Ф О Р У М
02.05.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lusy  
Форум » Турниры » Шахматный » Неактивность - ПОРОК (Голосуем все!)
Неактивность - ПОРОК
Какие меры примем для неактивных игроков?
1. 1. Лимит 1/4 для ЛЧ и ПЛ + вылет в низшую лигу [ 11 ] [61.11%]
2. 2. Объединение Премьер Лиги и Первой лиги [ 3 ] [16.67%]
3. 3. Все останется по прежнему [ 4 ] [22.22%]
Опрос завершен - Суббота, 26.04.2008, 21:12:23
Всего ответов: 18
nimnulDate: Среда, 16.04.2008, 03:58:11 | Message # 51
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (RUBBERHAND)
совершенно верно, но что такое 14 игр из 60 в Л.Ч.? ответ в соседней теме есть.

Поэтому если делать лимит в ЛЧ, то как минимум половину игр.
И вылетать должны не только те, кто не сыграл лимит, но и те, кто занимает последние 4 места по очкам (если это не одни и те же игроки)


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
RUBBERHANDDate: Среда, 16.04.2008, 04:01:02 | Message # 52
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
nimnul,
Скорее всего ты прав.


Не слушайте шамана.
 
СмольникDate: Среда, 16.04.2008, 09:36:53 | Message # 53
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
Поэтому если делать лимит в ЛЧ, то как минимум половину игр.

Перегиб в этом деле так же опасен, как и полное противодействие этой идее. Думаю, надо сначала остановиться на четверти, а затем осторожно и постепенно, как говорит RUBBERHAND, вводить изменения дальше в случае успешного применения первоначальной идеи лимита. Никто за нами не гонится, поэтому давайте не будем торопиться...
 
Dreamer1Date: Среда, 16.04.2008, 11:35:22 | Message # 54
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 169
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
И вылетать должны не только те, кто не сыграл лимит, но и те, кто занимает последние 4 места по очкам (если это не одни и те же игроки)

Вот с этим абсолютно согласен.

Касательно возможностей сыграть со всеми, свои 20-30 партий, если желание есть я всегда сыграю, а если его нет, значит мне в турнире и делать нечего ab

Также согласен, что неактивные не должны мешать активным, так мешают ведь...
В общем повторюсь игрокам, сыгравшим например партий 5 за месяц и набравшим 1-2 очка, что позволяет им не вылететь в следующем месяце, чтобы повторить тоже самое, я считаю в ЛЧ естественно(сейчас там правда таких и нет) и в Премьере не место, ибо болото это.


Главное - это позиция:)
 
nimnulDate: Среда, 16.04.2008, 18:04:09 | Message # 55
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
Перегиб в этом деле так же опасен, как и полное противодействие этой идее. Думаю, надо сначала остановиться на четверти, а затем осторожно и постепенно, как говорит RUBBERHAND, вводить изменения дальше в случае успешного применения первоначальной идеи лимита. Никто за нами не гонится, поэтому давайте не будем торопиться...

Непоследовательно. Получается, ты выступаешь за сохранение в ЛЧ игроков, которые сыграли 16 из 60 и на этом остановились?
Кстати, посмотри, ты сам изначально предлагал 1/3: ссылка
А противодействие связано было вот с этими твоими словами дальше в той же теме:
Quote (Смольник)
Увеличивать кол-во переходных игроков тоже наверно не стоит, потому что каждый месяц неактивные игроки сами своим кол-вом будут определять, сколько игроков перейдет на их место, потому что поддерживать постоянный состав лиг все равно будет необходимо.

и далее:
Quote (Смольник)
Поэтому я и предлагаю обнулять очки тем, которые не сыграли треть, чтобы те, у кого 5 очков из 30 игр стояли выше тех, у кого 15 из 17 игр. Я здесь не ратую за кол-во в ущерб качества. Я только хочу, чтобы те, кто хочет оставаться в турнире, поддерживали его играми, хотя бы треть от общего числа.
Quote (nimnul)
Другой сыграл 30 и набрал 5. По игре между ними пропасть огромная, но первый вылетит в слабейшую лигу, а второй останется?

