Ф О Р У М
02.05.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lusy  
Форум » Турниры » Шахматный » Неактивность - ПОРОК (Голосуем все!)
Неактивность - ПОРОК
Какие меры примем для неактивных игроков?
1. 1. Лимит 1/4 для ЛЧ и ПЛ + вылет в низшую лигу [ 11 ] [61.11%]
2. 2. Объединение Премьер Лиги и Первой лиги [ 3 ] [16.67%]
3. 3. Все останется по прежнему [ 4 ] [22.22%]
Опрос завершен - Суббота, 26.04.2008, 21:12:23
Всего ответов: 18
geos77Date: Воскресенье, 13.04.2008, 01:11:54 | Message # 26
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 24
Признак жизни: Offline
1. Лимит 1/4 для ЛЧ и ПЛ + вылет в низшую лигу
 
СмольникDate: Воскресенье, 13.04.2008, 01:12:47 | Message # 27
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Может хватит перья ломать, проголосуем и все?...
 
RUBBERHANDDate: Понедельник, 14.04.2008, 05:44:35 | Message # 28
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Голосовал за 1 вариант.Хотя и считаю, что не бесспорные новшества должны опробоваться сначала ТОЛЬКО на главной лиге, а если приживётся , тогда и на остальные этот опыт переносить.
А вобще-то всё это вопрос времени. Неактивные рано или поздно будут вытеснены активными и при том сильными игроками, либо вынуждены будут активизироваться. Введение лимита лишь позволит ускорить этот процесс.
Quote (nimnul)
Коллеги, почему вы считаете, что если вы установите лимит 1/4, 1/3, 1/2 все будут играть больше, чем лимит?

Это элементарно, Нимнул. Когда даже неактивные игроки сыграют 1/4, а активные , соответственно , гораздо больше то кол-во очков , необходимых для сохранения прописки в лиге возрастёт=> дабы остаться, надо будет играть ещё больше.

ab А , если не серьёзно, то турниры-это дело добровольное, а не так, что кто-то хочет, а кто-то нет.Разберёмся и накажем кого попало. Введём лимиты, народ испуганно разбежится , и П.Л. и П.Л. (хоть и не в африке) сами собой объеденятся в Премьеру. И всё останется по-прежнему. ab

Добавлено (14.04.2008, 05:44:35)
---------------------------------------------
Не, вот в натуре, чё за ботва, стоит мне написать в какой-нить теме, тема глохнет. Прикиньте.
Или , таки, это нормально?!))


Не слушайте шамана.
 
СмольникDate: Понедельник, 14.04.2008, 07:20:02 | Message # 29
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (RUBBERHAND)
Не, вот в натуре, чё за ботва, стоит мне написать в какой-нить теме, тема глохнет. Прикиньте. Или , таки, это нормально?!))
Потому что, как ты напишешь, у всех оппонентов сразу аргументы исчезают))) А если серьезно, здесь же тема голосования. Проголосовал и пошел дальше по своим делам, ожидая того дня, когда итоги голосования вступят в свою силу.
 
ProdentDate: Понедельник, 14.04.2008, 08:07:01 | Message # 30
Подающий надежды
Группа: Чемпион года
Сообщения: 53
Признак жизни: Offline
Моё мнение такое: игр у игрока л/ч должно быть сыграно более 50 процентов, для п/л достаточно и 1/4 части игр

Куплю юбилейные десятки. ДОРОГО!!!
 
СмольникDate: Понедельник, 14.04.2008, 11:32:50 | Message # 31
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Prodent, ты бы поставил галочку за тот вариант, который тебе ближе.., а то результаты голосования после твоего сообщения не изменились.
 
LusyDate: Понедельник, 14.04.2008, 13:23:08 | Message # 32
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (RUBBERHAND)
чё за ботва

ca ca ca


Не умеешь жить - умей смеяться
 
nimnulDate: Вторник, 15.04.2008, 03:22:44 | Message # 33
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (RUBBERHAND)
Не, вот в натуре, чё за ботва, стоит мне написать в какой-нить теме, тема глохнет. Прикиньте. Или , таки, это нормально?!))

Тема не поэтому глохнет, а потому, что я уехал на дачу и некому было тебе ответить. ca
Теперь исправляюсь...
Quote (RUBBERHAND)
Quote (nimnul)
Коллеги, почему вы считаете, что если вы установите лимит 1/4, 1/3, 1/2 все будут играть больше, чем лимит?

