Ф О Р У М
03.05.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Флейм » Интересное для позитива
Интересное для позитива
shevarDate: Вторник, 08.03.2011, 08:22:56 | Message # 1
Подающий надежды
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 91
Признак жизни: Offline
Хочу поделиться с вами очень трогательной историей которою недавно прочел. Она проняла меня до глубины души, потому что там рассказывают о том, что происходит каждый день, но мы на это не обращаем внимание.

Восьмое марта, ранее утро. Будильник зазвенел и даже не успев как следует начать свою песню, умолк под нажимом моего пальца. Почти в темноте я оделся, тихо прикрыл входную дверь и вышел на улицу. Едва стало светать. Не сказал бы, что погода была весенней, ледяной ветер так и норовил забраться мне под куртку. Подняв воротник и спрятав в него лицо, я быстро шел к рынку. Еще неделю назад я решил: никаких роз, только весенние цветы. Праздник же весенний, вот пусть и будут на столе первые вестники пробуждения в природе!

Прямо у входа на рынок стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Мимозы были восхитительны, ярко-желтые, с притягательной силой. Я ощутил прилив энергии и понял: это именно то, что мне нужно.

- А где продавец? - спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас я почувствовал, какой ледяной ветер, хотя на улице уже вступала в свои права весна.

- А ты, сынок, подожди, она отошла ненадолго, сейчас вернется, - сказала тетка которая торговала рядом в палатке. Я встал в сторонке, закурил и даже начал чуть-чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, жена и дочка. Напротив меня стоял старик. Сейчас я уже не смогу сказать, что именно привлекло меня в его облике.

Старорежимный плащ фасона 1965 года, на котором не осталось места, которое не было бы зашито…Но этот штопаный-перештопаный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные… Ботинки начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва от него просто отвалилась. Из-под плаща выглядывала старая, почти ветхая рубашка, но и она была чистой и выглаженой. Лицо? У него было обычное лицо старого человека, вот только во взгяде что-то непреклонное и гордое, несмотря ни на что. сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть небритым в такой день. На его лице виднелся с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты… Деда трусило от холода, его руки были синего цвета, но он стоял на ветру и ждал. Какой-то нехороший комок подкатил к моему горлу. Непонятное чувство тронуло тронуло мою душу.

Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догодался, что дед не алкаш, а просто старый, измученный бедностью и возрастом человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется своего нынешнего положения. Непонятное чувство усиливалось…

К корзине вернулась продавщица. Дед робким шагом двинулся к ней. Я тоже подошел ближе. Дед приблизился к продавщице, я остался позади.

- Хозяюшка… милая, а сколько стоит одна веточка мимозы? - непослушными от холода гуьами сказал дед.

- Так, а ну вали отсюдова, алкаш! Попрошайничать надумал? Давай, вали, а то! - прорычала продавщица на деда.

- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью вообще, мне бы одну веточку… Сколько она стоит? - тихо спросил дед.

Я был позади него, чуть сбоку. И видел, что у деда в глазах стояли слезы…

- Одна!? да буду с тобой возиться, алкашня, давай, вали отсюдова! - рыкнула продавщица.

- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, так же тихо сказал дед.

- Ладно для тебя алкаш 5 гривен ветка, - с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная ухмылка.

Дед вытащил дрожащей рукой три бумажки по рублю.

- Хозяюшка, у меня только 3 гривни, может ты найдешь для меня веточку за 3 гривни? - как-то очень тихо сказал дед.

Я видел его глаза. До сих пор я никогда не встречал столько тоски и боли в глазах мужчины. Деда трусило от холода, как лист бумаги на ветру.

- На 3 тебе найти, алкаш? Га-га-га, щас я тебе найду, - уже прогорланила продавщица. Она нагнулась к корзине и долго в ней ковырялась. - На, держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари, га-га-га! - дико захохотала эта дура.

В синей от холода руке деда я увидел ветку мимозы, сломанную посередине. Дед пытался другой рукой придать этой ветке божеский вид, но та, не желая выпрямляться, ломалась попалам, и цветы смотрели в землю… На руку деда упала слеза… Дед держал сломанный цветок и плакал. Волна постепенно накрывала меня, непонятное ощущение, которое прокатывалось по телу, сменилось вдруг обостренным чуством несправедливости, подступили гнев и агрессия, с которыми я уже не мог справиться.

