Ф О Р У М
26.04.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Флейм » Снукер-ПРО. (Сколько фреймов играть.)
Снукер-ПРО.
BBKDate: Понедельник, 17.12.2012, 15:09:41 | Message # 1
Консультант
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 229
Признак жизни: Offline
Всвязи с тем , что некоторые участники наших турниров по снукеру не имеют достаточно времени чтобы много играть , появилось предложение уменьшить количество фреймов в каждом матче на турнире в ПРО-лиге. А именно - играть до 3-х побед. Прошу высказаться всех желающих . Желательно аргументировать своё мнение. В качестве пробы январский турнир будет сыгран до 3-х побед в микроматчах.

Мы рады , что вы нам рады!
 
glassmanDate: Понедельник, 17.12.2012, 15:23:44 | Message # 2
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 73
Признак жизни: Offline
Я поддерживаю, ибо сам столкнулся с подобной ситуацией! Все мы занятые люди..:)
 
wertyDate: Понедельник, 17.12.2012, 15:34:53 | Message # 3
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 321
Признак жизни: Offline
С относительно недавним пришествием новой усложненной версии iSnooker,у меня сильно снизился интерес к игре,по мимо этого увеличилось количество времени затрачиваемое на фрейм,примерно на 10-20%,поэтому я за снижение.

Post edited by werty - Понедельник, 17.12.2012, 15:40:57
 
СмольникDate: Понедельник, 17.12.2012, 15:49:52 | Message # 4
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (BBK)
появилось предложение уменьшить количество фреймов в каждом матче на турнире в ПРО-лиге. А именно - играть до 3-х побед.

Я поддерживаю это предложение. Аргументация? Физически не хватает времени на много игр, а играть хочется. Вот и приходится иногда просто не регится в турнир, потому что если зарегился, играть надо по максимуму. Назвался груздем, полезай в кузов)). Респект ВВК за предложение!
 
tomasttDate: Понедельник, 17.12.2012, 16:21:31 | Message # 5
Начинающий форумчанин
Группа: Заблокированные
Сообщения: 19
Признак жизни: Offline
Я тоже за 3 фрейма,и все изза нехватки времяни.
 
квантDate: Понедельник, 17.12.2012, 18:06:08 | Message # 6
Модератор словесных игр
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 413
Признак жизни: Offline
Согласен, ради эксперимента. К тому же у игроков половина января пройдёт в разгулах. Думаю что непривычно много приходится играть когда соединяются две лиги.Но 4-это оптимальное количество победных фреймов для "профессионалов".

Главное звено успеха - тяга к победе!
 
shevarDate: Понедельник, 17.12.2012, 23:20:26 | Message # 7
Подающий надежды
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 91
Признак жизни: Offline
Три фрейма-это всё-таки блиц,где возможно всякое.А в игре до четырёх игрок уже должен доказывать свою "состоятельность".Решение на январь,насколько я понимаю уже принято.Время покажет...
 
PA1NDate: Вторник, 18.12.2012, 16:44:22 | Message # 8
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 381
Признак жизни: Offline
а я думаю что никакой разницы нету, что до 3, что до 4! не так уж сильно все заняты будут что бы потратить ещё минут 20-30 на пару фреймов!!!31 день, это практически два дня на одного человека)

не было бы счастья........да угостили)
 
monstraderDate: Среда, 19.12.2012, 11:58:06 | Message # 9
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 91
Признак жизни: Offline
Категорически против. Я даже для Аматор предлагал 4 фрейма, дамая, что в этом причина низкой там активности и очень удивлён, что и у игроков в Про есть желание сыграть по-быстренькому. Нужно подумать, как Аматор возродить, а не укорачивать объединённую лигу, создавая условия тем, кто играть всё равно не хочет. Может быть я не прав, но это моё мнение.
 
easypushDate: Среда, 19.12.2012, 12:17:38 | Message # 10
Начинающий форумчанин
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 26
Признак жизни: Offline
Я за игру до 4 побед! 3 выигранных фрейма слишком мало для выявления победителя. Времени тратится максимум на час больше при игре до 4 побед, чем при игре до 3 побед. Если класс игроков разный, то там и не будет семи фреймов, а если примерно одинаковый, то так справедливей выявляется победитель.
Если уж не хватает времени на матч, то вроде ничто не мешает сыграть в несколько заходов.
 
AlterigoDate: Среда, 19.12.2012, 16:13:35 | Message # 11
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Не поддерживаю. Согласен с мотивировками shevar и monstrader.
 
