я не стал бы эту задачу тут публиковать.Тут нужно нестандартное мышление.

Играю с умными
 
RUBBERHANDDate: Суббота, 10.04.2010, 03:25:18 | Message # 27
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Обрыв или уход из игры, до её окончания, для игрока, находящегося в «минусе» - равен поражению.

Такому игроку присуждается штраф в -500 очков, а также добавляются минуса,

которые у него уже были на момент выхода из игры.

Двум оставшимся игрокам записываются их результаты без изменений.

Игра считается сыгранной.

Пример: игрок 1 = +400, игрок 2 = +100, игрок 3 = -500. Игрок 3 выходит из игры.

Результаты пишутся следующие: игрок 1 = +400, игрок 2 = +100, игрок 3 = -1000.

Внимание: действительно только для лиги профессионалов.
Вопрос: как в этой ситуации быть в лиге юниоров?


Не слушайте шамана.
 
ZSERGDate: Суббота, 10.04.2010, 04:01:33 | Message # 28
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
Вообще-то, в юниорах, рейтинга нет, титулов нет - я думаю, скорее всего по договорённости там ))) Ведь у лиги юниоров другие цели, в большей мере там предполагается обучение, а не соревнование. Заодно и видно, кто и насколько сговорчив )) Ну а если это принципиально - то можно и переписать регламент ))

Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...
 
baaronDate: Суббота, 22.05.2010, 15:13:30 | Message # 29
Группа: Удаленные





предлагаю на первых порах для большего вовлечения в ряды клуба и преферанса немного изменить проигровку игр перед финалом,а именно играть между зарегестрированными минимум 6 игр и плюс еще 6 с любыми игроками из клуба с целью проведения аггитации,причем за наиболее сыграные игры и вовлечения в ряды играков делать поощрения по клубу,может что и получиться.
happy
 
ZSERGDate: Суббота, 22.05.2010, 15:34:21 | Message # 30
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
Первый же вопрос, который пришёл на мозг )) - как это учитывать ? например я напишу, что сыграл 6 или 60 игр с игроками из клуба, давайте мне подарки )) а то что они не идут на турнир - ну не могу же я их силой притащить... )))

Второй момент - играть можно и нужно, беда в том, что тут и турнирных 6 игр не все успевают играть или еле-еле, когда там ещё где-то с кем-то играть то ?? Это всё время и желание...

Третий момент - как это организовать ? я о том, что ну вот ты заходишь в клуб и зовёшь там кого-то на игру из посторонних да ? Что будешь им говорить ? мол давай сыграем пробник, типа посвящение в турнир, а то мне нужно с N-количеством народу сыграть и вы посмотрите и захотите может в турнире поиграть в нашем ?))

В принципе, эта идея не нова, просто она является как бы негласной - то есть, это уже от человека зависит и его желания, нашего человека всмысле - если кто-то из турнирных просто сам по себе играет в клубе, то если может или если хочет или если получается, то приглашает других людей в турнир и на сайт наш. Для этого не нужно что-то организовывать отдельное. Это как бы по умолчанию. А что касается каких-то бонусов за привод игроков новых в турнир, то это всегда приветствовалось и первый же и самый простой бонус - это плюс в репутацию например. Ну можно над бонусами ещё чего-то подумать конечно. Например за одного игрока - плюс в репу, за двух - награда в профиле, за троих - ... ну ещё чего то там, не суть важно, это общий принцип... Как-то так...


Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...
 
ZSERGDate: Суббота, 22.05.2010, 15:39:26 | Message # 31
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
Можно сделать таблицу, где записывать,кто из наших, когда и кого привёл на сайт, чтобы было видно всем наглядно насколько кто активен - это вот да, это я даже с удовольствием и в той таблице ещё звания какие-то придумать, ранги там за количество приведённых... ))

Так таки да... )) одна голова хорошо, а две лучше )))


Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...
 
baaronDate: Суббота, 22.05.2010, 15:54:21 | Message # 32
Группа: Удаленные





во-первых все результаты всеравно писать не для рейтинга а для учета

во-вторых может стоит допустим 3 игры с другими игроками засчитывать как одну для е2е4

в-третьих как организовать,что говорить... ну незнаю,надо спросить fater-а ,он меня как-то уговорил smile

Добавлено (22.05.2010, 15:48:51)
---------------------------------------------
может как раз из-за нехватки времени,разных час.поясов и нет стыковки для игр,а так и больше игр и практики,единственное как с рейтингом этих игр не знаю,может пока не учитывать

Добавлено (22.05.2010, 15:54:21)
---------------------------------------------
и еще не пойму как идет выход в финал.