- Слышишь, ты с**а, что ж ты делаешь? - начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице по голове кулаком, хотя где-то в глубине души чувствовал, что не следует ее судить - так воспитана, жизнь такая… Да и алкашей, поди ей тоже много попадается…

Видимо в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.

- Дед, подожди, - сказал я, взяв деда за руку. Я был полон решимости и не совсем отдавал себе отчет в сових действиях и словах.

- Ты, курица тупая, сколько стоит твоя корзина? Отвечай быстро и четко, чтобы я не напрягал слух, - тихо, но очень внятно прошипел я.

- Я не знаю, - промямлила продавщица.

- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько?!

- Наверное, сто гривен, - сказала продавщица.

Все это время деде непонимающе смотрел на меня, то на продавщицу. Я кинул ей под ноги купюру, вытащил из корзины все цветы и протянул их деду.

- На, отец, бери и иди поздравляй свою жену, - сказал я.

Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал…

У меня самого слезы стояли в глазах, и комок в горле все еще не отпускал.

Дед мотал головой в знак отказа и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.

- Хорошо, отец, пошли вместе, - сказал я и взял деда под руку.

Я нес цветы, дед - свою ветку, мы шли молча. По дороге я потянул деда в гастроном, купил торт и бутылку красного вина. И тут вдруг вспомнил, что так и не купил себе цветы.

- Отец, послушай. У меня есть деньги, эти 100-150 гривен, не играют для меня роли, а тебе с поломанной веткой к жене идти нельзя, сегодня же 8 марта. Бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй. Прими, это лучшее, что я могу сделать для тебя и твоих близких.

Слезы текли по щекам деда и падали на плащ, у него задрожали губы. В его глазах была немая благодарность и частичное непонимание того что происходит. Больше я на это смотреть не мог. Я буквально силой впихнул цветы, торт и вино развернулся и, вытирая глаза, сделал шаг к выходу.

- Мы… мы… сорок пять лет вместе…Она заболела… Я не мог ее оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед. - Спасибо тебе…

Я знал, что дед принял мой подарок ему и его супруге. Я бежал, даже не понимая, куда бегу. Я ощущал, что теперь навсегда стану другим, что-то пробудилось во мне, и это уже нельзя будет игнорировать. Слезы сами текли из моих глаз…

 
ЮГDate: Вторник, 08.03.2011, 12:54:51 | Message # 2
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 94
Признак жизни: Offline
Читал как то давно, вот сейчас вспомнил, сильная история. Ну и кину свои 5 копеек в тему раз уж пошла такая пьянка..

Добавлено (08.03.2011, 12:40:51)
---------------------------------------------
увидел у друзей в контакте:

