Ф О Р У М
04.05.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Турниры » Бильярд » СНУКЕР. СТРАНИЧКА МОДЕРАТОРА ((для сведения игроков))
СНУКЕР. СТРАНИЧКА МОДЕРАТОРА
AlterigoDate: Среда, 22.04.2009, 18:57:31 | Message # 1
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Мое всем почтение!

Здесь я буду знакомить игроков с теми или иными маленькими изменениями, чтобы они не узнавали о них постфактум. Надеюсь на Ваше внимание и доверие.

Об апрельском турнире.

1. В связи с небольшим числом игроков в Pro-league, никто из нее напрямую в апреле не вылетит. Два игрока занявших последнее и предпоследнее место будут играть переходные матчи с неудачниками полуфиналов Amateur-league. Таким образом, если все пройдет нормально и не будет отказников в мае Pro-league будет из 10 игроков.

О майском турнире

1. Если в Pro-league в мае будет 10 игроков или больше, то микроматчи будут играться до 3 побед.
2. Все стыковые игры (полуфиналы и финалы) будут играться в формате pro, а не semi-Pro как играется сейчас. Эта новация будет опробована в мае. В перспективе планируется всю Pro-league перевести в Pro-format.

 
СмольникDate: Среда, 22.04.2009, 19:10:47 | Message # 2
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (Alterigo)
2. Все стыковые игры (полуфиналы и финалы) будут играться в формате pro, а не semi-Pro как играется

А подробнее можно узнать, что за формат pro?
 
TresorDate: Среда, 22.04.2009, 20:32:42 | Message # 3
Завсегдатай
Группа: Чемпион года
Сообщения: 140
Признак жизни: Offline
Смольник, когда заходишь в программу и выбираешь стол, в опциях стола можно выбрать уровень сложности игры. В данном случае Pro. Самый высокий уровень не позволяет забивать легко шары с бортов и просто из дальних позиций. Это примеры.

 
ОлечкоDate: Среда, 22.04.2009, 21:32:20 | Message # 4
Завсегдатай
Группа: Чемпион года
Сообщения: 130
Признак жизни: Offline
Там просто нажимаешь SETUP и меняешь на Pro/
 
СмольникDate: Среда, 22.04.2009, 21:36:34 | Message # 5
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Tresor, если один игрок выбрал уровень pro, его соперник будет автоматически играть по этому уровню или надо обоим игрокам ставить в опциях этот уровень?
 
AlterigoDate: Четверг, 23.04.2009, 12:05:02 | Message # 6
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Если один меняет - то играют по Pro оба. В верхней строчке на экране всегда пишется формат игры. Но поскольку мы будем переходить на этот формат постепенно, то никаких эксцессов и непонимания думаю не случится
 
СмольникDate: Четверг, 23.04.2009, 13:21:38 | Message # 7
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Думаю, по Pro будет интересней.
 
ZSERGDate: Воскресенье, 26.04.2009, 13:36:58 | Message # 8
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
А я давненько об этом уже подумывал ))) но если учесть примерное равенство игроков то думаю особо ничего не поменяется )) и даже если один игрок сильнее а другой слабее то впринципе всё равно на каком уровне сложности играть ведь на лёгком уровне проще одному но проще и другому а на сложном соответственно обоим одинаково сложнее так что всё пропорционально и шансы уравниваются и побеждает всегда сильнейший )) но лично мне всё равно на каком уровне сложности играть важен сам процесс )))

P.S.: играл я пару раз с англами на pro-уровне причём сразу после semi-pro )) то есть первый фрейм играли semi-pro я выигрывал ))) (не для рекламы )) ) и видать обиженый англ предлогал сыграть на pro- и уже после этого убегал ))) а я как то особой разницы и не заметил в сложности если честно ))) но мож ещё замечу ?? ))) Чуть не забыл )))) - а вот один раз случилось играть на уровне beginner (даже и не заметил сразу) - вот там разница была так разница ))))) и радуюсь как ребёнок что всё забивается )) а потом увидел и сам попрощался с оппонентом и сбежал на другой стол )))


Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...