Не факт! Если игрок, у которого 5 очков, попадает в четверку слабейших, он так и так вылетает в низшую лигу. Если тех, кто не набирает лимита, будет больше 4, то вылетают только эти игроки.

Я категорически против такой системы. (Особенно слова, выделенные курсивом!)
Если игрок сыграл чуть больше лимита, но набрал меньше очков, чем тот, кто даже не сыграл лимит, то вылетать должны оба. Первый за то, что набрал мало очков и попал в зону вылета, второй за то, что не сыграл лимит.

Про то, что вводить лимит нужно осторожно и только в ЛЧ, я уже говорил.
Противодействие было связано в том числе и с этим. Я бы хотел, чтобы за лимит высказались как минимум 2/3 игроков ЛЧ


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
СмольникDate: Среда, 16.04.2008, 20:23:54 | Message # 56
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Ох сколько ты понаписал... Ты как адвокат в суде цепляешься за каждое слово... Я сначала был за треть, но в процессе обсуждения меня убедили доводы RUBBERHANDА и я согласился с ним, что можно начать и с четверти. Главное начать, и об этом я тоже писал выше! На счет того, чтобы из лиги вылетали не только лимитчики, но и те, которые по очкам не набрали прожиточный минимум - хорошо, я не против, так тоже можно. Я начинал продвигать лимит, главное - это его принятие. А куда, чего и сколько - это детали. На то и обсуждение, чтобы выработать нормальные правила. Одна голова хорошо, а много лучше.
Quote (nimnul)
Я бы хотел, чтобы за лимит высказались как минимум 2/3 игроков ЛЧ
С какой стати? В голосовании побеждает обычное большинство, даже если оно победит всего в один голос. Таковы правила голосования. А то что ты хочешь, чтобы минимум 2/3 игроков ЛЧ проголосовали за лимит, этим ты ставишь идею лимита в неравные условия с другими идеями или старыми правилами. Это неправильно и не должно быть так. А почему именно 2/3? Не лучше ли предложить 4/5?

Добавлено (16.04.2008, 20:23:54)
---------------------------------------------

Quote (nimnul)
Про то, что вводить лимит нужно осторожно и только в ЛЧ, я уже говорил.

Я не говорил, что надо только в ЛЧ, я за то, чтобы лимит ввести в обе лиги, кроме первой. А про то что лимит нужно вводить осторожно, больше всех говорил RUBBERHAND, а ты вообще выступаешь против лимита. Кстати, если даже 2/3 выскажутся за лимит, то ты все равно будешь не согласен и скажешь что нибудь наподобие: "Большевики, одумайтесь, взгляните на историю"...


Post edited by Смольник - Среда, 16.04.2008, 20:25:31
 
nimnulDate: Среда, 16.04.2008, 21:44:39 | Message # 57
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Смольник, хочу тебе напомнить, что саму идею лимита придумал я. Так что я не могу быть против.

То, что ты называешь деталями, на самом деле самый важный вопрос - не должно быть несправедливости при введении лимита, иначе зачем он тогда нужен? То, что ты на это не обращаешь внимания - очень странно. Я понимаю, ты борешься за 1 место, а не за то, чтобы остаться в лиге, но нужно ведь учитывать и интересы более слабых игроков!

Сразу в двух лигах вводить лимит - это как раз неосторожно, нужно опробовать на одной, где самые подготовленные и активные (хочется верить) игроки. Если он покажет свою эффективность при названных мною условиях, а я на это надеюсь, то тогда можно будет вводить и в Премьере.

Quote (nimnul)
Я бы хотел, чтобы за лимит высказались как минимум 2/3 игроков ЛЧ

По-моему ясно и недвусмысленно сказано. Зачем придираться к словам? "Я бы хотел" - это не требование, не условие, а пожелание.
В голосовании участвуют все, кто хочет, а вопрос касается только тех, кто играет в шахматы. Вопрос серьезный. Поэтому, мне кажется, что было бы желательно, чтобы "ЗА" высказались не просто большинство участников ЛЧ, а с запасом. Для большей легитимности.
Голосование пока показывает, что большинство за лимит, но как его вводить, где, в каком объеме - пока общего мнения нет, а хотелось бы с этим определиться до начала следующего месяца.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
НикаDate: Четверг, 17.04.2008, 00:35:09 | Message # 58
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 25
Признак жизни: Offline
По-моему, участники ЛЧ уже жаловались, что "слабые игроки избегают игр с ними". Лига Чемпионов настолько активная, что справится с лимитом. Ведь в ЛЧ из 4 партий, 2 играются на блиц. Поэтому проще больше партий сыграть. Я за то, чтобы в случае успешного опыта лимит в ЛЧ оставить. А если 1\4 окажется успешной посмотрим,
как получится с 1\3.