Однажды я шел по местным магазинам делая покупки, и вдруг я заметил как Кассирша разговаривает с мальчиком не больше 5 или 6 лет.
Кассирша говорит: Мне жаль, но у тебя не достаточно денег чтобы купить эту куклу. Тогда маленький мальчик повернулся ко мне и спрашивает: Дядя, а вы уверенны что у меня не достаточно денег??. Я пересчитал деньги и ответил: Дорогой мой, у тебя не достаточно денег чтобы купить эту куклу?. Маленький мальчик все еще держал куклу в своей руке. В конце я подошел к нему и спросил кому он собирается дать эту куклу…
Эту куклу моя сестра очень любила и хотела ее купить. Я хотел бы подарить ей на день рожденье! Я хотел бы дать моей маме чтобы она смогла передать это моей сестренке когда она уйдет к ней! …Его глаза были грустными когда он это рассказывал. Моя сестра ушла к Богу. Так мне отец сказал, и сказал что вскоре мама тоже уйдет к Богу, поэтому я подумал что она может взять куклу с собой и передать ее моей сестренке….
Мое сердце внезапно остановилось. Маленький мальчик посмотрел на меня и сказал: Я сказал отцу чтобы мама пока не уходила пока я не приду с прогулки. Затем он мне показал свою фотку где он счастлив и улыбается, Я хочу чтобы мама взяла мою фотку с собой, чтобы моя сестренка не забыла меня, и он добавил: Я люблю свою маму и не хочу чтобы она меня покидала, но отец говорит что она должна идти к моей маленькой сестре. Затем он посмотрел снова на куклу своим печальным взглядом…. Я быстро взял свой портмоне и сказал мальчику: Может мы еще пересчитаем твои деньги, если ты считаешь что достаточно чтобы купить куклу??… Да, я думаю, что у меня хватит денег чтобы купить куклу. Не показывая ему я добавил из своих денег и мы заново начали считать. Было достаточно чтобы купить куклу и еще даже остались немного денег.
Маленький мальчик сказал: Спасибо Господи за то что ты мне дал денег! Затем он посмотрел на меня и добавил: Вчера перед сном я спросил у Бога дать мне деньги чтобы купить куклу для моей сестренки, чтобы передать ее через мою маму! Он услышал меня! Я так же хотел бы иметь немного денег чтобы купить белую розу для моей мамы, но я не спрашивал об этом у Бога. Но он мне дал достаточно денег, чтобы купить куклу и розу. Моя мама любит белые розы…
Я закончил свой шопинг в полном странном состоянии. У меня из головы не выходил этот мальчик. Затем я вспомнил в местной газете была статья два дня тому назад о пьяном мужике в грузовике, который сбил женщину и маленькую девочку. Маленькая девочка погибла сразу же на месте, а женщина была в критическом состоянии. Семейство должна решить отключить аппарат который придает силу, так как молодая женщина не способна поправиться от комы. Неужели это семья того мальчика который хотел купить куклу для своей сестренки?
После двух дней в газете была опубликована статья где говорилась что та молодая женщина скончалась…. Я не сдержал слезы…. Я купил белые розы и пошел на похороны….. Молодая девушка лежала в белом, в одной руке была кукла и фото, а на одной стороне была белая роза.
Я ушел весь слезах, и чувствовал что жизнь моя теперь изменится…Я никогда не забуду любовь этого мальчика к своей матери и сестренке!!!
Пожалуйста, НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЕМ В АЛКОГОЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!! Вы можете разбить жизнь не только свою….

Добавлено (08.03.2011, 12:46:36)
---------------------------------------------
и еще
У одной женщины всё было не то чтобы хорошо или плохо, а никак. Но ничего, она привыкла.

Перед Новым годом зашла на почту купить пару открыток – двоюродной тётушке и институтской подруге. Присела написать дежурные слова. За столом рядом что-то писал мальчик лет шести. Небось, просил у Дед Мороза компьютер или что они там сейчас просят. И женщина подумала, что надо бы отослать ещё одну открытку: "Дорогой Дед Мороз, не мог бы ты мне прислать немножко счастья в личной жизни, пожалуйста, я ж у тебя сто лет ничего не просила".

Мальчишка сопел от усердия. Женщина мельком глянула, над чем это он так старается. На листе танцевали кривенькие буквы, «я» и «в» смотрели в неправильную сторону. А написано было:

– Дед Мороз ! Я хачу чтоп Мама связала мне свитерь с аленями как у егора я себя хорошо вёл твой Костя.

"Ну надо же. Свитерь". Когда она вышла, давешний мальчик прыгал у почтового ящика, роста не хватало, чтоб опустить письмо. И в прыжке не получалось.

– Давай я тебе помогу, - сказала женщина. - И не стой на холоде, беги к родителям. Или с кем ты пришёл?
– Я сам пришёл. Я вон в том доме живу.
– В том? Так и я в нём живу. Вон мои окна, крайние, на девятом этаже. Пойдём, нам по дороге.

У подъезда шаркала метлой дворничиха, увидела их и сердито закричала:

– Костик, где ж ты ходишь, папа уже тебя ищет, а ну домой бегом!

Мальчишка дунул в подъезд не попрощавшись.

– Странный мальчик, - сказала женщина. – Представляете, написал письмо Деду Морозу, чтобы мама ему свитер связала. Я думала, дети игрушки всякие просят.
– Ничего странного, - отрезала дворничиха. – Нету там никакой мамы. У мамы любовь случилась. То ли в Канаде, то ли где. Костик её и не помнит, сколько ему тогда было – только ходить начал. Почтальонша наша говорила – мама хорошо если раз в год напишет.