сыграл допустимое кол-во и ты допущен к турниру или по сумме баллов сразу тройка или четверка играет финал.

так это не правильно,сыграл нужное кол-во игр и допущен в турнир,и только потом надо играть игры для отбора в финал между игроками которые сыграли нужное кол-во,даже с минусом

 
ZSERGDate: Суббота, 22.05.2010, 15:54:48 | Message # 33
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
1. я понимаю, что резы записывать, но что помешает мне записать те резы, которых никогда не было ?? с неизвестными никому игроками ? это что - все ники, записанные в резах проверять в клубе, ловить когда же этот человек в клуб зайдёт ? о зашёл, появился один, бежать к нему и спрашивать мол ты действительно играл тогда то с таким то ?? да это жизнь можно потратить за этим делом )))) и к тому же засорять страницу результатов турниров сайта левыми записями, которые никому не нужны ?? это как спам и его будет немеряно )))

2. С посторонними игроками игры в турнир не будут идти в зачёт никогда, так как опять же не проверишь, не докажешь... на основании чего назначать рейтинг места и прочее ?? я могу написать что угодно в результатах и что ??

3. Организовывать просто каждому самому вот как )) я же говорю - это дело добровольное и никаким другим оно не может быть ))) как я например могу тебя заставить приводить новых игроков в турнир ? Бред просто )) ты сам должен этого хотеть, а уже когда у тебя будет получаться это - вот тут уже пошли бонусы )) А не захочешь, так я и не могу и обижаться пральна ? не в праве просто. не могу же я в регламенте написать мол кто за время турнира не приведёт ни одного новичка на сайт того не пущу в следующий турнир )))))))))))


Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...
 
ZSERGDate: Суббота, 22.05.2010, 16:03:43 | Message # 34
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
Quote (baaron)
и еще не пойму как идет выход в финал.

сыграл допустимое кол-во и ты допущен к турниру или по сумме баллов сразу тройка или четверка играет финал.

так это не правильно,сыграл нужное кол-во игр и допущен в турнир,и только потом надо играть игры для отбора в финал между игроками которые сыграли нужное кол-во,даже с минусом

В финал выходит первая тройка игроков по сумме набранных очков.
В финал может выйти игрок даже с минусом, если у других этих минусов будет ещё больше, чем у него )))
Делать какой-то отбор на турнир из подавших заявку игроков - во-первых долго, турнир будем играть месяца два что ли ? во-вторых - если за месяц - то это слишком много игр, слишком тяжело и будет много нестыковок, а в-третьих biggrin и это самое главное - не из кого выбирать... ))))))) хоть бы человек 5-7 стабильно подавали заявки и стабильно играли и уже хорошо было бы ))


Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...
 
baaronDate: Суббота, 22.05.2010, 16:21:39 | Message # 35
Группа: Удаленные





все игры в ФПК идут под своим номером и записаны в архиве.Я не пойму,кто-то будет обманывать записывая несуществующие висты,да такого с позором выгонят и из этого и другого клуба
 
ZSERGDate: Суббота, 22.05.2010, 17:21:29 | Message # 36
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
Quote (baaron)
все игры в ФПК идут под своим номером и записаны в архиве.Я не пойму,кто-то будет обманывать записывая несуществующие висты,да такого с позором выгонят и из этого и другого клуба

Да они идут под номерами и в архиве, но...

вот ты сыграл с тремя игроками посторонними и записал у нас на сайте этот результат.

baaron (+600)
Коля (-200)
Петя (-200)
Вася (-200)

Что дальше ? например из них никто не пришёл на сайт, как и за что, на основании чего например раздавать бонусы ? Для этого нужно идти мне в клуб, ловить этих игроков (когда они будут неизвестно) потом спустя месяц я одного таки поймаю и спрошу - Ты действительно играл тогда то и с тем то ? он скажет я не помню. я скажу а посмотри там у себя в архиве плиз и скажи мне результат. а он скажет - да иди, ты кто ты такой ваще, скажет мне мол влом чего то там рыться, не понятно зачем и для кого ))) на этом будет финиш. а ты в свою очередь (или другой такой "ты") будешь требовать всё это время, мол почему мне никто не засчитывает игру и бонусов нет и в финал я не вышел ??