Добавлено (17.04.2008, 00:35:09)
---------------------------------------------

Quote (RUBBERHAND)
Quote (Nika) Так что считай, что это шаг вперед, к светлому будущему.

три лиги как-то симпатичнее, чем одна + одна раздутая....

Добавлено (16.04.2008, 03:40:48)

RUBBERHAND, я против объединения Премьеры и Первой лиг. В цитате, про светлое будущее не мои слова. ae


Реальность превосходит любую фантазию
Мысли материальны


Post edited by Ника - Четверг, 17.04.2008, 00:37:05
 
СмольникDate: Четверг, 17.04.2008, 11:43:41 | Message # 59
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
Смольник, хочу тебе напомнить, что саму идею лимита придумал я. Так что я не могу быть против.
Ха-ха-ха, да я разве возражаю, что она твоя? Или я где то написал, что эта идея моя? К таким вещам я отношусь более спокойно, чем ты))) А если ты не против, то прекрасно.
Quote (nimnul)
Я понимаю, ты борешься за 1 место, а не за то, чтобы остаться в лиге, но нужно ведь учитывать и интересы более слабых игроков!
Ты неправильно понимаешь)), я не борюсь за первое место, я борюсь за то, чтобы можно было выйти в инет и сыграть партейку другую в рамках турнира с теми, кто находится в он-лайне, а не с того, чтобы многократно начинать посылать в агент сообщения предложений о игре и в ответ слышать отговорки или тишину. И в чем выражаются интересы более слабых игроков, можешь мне сказать? А то в отношении к некоторым игрокам я тоже нахожусь в положении более слабого игрока. Кстати, голосование продолжается и по его результату будет изменен регламент по шахматам и с мая месяца вступит в силу. Ты согласен с этим или нет?
 
nimnulDate: Четверг, 17.04.2008, 18:09:28 | Message # 60
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
К таким вещам я отношусь более спокойно, чем ты)))

А откуда ты знаешь, как к ним отношусь я? Поскольку идея моя, мне лучше видны ее недостатки.
Quote (Смольник)
я борюсь за то, чтобы можно было выйти в инет и сыграть партейку другую в рамках турнира с теми, кто находится в он-лайне, а не с того, чтобы многократно начинать посылать в агент сообщения предложений о игре и в ответ слышать отговорки или тишину.

Вот именно из-за этого и возникла идея введения лимита.
Но ты с Владом совершенно справедливо поначалу опасались, что она может иметь разрушительные последствия.
Тогда, когда она была актуальна во всех турнирах, вы воспрепятствовали ее введению или даже эксперименту по ее введению.
Теперь же ты настаиваешь на лимите с усердием, достойным лучшего применения. Потому, что попал в такую ситуацию сам.
Но я тебя понимаю...
Я сначала пытался предложить другие, более мягкие и в то же время более действенные способы выхода из ситуации, но к сожалению, эти идеи не встретили понимания. Видно рано. Пройдет еще полгодика и кто-нибудь, может быть ты, снова их предложит и будет так же настаивать. Подождем.

Quote (Смольник)
И в чем выражаются интересы более слабых игроков, можешь мне сказать?

ca ca ca Мдяяя. Ну, если ты еще не понял, то я сожалею. Остается только развести руками.
Выходит, все, что я тут пишу, зря.
Хотя нет, не зря. Вот Dreamer с первого раза уловил мысль (см.)

Quote (Смольник)
Кстати, голосование продолжается и по его результату будет изменен регламент по шахматам и с мая месяца вступит в силу. Ты согласен с этим или нет?