Через пару дней завкафедрой сказала:
– Что это вас, Виктория Арсентьевна, на рукоделие потянуло? У вас же с утра три пары было, вышли бы лучше воздухом подышали, а то вся зелёная, круги под глазами.

Будешь тут с кругами, если до Нового года четыре дня, и зачёты у студентов, и на вязание только ночь да дырки между парами. Хорошо, ещё руки помнят – и лицевые, и изнаночные, и накид, и две вместе. 30-ого пришлось уламывать и материально заинтересовывать почтальоншу – чтоб отнесла. Если официально отправлять – не дойдёт, не успеет. Обещание не выдавать обошлось вдвое дороже.

А 31-ого вечером в дверь позвонили. И на пороге стояли два Дед Мороза в дурацких красных шапках с белыми помпонами – большой и маленький. На маленьком под курткой виднелся свитер с корявенькими оленями. А большой был очень похож на маленького. Одно лицо. А что там дальше – я не знаю.

Добавлено (08.03.2011, 12:54:51)
---------------------------------------------
Вместо PS
Святость – она в твоих делах, в защите тех, кто не может за себя постоять, и в милости, что Господь являет. Святость в твоей голове и в сердце. И от твоих решений зависит – Благочестив ты или нет.


Нашу веру не убить! Пили, пьем и будем пить!
 
RUBBERHANDDate: Среда, 09.03.2011, 03:10:03 | Message # 3
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
BRUNO, ЮГ, shevar,
предлагаю писать только о том, о чем знаешь не по-наслышке!!!
(для справки: 11 чел. сегодня получили цветы не имея достаточно денег, трое получили их в долг, а дети, покупавшие цветы мамам, получили их по закупочной стоимости или даже ниже оной.)
Неприятно читать душещипательный бред изврашенцев действительности.


Не слушайте шамана.
 
shevarDate: Среда, 09.03.2011, 08:19:13 | Message # 4
Подающий надежды
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 91
Признак жизни: Offline
Rubbenhard,пусть эти истории были выдуманы,но кое-кого кое о чем они всё-таки заставят призадуматься и быть неравнодушным к окружающим.А бредом можно считать выдержку из справки о том что кто-то продал небольшое количество товара ниже закупки и считает себя героем нации,посчитав поштучно людей не имеющих достаточно денег.
 
СмольникDate: Среда, 09.03.2011, 09:21:27 | Message # 5
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Если каждый человек каждый день будет дарить окружающим его людям добро, будь то доброе слово или проданные цветы за свою себестоимость или ниже ее (это то же самое добро, разве это не видно???), мир станет намного лучше, светлее и добрее. Добрее надо быть, люди, а не кидаться на других, перевернув их доброе дело вверх ногами. А то, что человеку пришлось привести справку, то это вынужденно, чтобы вступиться за честь профессии, которая ничуть не хуже других и кстати, может приносить людям добро. Действительно, эту продавщицу цветов выставили таким монстром. Давайте лучше каждый по мере сил будет вносить свою лепту добра в нашей повседневной жизни. Надеюсь, неприятного продолжения в этой теме не последует.
 
ЮГDate: Среда, 09.03.2011, 11:01:10 | Message # 6
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 94
Признак жизни: Offline
Каждый видит то что видит, я в истории Вадима увидел лишь то, что человек помог старику, даже забыв о том зачем сам куда то шел....

Нашу веру не убить! Пили, пьем и будем пить!
 
shevarDate: Воскресенье, 20.03.2011, 19:48:36 | Message # 7
Подающий надежды
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 91
Признак жизни: Offline
Я эту историю выложил отнюдь не для оскорбления продавцов цветов.Продавец здесь на заднем плане.Хватает уродов и среди продавцов и среди покупателей.Извиняюсь,если кого-то обидел.Давайте жить дружно и не забывать одобрых делах,которых из-за своей занятости делаем совсем мало!

Добавлено (20.03.2011, 19:48:36)
---------------------------------------------
http://acbtv.acb.com/video....teosico

последние 30 секунд финала Чемпионата Испании по баскетболу.

 
Форум » Общий раздел » Флейм » Интересное для позитива
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024