Это элементарно, Нимнул. Когда даже неактивные игроки сыграют 1/4.............

Мдяяя, чувствуется вы меня не понимаете или не хотите понять...
Неактивные игроки не сыграют 1/4! Они неактивные!
При любом лимите будет определенное кол-во игроков, которые будут неактивны!
Вот в соседней теме товарищ правильно заметил:
Quote (khokhlov_V)
Я буду играть с кем хочу ,когда хочу и на что хочу .
А ещё у меня работа , семья , а самое главное настроение на игру , а дольше делайте что хотите . я со всем согласен

Карательные меры здесь ничего не изменят.
Сейчас мы просим играть максимально возможное количество игр, и игроки играют столько, сколько могут. Когда мы будем требовать определенных лимитов и грозить санкциями, многие просто уйдут!
Если определенная часть игроков не хочет играть все игры, они их играть не будут. Другой вариант - будут договорные матчи (они, наверное и сейчас есть, но будет больше).
Причем эти меры вполне могут обернуться и против тех, кто выступает за лимит, - против активных игроков. Смотрим, кто сейчас в Премьер-лиге сыграл 1/4 положенных игр? Только 4 игрока!!! Остальных всех в Первую Лигу! Независимо от игры и от набранных очков!
Вот к чему мы придем!

Нет абсолютно никакого смысла заставлять играть тех, кто играть (все матчи) не хочет.
Так же как бессмысленно заставлять играть больше активных игроков - они и так играют столько, сколько возможно при данных соперниках.

Нужно искать другие методы повышения активности в играх, не связанные с выкручиванием рук отдельным участникам.
И думаю, что такие меры в ближайшее время будут приняты.

Мне непонятно стремление сторонников лимита непременно выкинуть из турнира мало играющих коллег.
Как в анекдоте: "Вам шашечки или ехать?"
Так вот, вам лимит или играть?

Если играть, то я предложил действенную меру для повышения активности сейчас, в апреле: Объединить Премьеру и Первую Лигу.
Но вы продолжаете настаивать на лимите. Но лимит может быть введен только с нового турнира - т.е. с мая!
Это значит, что в апреле чемпионат так и закончится, с теми же результатами, что есть сейчас.
Вторую половину апреля мы будем спорить на форуме, а не играть...
Потом начнется май, не знаю как в других странах, а в России первая половина мая - праздники, народ разъедется на отдых и т.п.
Короче, что там будет в мае, сейчас трудно прогнозировать, но только к концу мая неактивные игроки вылетят в низшие лиги!
А там начнется июнь и многие активные засобираются в отпуска и т.д., и, таким образом, сами перейдут в разряд неактивных...
В Премьер-Лиге вообще никого не останется, либо туда попадут случайные люди, которые проиграли более 15 игр в Первой лиге.

Quote (Dreamer1)
Вот вспоминаю, как в Лч боролись за выживание - не за призовые места, а за выживание, тогда вылетали участники набравшие аж по 10 очков - вот это борьба была....и активность соответственно и уровень премьеры тоже был хорош(не в обиду никому сказано), в плане активности в том числе....я бы хотел, чтобы вернулись такие времена.
Ныне в Лч все нормально, но остальное....мдя...

Ну, во-первых в ЛЧ не все нормально - больше половины игроков еще не сыграли и трети игр, а половина турнира уже прошла!
Во-вторых, а где сейчас те игроки, которые обеспечивали эту борьбу в ЛЧ? Половина из них сейчас играет в Премьере и Первой Лиге, а в ЛЧ играют игроки с рейтингом ниже, чем у новичков! (не в обиду им будет сказано)
Думаю, что необходимо игрокам, занимавшим призовые места в ЛЧ, дать право после перерыва в участии в турнире возвращаться сразу в ЛЧ.
Тогда ЛЧ превратится действительно в сильнейший шахматный турнир, т.е. там будут играть все сильнейшие игроки, а в Премьере будет достаточно активных игроков, но пока уступающих по силе 16-ти сильнейшим. Не будет такой дифференциации по силам и не будет болота. В Первой Лиге (если она сохранится) тогда останутся новички и те, кто играет от случая к случаю.