Пока я в этом не уверен на 100% ca
Нет, то, что большинство высказалось за лимит, я вижу.
Вопрос ведь в другом. Главное - детали, хоть ты этого и не признаешь.
Можно считать, что принципиальное решение о введении лимита принято.
А дальше самые интересные вопросы:
1) В каком объеме? 1/4, 1/3 или 1/2? Хотя были и другие предложения.
2) В каких лигах? ЛЧ и ПЛ или только ЛЧ?
3) Сколько игроков вылетает в низшую лигу? 4 (по очкам) + не сыгравшие лимит или только не сыгравшие лимит?
По этим вопросам консенсуса нет, а без него никакой лимит ввести не возможно.

Ну а насчет внесения изменений в Регламент, это отдельная тема. Между принятием решения и изменением Регламента всегда проходит определенное время.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
Dreamer1Date: Четверг, 17.04.2008, 18:58:13 | Message # 61
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 169
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
А дальше самые интересные вопросы:
1) В каком объеме? 1/4, 1/3 или 1/2? Хотя были и другие предложения.
2) В каких лигах? ЛЧ и ПЛ или только ЛЧ?
3) Сколько игроков вылетает в низшую лигу? 4 (по очкам) + не сыгравшие лимит или только не сыгравшие лимит?
По этим вопросам консенсуса нет, а без него никакой лимит ввести не возможно.

Вот, что по этому поводу думаю я :
1) 1/4 - пока хватит.
2)В ЛЧ и ПЛ.
3) Тут вопрос более сложный. Объясню свое видение ситуации - я выступаю за то, чтобы вылетали и не сыгравшие лимит и те, кто занял 4 последних места. Но не сыграть лимит можно тоже по разному - то есть можно сыграть 5 игр, а можно 14, это согласитесь, разница. Потому, предлагаю, чтобы все сыгравшие менее например 10 игр вылетали со стопроцентной вероятностью, а 10-15...тут как-то все же решать надо или очковый ценз какой-то или ещё чего....в ЛЧ то думаю таких проблем не будет, ибо там на лимит кто не наигрывает, тот практич всегда вылетает, а в ПЛ проблема актуальна, можно, не знаю, это, полагаю, не понравится, но например тем кто сыграл 10 или более, но меньше 15 и не вылетает по очкам, давать предупреждение и если подобное повторится то спускать вниз...или что-то вроде этого...


Главное - это позиция:)
 
СмольникDate: Четверг, 17.04.2008, 19:12:55 | Message # 62
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
А дальше самые интересные вопросы: 1) В каком объеме? 1/4, 1/3 или 1/2? Хотя были и другие предложения. 2) В каких лигах? ЛЧ и ПЛ или только ЛЧ? 3) Сколько игроков вылетает в низшую лигу? 4 (по очкам) + не сыгравшие лимит или только не сыгравшие лимит?

Если ты еще раз внимательно прочтешь 1 пункт опросника голосования, то найдешь в нем ответы на два первых твоих вопроса. Остается 3 вопрос: "Сколько игроков вылетает в низшую лигу? 4 (по очкам) + не сыгравшие лимит или только не сыгравшие лимит?" Вот давайте это и обсудим до конца срока голосования...
Quote (nimnul)
Ну а насчет внесения изменений в Регламент, это отдельная тема. Между принятием решения и изменением Регламента всегда проходит определенное время.
После завершения голосования и началом следующих турниров будет 4 дня. Думаю, этого достаточно, чтобы внести изменения в регламент.

Добавлено (17.04.2008, 19:12:55)
---------------------------------------------

Quote (Dreamer1)
3)
Я за то, чтобы создать правила, исключающие вмешательство людского фактора (чтобы не рассматривать отдельные кандидатуры: - "Этот вылетает, а этому на первый раз вынесем предупреждение"). Правила должны быть четкими и одинаковыми для всех: "не сыграл лимита, вылетаешь в любом случае".
 
nimnulDate: Четверг, 17.04.2008, 21:14:49 | Message # 63
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
Я за то, чтобы создать правила, исключающие вмешательство людского фактора (чтобы не рассматривать отдельные кандидатуры: - "Этот вылетает, а этому на первый раз вынесем предупреждение"). Правила должны быть четкими и одинаковыми для всех: "не сыграл лимита, вылетаешь в любом случае".