DOBERMANDate: Четверг, 20.12.2012, 23:48:58 | Message # 12
Группа: Удаленные





Если лиги объединяют(про и аматор) лично у меня времени на игры до 4 побед с 10-12 участниками никак не хватит.
 
almightyDate: Пятница, 21.12.2012, 12:44:53 | Message # 13
Начинающий форумчанин
Группа: Чемпион года
Сообщения: 38
Признак жизни: Offline
Возражаю. Играть нужно до 4 побед. Согласен с аргументами против, приведенными выше. А проблему нехватки времени можно решать по-другому - либо ограничить численный состав про-лиги (8-10 участников), либо напротив, объединить лиги на постоянной основе, продлив при этом срок проведения турнира до двух месяцев.
 
monstraderDate: Понедельник, 24.12.2012, 17:36:36 | Message # 14
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 91
Признак жизни: Offline
Как то снизилась активность обсуждения этой темы, очень важной, на мой взгляд, поэтому я решил продолжить. Во-первых, поддерживаю пост № 10 от easypush, а во-вторых я просто возмущён, как можно было сокращать основной турнир, ссылаясь на нехватку времени, и тут же назначать кубок на январь, будь он хоть рождественским, хоть пасхальным. Все кубки придумывались для поднятия интереса к снукерному турниру, ну и что бы занять больше игроков, дать им побольше поиграть, подразумевалось, что времени у них навалом, а игр мало. Теперь оказалось, что времени у игроков не хватает. Не надо, значит, объединять лиги, пусть в Аматор будет пока мало человек, зато больше шансов в следующем месяце попасть в Про. Можно игроками из Про разбавить Аматор, предлагаю свою кандидатуру. Да и причина, по которой боли урезаны матчи, вызывает улыбку – как будто реприза из юморески – мало времени для игр, потому, что выходных дней много!

___________________________________________________________________
Вова! Ты что вообще заварил тут? Тебе дали руль просто подержать, пока кормчий по нужде отошёл. ))) Вован, надеюсь без обид. Помнишь из фильма: «Тебя что попросили? Дыньки посторожить! А ты что наделал? »


Post edited by monstrader - Понедельник, 24.12.2012, 18:27:23
 
СмольникDate: Понедельник, 24.12.2012, 20:41:35 | Message # 15
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Цитата (monstrader)
Как то снизилась активность обсуждения этой темы, очень важной, на мой взгляд, поэтому я решил продолжить.

Дважды голос не засчитывается smile
Цитата (monstrader)
я просто возмущён, как можно было сокращать основной турнир, ссылаясь на нехватку времени, и тут же назначать кубок на январь, будь он хоть рождественским, хоть пасхальным. Все кубки придумывались для поднятия интереса к снукерному турниру, ну и что бы занять больше игроков, дать им побольше поиграть

Саша, ты правильно заметил, такие турниры вводятся для разнообразия, чтобы было интереснее. Значит здесь все делается для нашего со снукером блага. Да и январьский про-турнир до 3х побед создан, как экспериментальный, чтобы выявить кто за, кто против, кто против дважды:). По окончанию турнира и прений в этой теме, которые обстоятельно изучатся, МОДЕРАТОР примет окончательное решение.
Цитата (monstrader)
Вова! Ты что вообще заварил тут? Тебе дали руль просто подержать, пока кормчий по нужде отошёл. ))) Вован, надеюсь без обид. Помнишь из фильма: «Тебя что попросили? Дыньки посторожить! А ты что наделал? »

1. Саша, ВВК админ сайта и полномочный модератор снукера, поэтому фраза "тебе дали руль подержать, пока кормчий по нужде отошел" здесь не уместна.
2. На счет дынек.., финал фильма думаю все помнят.

P.S. Не переходим на личности. Опыт показывает, что это приводит к чрезмерному накалу страстей.
P.S.2 Обсуждение уменьшения фреймов в микроматчах мы вели совместно.
 
BBKDate: Понедельник, 24.12.2012, 21:56:30 | Message # 16
Консультант
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 229
Признак жизни: Offline
Саша от тебя не ожидал. Обсуждать готов что угодно, но твоё высказывание считаю личным оскорблением. То , что я замещаю Игоря временно я и сам знаю. И совершенно мне не нужно ни модерство , ни админство. Кроме лишних хлопот что оно мне даёт ? Кубки все просят проводить и разные - потому и создаю. А сокращение числа фреймов сделали чтобы посмотреть -добавится ли игроков. Если нет - с февраля всё вернём на место. А один месяц сыграть до 3-х -никто не умрет. Если у тебя ко мне претензии мог бы в личку написать , а не разжигать тут костер.

Мы рады , что вы нам рады!
 
monstraderDate: Понедельник, 24.12.2012, 22:10:13 | Message # 17
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 91
Признак жизни: Offline
Цитата (Смольник)
Дважды голос не засчитывается

Не знал, что это Референдум, извиняюсь.

Цитата (Смольник)
P.S. Не переходим на личности. Опыт показывает, что это приводит к чрезмерному накалу страстей.