Вот тогда и вернутся те времена, когда игроки, набравшие в ЛЧ 10 очков вылетали по очкам (т.е. по спортивному принципу), а не из-за количества игр.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
RUBBERHANDDate: Вторник, 15.04.2008, 13:19:40 | Message # 34
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
Вот в соседней теме товарищ правильно заметил: Quote (khokhlov_V) Я буду играть с кем хочу ,когда хочу и на что хочу .

А это даже Бобби Фишеру не удалось...

Quote (nimnul)
Если определенная часть игроков не хочет играть все игры, они их играть не будут.

А это каждый участник может решить уже на этапе регистрации на турнир.

Quote (nimnul)
Если играть, то я предложил действенную меру для повышения активности сейчас, в апреле: Объединить Премьеру и Первую Лигу.

Это предложение поменять правила в ходе турнира?

Quote (nimnul)
Вторую половину апреля мы будем спорить на форуме, а не играть...

Одно другому не мешает.

Quote (nimnul)
В Премьер-Лиге вообще никого не останется, либо туда попадут случайные люди,

Судя по ситуации лето у нас в шахматах это февраль-март.
Quote (nimnul)
Ну, во-первых в ЛЧ не все нормально

Полностью согласен! (задумайтесь, почему это так)

Quote (nimnul)
Думаю, что необходимо игрокам, занимавшим призовые места в ЛЧ, дать право после перерыва в участии в турнире возвращаться сразу в ЛЧ.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ! А вместо кого? Или лигу расширять? Это путь к анархии.


Не слушайте шамана.
 
LusyDate: Вторник, 15.04.2008, 17:24:38 | Message # 35
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (RUBBERHAND)
Quote (nimnul)
Думаю, что необходимо игрокам, занимавшим призовые места в ЛЧ, дать право после перерыва в участии в турнире возвращаться сразу в ЛЧ.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ! А вместо кого? Или лигу расширять? Это путь к анархии.


А почему это пусть к анархии?


Не умеешь жить - умей смеяться
 
Dreamer1Date: Вторник, 15.04.2008, 19:07:28 | Message # 36
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 169
Признак жизни: Offline
Quote (RUBBERHAND)
КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ! А вместо кого? Или лигу расширять? Это путь к анархии.

Полностью согласен. И объединение лиг это тоже путь к анархии и регресс.


Главное - это позиция:)
 
nimnulDate: Вторник, 15.04.2008, 21:10:57 | Message # 37
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (RUBBERHAND)
КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ! А вместо кого? Или лигу расширять? Это путь к анархии.

Путь к анархии это когда чемпион пропустил один месяц и для возвращения в ЛЧ тратит как минимум два, при этом игроки низших лиг прячутся от него как зайцы. В реальности игрок с рейтингом 2000-2100 не будет играть в турнирах с игроками 1400-1600, но здесь мы от него этого требуем.
Должно же быть какое-то уважение к чемпионам и призерам! Получается, титулы ничего не значат? Они своей игрой подтвердили класс, свое право играть в ЛЧ, они никому уже ничего доказывать не должны, играя в низших лигах!
Для этого вполне можно ЛЧ расширить на 1-2 места (в зависимости от кол-ва желающих призеров), но при этом в конце месяца на 1-2 игрока больше покинут ЛЧ. Вполне нормально, и игровой принцип будет соблюден.
Нужно, чтобы все сильнейшие играли в ЛЧ, послабее в Премьере, а совсем слабые в Первой Лиге, а сейчас у нас все лиги примерно равны и везде все плохо играют и прячутся друг от друга!
В этом корень проблемы.
Quote (Dreamer1)
И объединение лиг это тоже путь к анархии и регресс.

В чем недостатки? Я уже описал неоднократно достоинства этого шага, но возражений кроме "Регресс" не услышал.
Есть рациональные аргументы против этого варианта решения?