Абсолютно верно, модератору не нужна такая головная боль - определять кто вылетит, а кто нет, а потом принимать претензии.
Все должно быть четко, понятно, транспарентно, заранее известно. Человеческий фактор должен быть исключен.
Quote (Смольник)
Если ты еще раз внимательно прочтешь 1 пункт опросника голосования, то найдешь в нем ответы на два первых твоих вопроса.

Я привык читать не только первый пункт, но и все сообщения темы, и в них как раз игроки высказывают разные мнения на этот счет.
Игроки ЛЧ в большинстве своем выступают за лимит больше, чем 1/4
В самом деле, 15 игр в ЛЧ - это смешно! Это профанация идеи лимита.
Многие игроки (в т.ч. модератор обоих лиг) говорят о том, что вводить лимит надо сначала только в ЛЧ. Попрошу не игнорировать эти мнения.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
СмольникDate: Четверг, 17.04.2008, 21:57:04 | Message # 64
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
nimnul, Уж не хочешь ли ты сказать, что нынешнее голосование фикция и по его результатам ничего не будет принято? Тогда люди вообще потеряют доверие и интерес к подобного рода мероприятиям. Какой был создан опросник, по такому и голосовали. Кстати, тот же модератор шахматных лиг проголосовал за первый пункт опросника. И большинство проголосовали за него. Если ситуация не изменится в пользу другого пункта, то вы обязаны его принять.
Quote (nimnul)
Игроки ЛЧ в большинстве своем выступают за лимит больше, чем 1/4 В самом деле, 15 игр в ЛЧ - это смешно! Это профанация идеи лимита.
Почему ты все время говоришь о ЛЧ? Речь в голосовании идет о ЛЧ и ПЛ, поэтому надо остановиться пока на четверти играх. Сначала надо принять, опробовать на практике, и если опыт будет успешным, то увеличить лимит, а потом судить, профанация это или еще что.


Post edited by Смольник - Четверг, 17.04.2008, 22:00:05
 
ZorroDate: Четверг, 17.04.2008, 22:23:42 | Message # 65
Консультант
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 207
Признак жизни: Offline
мне кажетса вы вообще уже по кругу пошли одно и тоже мусолите
 
СмольникDate: Четверг, 17.04.2008, 23:01:41 | Message # 66
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
Я привык читать не только первый пункт, но и все сообщения темы, и в них как раз игроки высказывают разные мнения на этот счет. Игроки ЛЧ в большинстве своем выступают за лимит больше, чем 1/4
За больший лимит, чем 1/4 выступают 3 игрока ЛЧ, - это Serge, Prodent, Chelonis, из них Chelonis согласен на то, чтобы в мае был лимит 1/4 и после успешного применения увеличить лимит(как я и говорю), значит Chelonis так же можно записать сторонником 1 пункта голосования. И так, твердые сторонники превышения лимита, чем 1/4 составляют 2 игрока ЛЧ.
Quote (nimnul)
Многие игроки (в т.ч. модератор обоих лиг) говорят о том, что вводить лимит надо сначала только в ЛЧ. Попрошу не игнорировать эти мнения.
За этот вариант выступают выступают два игрока ЛЧ, а именно: Nika и RUBBERHAND, но RUBBERHAND все таки проголосовал за первый пункт опросника, так как считает, что лимит все таки необходим и если не получается по другому, то ближе всего ему первый пункт. Итого здесь получается тоже 2 игрока.
Теперь посчитаем, сколько проголосовало за певый пункт: Lusy, Dreamer1, Alterigo, vladlen-kim, Velikan, Пилот, fylya, fed26, Смольник, Sergey83, Patriot-Sanek, geos77, Chelonis + к ним с оговорками RUBBERHAND. Из тех, кто проголосовал за первый пункт получается 6 игроков с ЛЧ. Если посчитать всех, кто проголосовал за лимит 1\4 в ЛЧ и Премьере и вылет в низшую лигу, то получается даже не 11 игроков, а 14
Quote (nimnul)
Я привык читать не только первый пункт, но и все сообщения темы
Может стоит привыкнуть не только читать, но и считать?