насчёт обмана и выгонят - тут ты прав, но не во всём )) во первых - обман ещё нужно доказать, а во вторых - ФПК и е2-е4 совершенно разные вещи и если и выгонят, то только с е2-е4, а ФПК это вообще никак не касается ))


Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...
 
baaronDate: Суббота, 22.05.2010, 17:52:53 | Message # 37
Группа: Удаленные





Также для «доигровки» могут привлекаться игроки круглого стола и модератор турнира.

я за месяц кроме ZSERG не видел в клубе ни одного члена круглого стола и как с ними тогда делать доигровку cry

Добавлено (22.05.2010, 17:52:53)
---------------------------------------------
Что дальше ? например из них никто не пришёл на сайт, как и за что, на основании чего например раздавать бонусы ?

во-первых я писал что, допустим за три клубных фпк игры с другими игроками рейтинг не писать но считать как одну сыграную для турнира,допустим со счетом +10 и плюс этот и будет как бонус за дополнительные игры

пример таблица
6 игр между участниками и 4 графы именно для игр в клубе с другими игроками.
в каждую графу+10 очков за 3 игры,итого 6+12 игр максимум игр.
из них например за все собраные бонусные игры можно сделать скидку 5 турнирных+1 за все бонусные
меньше времени уйдет для сбора людей для отборочных игр.

каждый зашел в свободное время,бонусные игры будут быстрее заполняться,но у каждого появится сам настрой на игру и увеличится желание.и никто обманывать не будет так как в+600 ты или-1000 не важно а важно количество самих игр

 
ZSERGDate: Суббота, 22.05.2010, 18:10:45 | Message # 38
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
Quote (baaron)
Также для «доигровки» могут привлекаться игроки круглого стола и модератор турнира.

я за месяц кроме ZSERG не видел в клубе ни одного члена круглого стола и как с ними тогда делать доигровку

А вот это уже интересный вопрос...

Что могу сказать... во-первых на сайте е2-е4 игроки ищут друг друга по м-агенту или аське. Так заведено тут было изначально )) скайп как то не практиковался ранее - это только я уже начал внедрять скайп, а чат ФПК - он конечно хорош, но не является главным, ведь если игрок уже всё сыграл, то он не обязан там сидеть безвылазно и ждать, когда там кто-то появится, чтобы составить отставшему игроку компанию ))) ведь это уже не его проблемы, по большому счёту, а вот в аське и в инете он может сидеть и тогда ему в аську стучит тот, кто хочет играть и просит мол пошли сыграем.

Второй момент - раньше как то не акцентировалось на этом внимание, но под "Также для «доигровки» могут привлекаться игроки круглого стола и модератор турнира." подразумевалось, что эти самые игроки круглого стола привлекаются для доигровки в том случае, если сами участвуют в турнире. То есть, например из игроков, которые уже сыграли все игры никто не может с тобой сыграть, то ты привлекаешь для игры кого-то из состава круглого стола и этот "рыцарь" )) не вправе тебе отказать, он обязан уже сыграть, так как входит в состав совета по преферансу. Но если они не играют в турнире, то вроде как не привлекаются (знаю что этого нет в регламенте ), просто эти игроки являются ещё и администраторами сайта и если они не участвуют в турнире, то возможно нет на это времени а ещё нужно и сайт как то вести, поэтому так. Кстати, уточнение в регламенте на этот счёт наверное не помешает сделать, тут ты прав.

Ну а если речь о том, что члены "круглого стола" не проявляют никакой активности по преферансу - здесь возможно стоит задуматься о сих "рыцарях"... и подумаем...


Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...
 
СмольникDate: Суббота, 22.05.2010, 19:02:34 | Message # 39
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Из за нехватки времени не могу принимать участие в мероприятиях круглого стола и поэтому прошу внести соответствующие изменения по составу.
 
Форум » Турниры » Картежный » Преферанс. Вопросы и ответы. (Спрашиваем, отвечаем, предлагаем...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024