Вова, дружище, извини и ты меня, не хотел обидеть, просто глупо пошутил, и это всё от того, что я на самом деле возмущён. Я искренне уважаю тебя, как человека и игрока и надеюсь, молодые (или просто новые) игроки поймут меня и не позволят себе лишнего.

Добавлено (24.12.2012, 22:10:13)
---------------------------------------------
Вова, извини ещё раз, предыдущий пост писал сразу же после поста Смольника, долго просто писал, жаль, что не успел до твоего. Я и не думал тебя оскорблять


Post edited by monstrader - Понедельник, 24.12.2012, 22:14:25
 
shevarDate: Вторник, 25.12.2012, 08:56:37 | Message # 18
Подающий надежды
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 91
Признак жизни: Offline
Моё мнение по поводу низкой активности.Дело не в количестве фреймов,а с КЕМ игрок хочет играть,а с КЕМ нет.Раньше ждал начала заявки на следующий месяц и регистрировался одним из первых.Нынче смотрю на состав участников,а потом думаю.Слишком много неадекватного поведения.Садишься за стол,а тебе "ни здрасьте,ни пошел на...(как в той поговорке)".На твои незапланированные удачные действия(проще говоря флюк) читаешь "пфффф" или " данунафиг".Считать не умеем до четырёх.Приходится доказывать,что ты не "олень" и выиграл четыре фрейма,а не три...Выигрываешь 3-1,соперник говорит "Всё,потом доиграем" и пропадает до конца месяца.Многие вообще регистрируются неизвестно для чего.За месяц ни одного фрейма не играют.Может я и не прав,но раньше "трава действительно была зеленее".Много интересных людей ушло с сайта.Саша,Вова,Женя-вы "золото партии"!И этот референдум(хотя для референдума обычно делается шкала голосования)не стоит того чтобы портить между собой отношения!Поддержу Сашу.Человек больше всех расстроился нововведению и пытается что-то сделать и как-то обратить внимание на проблему.Т.к. решение зависит от количества заявившихся на январь игроков,то "покурю" ещё месяц.Давайте жить дружно!!! (с)Кот Леопольд
 
yasi4kaDate: Вторник, 25.12.2012, 18:25:12 | Message # 19
Завсегдатай
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 139
Признак жизни: Offline
хотел было чего то умного написать, а потом увидкл пост Вадима - подпишусь под каждым его словом и проголосую за них по два раза))
и это заметил уже давно


Никогда не сдавайся!!
 
monstraderDate: Среда, 26.12.2012, 18:59:04 | Message # 20
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 91
Признак жизни: Offline
Намного легче сыграть с нормальным, активным игроком до 4 фреймов, пусть даже за 2, а то и 3 дня, чем ловить неадеквата, что бы сыграть с ним 3 фрейма, когда он даже на сообщения не отвечает. Таких отложенных матчей можно несколько в день сыграть с разными игроками. Я считаю, что не хватает времени ни на саму игру, а не хватает сыгранных матчей, именно из-за того, что не с кем играть.

Post edited by monstrader - Среда, 26.12.2012, 19:08:05
 
СмольникDate: Среда, 26.12.2012, 19:11:34 | Message # 21
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
А что делать? Эта проблема стара, как мир и до сих пор нет на нее действенного решения.
 
BBKDate: Пятница, 28.12.2012, 09:15:41 | Message # 22
Консультант
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 229
Признак жизни: Offline
Думаю все желающие в этой теме уже высказались.Выскажусь и я. Согласен ,что игра до 3-х и до 4-х побед -две большие разницы. Предложение было внесено потому , что некоторые игроки не могли играть много из-за нехватки времени. Это тоже объективно - от этого никуда не деться. Объединяю лиги тоже не от хорошей жизни- в аматоре 3-4 игрока - какой тут турнир. И просто отменить его неправильно - люди зарегистрировались и хотят играть. В объединении много минусов , во-первых падает конкуренция в про - вылетать то некуда, во-вторых не все игроки аматора могут на равных играть со старожилами и на мой вкус проигрывать всем с крупным счётом и продолжать играть тоже надо иметь мужество. Что касается того , что атмосфера игры поменялась -так это зависит от нас всех. Будьте добрее - ведь это лишь игра. И в регламенте сайта написано , что - цитирую
"1. Цели и задачи.
Турниры являются некоммерческими, любительскими соревнованиями, проводимыми на добровольных началах, основная цель которых приятное времяпрепровождение и общение участников".
Можно подвести итоги. Большинство за игру до 4-х побед. Следовательно регламент будет сохранён без изменений. В январе, как и было сказано, сыграем до 3-х побед, а затем всё будет по-прежнему.Так что можно смело регистрироваться на январь - на дальнейший ход событий число игроков не повлияет.


Мы рады , что вы нам рады!
 
Форум » Общий раздел » Флейм » Снукер-ПРО. (Сколько фреймов играть.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024