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
Dreamer1Date: Вторник, 15.04.2008, 22:42:27 | Message # 38
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 169
Признак жизни: Offline
Касательно объединения лиг - тогда будет форменный бардак - большое, постоянно увеличивающееся число участников(если ограничить их поступления числом 5-м месяца, то о чем-то говорить ещё можно...ибо так ты планируешь когда примерно сколько партий сыграешь, а тут такая возможность теряется), значительная часть из которых как раз те, кто и сподвиг нас на обсуждение реформ и т.п. В итоге страдает спортивный принцип - набрав значительное число очков со слабыми игроками, которые, проиграв 3-5 игр исчезнут и благополучно спрятавшись от сильных путь наверх будет открыт. Это аргумент первый и основной - спортивный принцип будет попран ввиду большого наплыва случайных людей, которые в противном случае отфильтровываются первой лигой.

Аргумент второй - согласно нашему же регламенту, каждый должен постараться сыграть со всеми - в данном случае этот пункт превращается просто в фарс, потому, что взяв, например текущий месяц - получается под 30 участников, да с каждым по 4 игры, даже минус неиграющие - это явный перебор, при том, что в принципе и при 16 игроках по 4 игры каждого с каждым, если хотя бы половина из них не блиц, то это явно МНОГО.

В таком случае данный турнир должен перестать считаться круговым....ибо это будет лишь его подобие. И сейчас все со всеми сыграть не могут, а какой дисбаланс будет тогда страшно представить. И, кстати где вы видели круговой турнир с числом участников сильно за двадцать...

Плюс данного предложения вижу только один, правда и тот не совсем плюс - активные игроки из первой лиги переместятся в Премьеру, но и болото и малоиграющие переместятся тоже и побеждать будет принцип кто выловил какого-нибудь редкого участника и набрал с ним поболее очков тот и молодец.......а ведь именно против того, чтобы кого-то надо было вылавливать и затеялась эта реформа...

Потому объединение в виде одного огромного псевдокругового турнира не вижу смысла. Если изменить систему его розыгрыша с кругового из 4 партий на какой-то другой, то, возможно ещё можно будет о чем то говорить....


Главное - это позиция:)
 
RUBBERHANDDate: Вторник, 15.04.2008, 23:10:28 | Message # 39
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
А почему это пусть к анархии?

тогда сначала просьба уточнить понятие "Призёр" и какова продолжительность отпуска.

Quote (nimnul)
В реальности игрок с рейтингом 2000-2100 не будет играть в турнирах с игроками 1400-1600, но здесь мы от него этого требуем

В реальности так же игрок пропустивший отборочный ( зональный и т. п. ...) турнир тоже начинает только со следующего цикла.
Quote (nimnul)
Есть рациональные аргументы против этого варианта решения?

Сейчас в Премьере и Первой 16+12=28 человек. С приходом новых людей и по мере возвращения сторожилов будет ещё больше. => будем иметь раздутую лигу, регистрация в которую будет до 25 числа ТЕКУЩЕГО месяца. Вопрос: насколько реально сыграть хотя бы 27*4=108 партий за 6-7 дней? Кроме того, 3,5 месяца назад у нас было 2 лиги, затем создали Первую. Стало три лиги. Если теперь опять сделаем две, это будет шаг куда?
Теперь просьба: прежде чем писать пост, пожалуйста читайте все сообщения по теме, а не только 2-3 предыдущие.
Подчёркиваю ЧИТАЙТЕ, а не просто глазами пробегайте.


Не слушайте шамана.
 
СмольникDate: Вторник, 15.04.2008, 23:14:36 | Message # 40
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (Dreamer1)
и побеждать будет принцип кто выловил какого-нибудь редкого участника и набрал с ним поболее очков тот и молодец.......а ведь именно против того, чтобы кого-то надо было вылавливать и затеялась эта реформа...
Верно. Честное слово, самое большее мне не нравится эта беготня за игроками.
 
NikaDate: Вторник, 15.04.2008, 23:58:47 | Message # 41
Группа: Удаленные





Я за 4 вариант. Прошу автора темы включить и этот вариант.
4) Лимит в Лиге Чемпионов.

По поводу объединения Премьеры и Первой лиг тоже против. Столько партий сыграть сложно. А если мы хотим
включать в течение месяца игроков и при этом, чтобы они сыграли побольше партий, то как и в других странах
разбивать на небольшие группы. У нас время приближенное к реальным играм, поэтому и игроков в лигах должно соотвествовать возможности с каждым сыграть. И учитывайте, что это инет. У меня к, примеру, ночной анлим. Естественно, что до конца ночи я не буду играть. Но за месяц свои 16 партий сыграю в ЛЧ до конца месяца.