Post edited by ZSERG - Воскресенье, 26.04.2009, 14:00:10
 
nimnulDate: Воскресенье, 26.04.2009, 15:12:51 | Message # 9
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Идея играть на уровне pro выдвигалась еще давно (если не ошибаюсь, SA предлагал), но идея не прижилась.
На мой взгляд, pro - это совсем другая игра, там иная тактика и стиль игры.
Для pro нужен такой стиль, как у Alterigo, Tresora, allegro.
Другим игрокам будет сложнее приспособиться.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
AlterigoDate: Понедельник, 27.04.2009, 12:45:34 | Message # 10
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Верно говоришь nimnul! Только одно уточнение, если уровень игры beginner - это фактически стрелялка, semi-Pro - это снукер со значительной долей стрелялки, то Pro - это фактически снукер в чистом виде. И в том, чтобы приближаться к этому уровню абсолютно нет ничего предрассудительного.
 
СмольникDate: Понедельник, 27.04.2009, 21:58:42 | Message # 11
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Честно говоря, не заметил большой разницы между semi-Pro и Pro.
P.S. Но может быть я ошибаюсь.
 
AlterigoDate: Среда, 29.04.2009, 12:46:41 | Message # 12
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
О майском турнире.

Начиная с мая полуфиналы и финалы в Amateur-league будут играться из 7 фреймов до 4 побед одного из участников.

Добавлено (29.04.2009, 12:46:41)
---------------------------------------------
О майском турнире

1. Все игроки зарегистрировавшиеся в Pro-league должны к 20 числу турнирного месяца сыграть БОЛЕЕ ТРЕТИ положенных матчей.

* если участников 8 - то как минимум 3, если 9 - то как как минимум 4, если 10 -то как минимум 4 и т.д.

Мотивировка: к последней недели квалификации все игроки должны проходить с приблизительно равным количеством матчей, для того, чтобы картина турнира и его развитие было более-менее очевидны для всех игроков. Иначе возникают ситуации когда супермотивированные игроки встречаются с демотивированными игроками в последние дни турнира, что не есть хорошо.

Post edited by Alterigo - Среда, 29.04.2009, 12:50:33
 
allegroDate: Среда, 29.04.2009, 18:49:17 | Message # 13
Начинающий форумчанин
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 24
Признак жизни: Offline
По поводу формата про - интересная мысль. И раз уж пошли предложения что-то изменить, то давно хотел сказать, но что-то не получается/не приживается, кто-то не хочет и т.д. Это модераторы, ад-министры, и пусть они не обижаются, но я так понимаю, они все решают. Я просто хочу чтоб они услышали наши пожелания/предложения, если эти предложения поддерживаются большинством, и если они вообще принимаются во внимание. Потому что я могу (или кто-то другой) много чего предложить ))) и каждому угодить это тоже как-то не то и не так. В общем, не судите строго))) Беседуем, понимаете...
Все.
Извините, если что.

Предлагаю играть в мае в Pro-league, а можно и в Amateur, до 5 побед (потом посмотрим если это поддерживается и нравится игрокам). Это, конечно, стыковые игры. Если формат про "это фактически снукер в чистом виде", как говорит Alterigo, можно пробовать играть до 5-и побед, как в реальных турнирах. Что скажете? Какие у вас предложения, взгляды на этот счет?
И еще, пусть каждый говорит за себя, нравится-не нравится, yes/no/cancel.
Спасибо.

 
СмольникDate: Четверг, 30.04.2009, 00:40:28 | Message # 14
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (allegro)
Это модераторы, ад-министры, и пусть они не обижаются, но я так понимаю, они все решают.
Еще и снукерный совет, в который ты входишь))
Quote (allegro)
играть до 5-и побед, как в реальных турнирах.

Я за то, чтобы уменьшить кол-во побед до 3-х. Причина - невозможность отдавать так много времени снукеру. Есть еще другие интересы.
 