Добавлено (17.04.2008, 23:01:41)
---------------------------------------------

Quote (Zorro)
мне кажетса вы вообще уже по кругу пошли одно и тоже мусолите
Я не виноват, что кое кому очевидное кажется невероятным.


Post edited by Смольник - Четверг, 17.04.2008, 23:18:06
 
nimnulDate: Четверг, 17.04.2008, 23:51:46 | Message # 67
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (Zorro)
мне кажетса вы вообще уже по кругу пошли одно и тоже мусолите

Вот вот, со стороны виднее.
Для администрации-то вопрос уже давно ясен. Но кое-кто продолжает ломать копья и бороться с ветряными мельницами.

Смольник, похоже, тебе интереснее спорить на форуме, причем не важно по какому поводу, чем играть.
Давай лучше повышать активность игроков личным примером, а не красноречием на форуме.

Как говорил Иосиф Виссарионович, не важно как голосуют, важно как считают.
Вот Люси посчитает, внесет поправки в Регламент, а мы посмотрим.

P.S. Кстати ты напрасно думаешь, что лимит должен быть одинаковым в обоих лигах, вполне можно сделать разный - в ЛЧ побольше.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
RUBBERHANDDate: Пятница, 18.04.2008, 05:33:33 | Message # 68
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
А можно я тоже поломаю копья о ветряные мельницы?))
Представьте, что лимит действует уже сейчас.
Вот смотрите какая на сегодня ситуация в Премьере: 1/4 и более сыграли 4 чел.+ещё 3чел. "на подходе" (10-14 игр).
К концу месяца такими темпами кол-во сыгравших больше лимита и меньше лимита будет примерно 8:8
Лимит ударит по половине лиги!
Теперь смотрим Л.Ч.: 10 чел. уже сыграли больше+ двое на подходе. К концу апреля не впишутся в лимит 1-2 человека(причём из тех, кто по очкам не проходит). И это при нынешней весьма неактивной лиге.
Лимит практически никому не навредит!
Тогда зачем он нужен? А вот зачем. Сейчас мы говорим беспредметно. Кто такой лимит, как будет работать, кто от него пострадает...виртуальное понятие получается.Гаданием, короче, занимаемся.Введя лимит 1/4 в ЛЧ мы во-первых, никого не ущемим, во-вторых дадим ЛЁГКИЙ ТОЛЧОК активности ( .......повысится кол-во очков, необходимое для сохранения прописки....), а в-третьих, будем иметь РЕАЛЬНЫЙ предмет для дальнейшего движения.И реально работающий пример. Двигаться от него ( ОТ НЕГО, А НЕ ОТ ПУСТОГО МЕСТА) можно и в сторону 1/4 в Премьере, и в сторону 1/2 в ЛЧ, и в сторону отмены.
Посмотреть, что даёт лимит в ЛЧ можно будет к 31 мая, а с ИЮЛЯ (т.к. регистрация на ИЮНЬ к 31 мая уже закончится)
вводить или не вводить 1/4 в Премьере, 1/2 в ЛЧ и т. д., но имея уже ОПЫТ.Так что это не профанация идеи лимита, а движение к его обдуманному принятию (или не принятию). Ввести сдуру лимит и на всём сайте можно, но как потом расхлёбывать?
А вылетать должны 4 по очкам+ все не сыгравшие лимит.
Проголосовать по-другому при так составленных вариантах не мог.


Не слушайте шамана.
 
nimnulDate: Пятница, 18.04.2008, 05:39:47 | Message # 69
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
RUBBERHAND, полностью поддерживаю всё, что ты сказал!
Всё очень разумно.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
СмольникDate: Пятница, 18.04.2008, 12:16:59 | Message # 70
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
Смольник, похоже, тебе интереснее спорить на форуме, причем не важно по какому поводу, чем играть.
Мне все интересно, можешь глянуть на таблицу премьер-лиги.

Добавлено (18.04.2008, 12:16:59)
---------------------------------------------

Quote (nimnul)
Кстати ты напрасно думаешь, что лимит должен быть одинаковым в обоих лигах, вполне можно сделать разный - в ЛЧ побольше.
Можно и побольше, но попозже... я этому и не противлюсь.
 