AlterigoDate: Четверг, 30.04.2009, 15:29:50 | Message # 15
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Снукер-2 и так играется до 3 побед. А снукер-1 будет играться до 3 побед, как только число участников Pro-league достигнет 10 человек.
Наиболее критичной видится проблема не увеличения числа игр, а недоигровок положенных, потому как от этой болезни снукерные да и все турниры никак избавиться не могут. А как верно заметил, Tresor, слово турнир происходит от слова круг, то есть смысл проведения турнира в отличие от совокупности встреч состоит в круговой системе, где каждый встречается с каждым.
У нас же вечная болезнь недоигровок и как следствие необъективности в выявлении победителя. Я уверяю всех, что снукерный совет приложит все усилия, чтобы эту болезнь искоренить. И выше обупликованная новация это только начало.
***1. Все игроки зарегистрировавшиеся в Pro-league должны к 20 числу турнирного месяца сыграть БОЛЕЕ ТРЕТИ положенных матчей.
Что касается перехода полуфиналов и финалов на pro формат, то тут нет необходимости в увеличении числа фреймов. По моим ощущениям фрейм в таком формате играется дольше того, который играется в semi-pro. Шары забивать сложнее, как следствие дольше. Возрастает число отыгрышей и т.п. Может даже придется снижать число фреймов (играть из 9 и из 11). Но пока оставим все как есть. Я в начале мая соберу все регламентационные положения с учетом изменений в одно место для удобства.
 
ZSERGDate: Четверг, 30.04.2009, 20:25:52 | Message # 16
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
Ща я вам свои 5 копеек вставлю)))

Не знаю как там насчёт "турнира-круга-каждый с каждым" но в реальности все снукерные турниры так и называются - турниры и там каждый с каждым не играет а есть турнирная сетка кому когда и с кем играть. Хотите называть это кубком - называйте но только играя по такой схеме можно бороться с теми кто не играет или пытается хитрить и кто не явился - тех.поражение в сухую и будьте любезны и только по такой схеме можно выявить действительно сильнейшего игрока на тот момент проиграл хоть один матч - до свидания до следующего турнира свободен да смотри только )) или кто то боиться потерять своё "место сильного" ?? наверное да )) тогда может и правду оказаться что кто то не так и крут на самом деле)))) я например не боюсь я и так знаю что могу а что не могу ))) но наверное кто то боится и наверное не один ))) а все эти мутки и перестановки до лампочки это всё мутота )) если просто так играть как в обычную очередную компьютерную игрушку то как и что не придумывай и не делай (даже и незачем) - всё одно и тоже бей себе по шарикам да и дело с концом тук-тук-тук ни тебе прогресса ни результата ни даже удовольствия особого так себе вроде форума ))) зашёл пообщался вроде чуток ну и в снукер сыграл заодно )) как в том анекдоте про баню )) заодно и помылись )) а если уж играть серьёзно то играть как вы называете по кубковой схеме вот тогда уже будет соревнование )) можно даже делать не 2 лиги как сейчас и делить на сильных и слабых грубо говоря а теже 2 лиги только одна играет по кубковой системе а вторая как угодно )) ну или как обычно как всегда и кто куда хочет тот пусть туда и регится кому просто шарики постучать надо пусть идёт в обычную кому хочется соревнования тот в кубоке регится ну и канеш по рейтингу всё ж на кубок надо бы нав отбирать например 1800 очков есть - можешь регится а нету значит в обычную лигу иди играй !!!! вот и всё что я хотел сказать )) мож тут и не на 5 копеек канеш а на 5 рублей но это моя точка зрения имхо на которой вообщем то не настаиваю )) как говорится в чужой монастырь ... А вообще хотелось бы сказать всем тем благодаря кому существует этот сайт ОГРОМНОЕ СПАСИБО РЕСПЕКТ И УВАЖУХА за тот огромный труд который все проделывают что бы мы могли здесь НА ШАРУ играть общаться может быть находить друзей встречаться ))) БУНТОВАТЬ понимаешь ли - всё нам мало )))))) Так что как там не будет со снукером и с другими турнирами всё равно всё супер и я сан врядли уйду уже отсюда(разве только что то с инетом случиться или с компом) - подсадили вы меня )) и народу сюда буду засылать по мере сил и возможности

P.S. Alterigo ты прости уж меня не разумного )) за то что я так на страничке модератора ... ну вообщем столько буковок тут наставил )) хоть сразу меня не бань - дай шанс извиниться а ...


Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...
 
DYNAMO_KIEVDate: Четверг, 30.04.2009, 22:58:09 | Message # 17
Группа: Удаленные





"Все игроки зарегистрировавшиеся в Pro-league должны к 20 числу турнирного месяца сыграть БОЛЕЕ ТРЕТИ положенных матчей"

Считаю, треть матчей - это мало. Надо вводить барьер в 50%.
Объясню: квалификация длится с 1 по 25 число, то есть 25 дней. Число "20" составляет 80% от числа "25". Таким образом, по-хорошему до 20-го числа каждый игрок должен сыграть 80% своих матчей. Так что барьер в 50% - достаточно малая величина.

Если серьезно. Я всегда считал и продолжаю считать до сих пор, что те, кто зарегистрировались и сыграли лишь 20-30% матчей, провляют неуважение к тем участникам, которые сыграли большинство игр. Получается, кто-то хочет сыграть несколько игр, потратить малое количество времени, после чего благополучно отморозиться. А кто-то должен тратить много времени, играя все матчи, и плюс к этому тратить еще больше времени на ежедневные уговоры "вечных отказников", дабы последние слезли со своего высокого трона и соизволили покатать пару-тройку фреймов с нами... В целом в снукере ситуация с этим делом еще более-менее... А вот в пуле!.. Я когда-то принимал участие в двух турнирах по пулу-8... Так вот, товарищи, там творится форменный бардак - половину игроков надо в буквальном смысле уговаривать с тобой сыграть (не буду утверждать, что такое продолжается и по сей день, но тогда было именно так)!!! Это главная причина, по которой я перестал играть в пул (хотя занимал там хорошие места...). И попускать это дело нельзя. Зарегистрировался - будь добр, уважай других игроков.

Post edited by DYNAMO_KIEV - Четверг, 30.04.2009, 23:33:45
 
allegroDate: Пятница, 01.05.2009, 14:54:52 | Message # 18
Начинающий форумчанин
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 24
Признак жизни: Offline
Только что вернулся с города и, если честно, хотел зайти на форум еще что-то добавить насчет трети сыгранных матчей и т.д. Но надо же, DYNAMO_KIEV, которого хочу хвалить, оставил чуть раньше сообщение. По моим наблюдениям, с него и надо взять пример, когда идет речь о количестве сыгранных матчей.
(Только смотри, Владимир, не подведи в дальнейшем!) )
 
AlterigoDate: Пятница, 01.05.2009, 15:45:38 | Message # 19
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Володя - предельно ответственный игрок и я его мнение уважаю. Почему я написал больше трети, а не 50%, только по одной причине: у нас регистрация до 15-го, а не до 1-го. Так бы я вообще 75% поставил. Но я вас уверяю: на май - более трети обязательное требование, а 50% желательное и я надеюсь все игроки в снукер-1 и обязательный и желательный норматив выполнят и даже перевыполнят smile

Что касается мнения ZSERG, то концептуально я с ним согласен. И как только у нас будет пул игроков (main tour) хотя бы из 32 игроков, таких же дисциплинированных как Володя и Сергей я сразу перейду на систему идентичную снукерным турнирам. А пока у нас дай бог пяток человек, который по уровню игры и дисциплинированности соответсвуют статусу снукериста, и еще пяток - который просто по уровню игры (без дисциплины). А начинать разыгрывать месячные турниры с 1/4, ну это как-то, разве что играть каждую стадию из 35 фреймов.... smile

А вот разных систем для разных лиг точно не будет, пока я модератор. Должны быть единые стандарты, которые обзятельно должны корректироваться. И уж чтоб совсем меня ZSERG, дружище, не забанил, я даю обещание провести летний кубок по снукеру куда будут отобраны 16 (32) участника по сумме всех результатов с начала года. Будет посев, сетка и т.д., и т.п.