RUBBERHANDDate: Пятница, 18.04.2008, 21:05:53 | Message # 71
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
За больший лимит, чем 1/4 выступают 3 игрока ЛЧ, - это Serge, Prodent, Chelonis,

Quote (nimnul)
Многие игроки (в т.ч. модератор обоих лиг) говорят о том, что вводить лимит надо сначала только в ЛЧ. Попрошу не игнорировать эти мнения.

Quote (Смольник)
За этот вариант выступают выступают два игрока ЛЧ, а именно: Nika и RUBBERHAND, но RUBBERHAND все таки проголосовал за первый пункт опросника, так как считает, что лимит все таки необходим и если не получается по другому, то ближе всего ему первый пункт. Итого здесь получается тоже 2 игрока.

Небольшое пояснение: в этой теме я говорю о том , как считаю будет полезнее для сайта в целом и всего шахматного турнира в частности, а моё личное мнение -это пост 160 в теме "новости Премьер лиги".


Не слушайте шамана.
 
СмольникDate: Пятница, 18.04.2008, 21:44:38 | Message # 72
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (RUBBERHAND)
в этой теме я говорю о том , как считаю будет полезнее для сайта в целом и всего шахматного турнира в частности
Ну и я об этом...
 
ПavelDate: Воскресенье, 20.04.2008, 21:54:43 | Message # 73
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 42
Признак жизни: Offline
Всем привет!
Я проголосовал за третий вариант...
Справедливости ради, стоит отметить, что и в других вариантах есть много интересного и толкового, и они были предложены с целью улучшить проведение турниров, что всегда было приоритетом для администраторов и модераторов.
Но, т.к. наш сайт был создан не вчера, а существует он и живёт уже более 2х лет, то сегодняшняя проблема не нова, и подобные горячие темы и неугомонные разговоры уже возникали. Сегодня, как и тогда, было много дельных предложений, но всё в конце концов пришло к примерным тезисам:
1. Наиболее сильные и активные остаются в Лиге Чемпионов методом выживания сильнейших и активнейших. bd
2. Месячный турнир - естественный отбор способных играть (время и частота посещения итнернета), т.е. в конце остаются те, кто сыграл больше игр, пусть с меньшим показателем
выигранных партий по сравнению с проигранными. be

Как обернется дело, решать управляющим сайта. Только стоит заметить, что большинство не всегда идёт по правильному пути и чаще всего ошибается. Тут проблему решит трезвое решение админов и модеров, но какое бы ни было решение, всё равно будут много недовольных... ca
Время рассудит...
Успехов!


Кто же лучший?
 
RUBBERHANDDate: Вторник, 22.04.2008, 02:46:17 | Message # 74
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
А теперь КАРТИНА МАСЛОМ!
Вот самый активный турнир-это снукер.Там только все и думают : " Как бы пободьше сыграть!"
А в Премьер лиге то прячутся, то не авторизуют, то " ваще играть не с кем"....
Сравнил я эти два турнира. И вот что заметил: участников, играющих и там и там пятеро. Это vladlen-kim, BRUNO, Sergey83, квант и werty. Вот их количество игр между собой:
....НИК-НИК.............игры в снукере.......игры в ПЛ
BRUNO-квант .................4........................ 0
BRUNО-Sergey83 ............2........................ 4
BRUNO-werty ..................4........................ 0
BRUNO-vladlen-kim..........4........................ 4
Sergey83-werty.............. 4........................ 0
Sergey83-vladlen-kim...... 4........................ 2
Sergey83-квант ...............4........................ 2
werty-vladlen-kim............ 4........................ 0
werty-квант .....................4.........................0
vladlen-kim -квант........... 4........................ 2
-------------------------------------------------------------
итого .............................38....................... 14 ( почти в ТРИ раза)

Такая вот забавная математика.Тут "не авторизуют" и "играть не с кем" не катят.
Вопрос ко всем пятерым : КАК ЖЕ ТАК?
.............................................картина маслом................


Не слушайте шамана.
 
nimnulDate: Вторник, 22.04.2008, 03:07:33 | Message # 75
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Я ж говорю, в снукер интереснее играть!
Записывайтесь все в снукер!


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
Форум » Турниры » Шахматный » Неактивность - ПОРОК (Голосуем все!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024