 
DYNAMO_KIEVDate: Пятница, 01.05.2009, 18:34:12 | Message # 20
Группа: Удаленные





Аllegro и Alterigo - большое вам спасибо!

"Только смотри, Владимир, не подведи в дальнейшем!"

Не подведу! Для меня снукер - это больше, чем игра! Если я регистрируюсь в турнире, то всегда хочу добиться победы - и в турнире в целом, и в каждом отдельно взятом матче! Поэтому моя мотивация всегда на достаточно высоком уровне. Так что я и дальше буду прикладывать максимум усилий, чтобы сыграть 100% матчей в течение турнира.

 
AlterigoDate: Пятница, 15.05.2009, 17:42:06 | Message # 21
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Ввиду неявки на переходный матч, Штилю присуждается техническое поражение. sabit93 квалифицируется в Pro-league, а Штиль - в amateur-league

Добавлено (15.05.2009, 17:42:06)
---------------------------------------------
Официальное заявление. Для многих это уже не секрет.

С июня 2009 года Pro-League переходит на Pro-format. Прошу игроков в каждом мачте внимательно относиться к настройке формата. Модератор и снукерный совет будут следить за исполнением данного решения и аннулировать результаты матчей в semi-pro, если поступит такая информация.

Прошу игроков pro-league высказаться на предмет из какого количества фреймов мы будем играть микроматч. Имхо в про-формате матч удлиняется по времени. Поэтому большинством голосов давайте примем решение играть до 3 или до 4 побед.

Долго думал менять ли правила перехода с мая на июнь между лигами. Но решил оставить без изменений, ибо майский про-турнир играется образцово и даже если в июне будет 12 игроков вместо 11, и даже если вернется nimnul, то все равно, надеюсь, турнир будет также зрелищен, как с точки накала, так и полноты сыгрывания всех положенных встреч.

Post edited by Alterigo - Пятница, 15.05.2009, 19:09:56
 
ZSERGDate: Пятница, 15.05.2009, 18:01:33 | Message # 22
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
я за то что б играть до 4 побед biggrin

Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...
 
квантDate: Пятница, 15.05.2009, 18:24:08 | Message # 23
Модератор словесных игр
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 413
Признак жизни: Offline
Лично я сыграл все матчи уже до 11 мая так что играть до 4 побед в формате-pro в самый раз. Я уверен игра перерейдёт из атакующего режима (любителям больших брейков) в режим снукерный, что делает игру более интересной. Пытаясь забить, казалось бы, простой шар многие будут промахиваться и тогда начнут задумываться о хорошем отыгрыше. Снукер будет жить всегда на нашем сайте!!!

Главное звено успеха - тяга к победе!
 
TresorDate: Пятница, 15.05.2009, 18:47:28 | Message # 24
Завсегдатай
Группа: Чемпион года
Сообщения: 140
Признак жизни: Offline
4, конечно )
PS: в pro будет наааамного "интереснее". Но! Ребята, не забывайте. Pro-это ещё не "конец", это для тех, кто думает, что теперь будет легче играть c соперниками выше классом. В Pro и это видно хорошо, если чаще в него играть, можно так же успешно забивать шарики. Есть только некоторые проблемы при забивании некоторых шаров, а в остальном. Мастера будут бить так же, то есть, сильно, но не долго. Шутка )) Всем удачи.




Post edited by Tresor - Пятница, 15.05.2009, 18:47:46
 
AlterigoDate: Пятница, 26.06.2009, 13:38:10 | Message # 25
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
ну я сам за 4 smile

Добавлено (26.06.2009, 13:38:10)
---------------------------------------------
Поскольку целью Amateur-league является отбор сильнейших в пролигу, я предоставил всем наиболее отличившимся в июне игрокам шанс пробиться в нее, слегка видоизменив ситсему стыковых игр. Прошу 2 четвертьфинала сыграть оперативно.

Также внесены изменения и по числу фреймов в обеих лигах для стыковых матчей.

Post edited by Alterigo - Понедельник, 20.07.2009, 18:45:11
 
Форум » Турниры » Бильярд » СНУКЕР. СТРАНИЧКА МОДЕРАТОРА ((для сведения игроков))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024