В корее в классе по 10 человек и каждый месяц каждые 4 игрока спускаются вниз, а лидеры в следующий класс поднимаются. Причем все участники ходят в положенное время в течение месяца играть и учиться.
А у нас инеттурниры, поэтому мы не можем так легко встретиться и дружно сыграть за месяц по круговой.

И еще лиги стимулируют подниматься выше, играть побольше.

Добавлено (15.04.2008, 23:58:47)
---------------------------------------------
Игроки с высоким рейтингом заново должны играть в Первой Лиги, считаю.

 
СмольникDate: Среда, 16.04.2008, 00:53:36 | Message # 42
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Nika, приветствую еще одну участницу форума, которая начинает проявлять активность))
 
RUBBERHANDDate: Среда, 16.04.2008, 01:14:55 | Message # 43
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (Nika)
Я за 4 вариант. Прошу автора темы включить и этот вариант. 4) Лимит в Лиге Чемпионов.

Спасибо за поддержку! А почему именно за него?
Quote (Смольник)
Nika, приветствую еще одну участницу форума, которая начинает проявлять активность))

Присоединяюсь! (ещё бы и в турнире... ab )


Не слушайте шамана.
 
nimnulDate: Среда, 16.04.2008, 01:37:19 | Message # 44
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Dreamer1, то есть ты фактически говоришь, что у тебя нет времени сыграть со всеми, когда лига состоит из 16 игроков, но при этом настаиваешь на лимите и вылете. Очень очень странно, ты так сам первый попадешь под раздачу при введении лимита!
Поймите меня правильно, я тоже хочу, чтобы активность в турнирах была 100%, но насильно заставлять людей играть - неправильно!
Нужно сделать такую систему, при которой наличие в лиге неактивных игроков не мешает активным
1) играть
2) выявлять победителя и призеров
В других турнирах мы пришли к выводу, что таким инструментом может быть плей-офф.
Как быть в шахматах - я не знаю. Все более менее разумные предложения вы отвергаете, настаивая на лимите, который мы уже один раз отвергли.
Подождем тогда еще, может появятся другие идеи...

Пояснение. Объединение Лиг не подразумевает, что нужно будет играть с 28 игроками. Там в двух лигах от силы 16 игроков подающих признаки жизни - вот они между собой и сыграют, кто еще не сыграл.

Справка. Призеры - это игроки, занимавшие 1, 2, 3 места.
Максимальный срок отпуска, при котором призеры сохраняют возможность вернуться в ЛЧ - это можно обсудить. Думаю, максимум - полгода, больше не имеет смысла. Готов выслушать другие конструктивные предложения по этому вопросу.

Quote (RUBBERHAND)
С приходом новых людей и по мере возвращения сторожилов будет ещё больше. => будем иметь раздутую лигу, регистрация в которую будет до 25 числа ТЕКУЩЕГО месяца.

А я уже давно говорю, что регистрацию на турнир надо заканчивать раньше - в снукере, пуле и некоторых других турнирах регистрация заканчивается 18 числа - посмотрите кстати какая там активность. Это потому, что игроки играют, а не спорят на форуме.

P.P.S. Кстати, я согласен с RUBBERHAND и Никой, что если уж и вводить лимит, то сначала только в ЛЧ.
Правда, если в ЛЧ будут играть действительно все сильнейшие, то и лимит не понадобится - все и так будут активно играть, как в старые добрые времена, о которых вспоминал Dreamer.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
RUBBERHANDDate: Среда, 16.04.2008, 02:51:22 | Message # 45
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
Пояснение. Объединение Лиг не подразумевает, что нужно будет играть с 28 игроками. Там в двух лигах от силы 16 игроков подающих признаки жизни - вот они между собой и сыграют, кто еще не сыграл.

Всё-равно, 60 партий за 12-13 дней (при регистрации до 18 числа)+ изначальная НЕСТАБИЛЬНОСТЬ в смысле кол-ва участников в лиге.....

Quote (nimnul)
Справка. Призеры - это игроки, занимавшие 1, 2, 3 места.

Думаю, надо новую тему открывать.... 1,2,3...за последний месяц перед отпуском, или за год последний, или за период между отпусками, или....как?
Quote (nimnul)
Правда, если в ЛЧ будут играть действительно все сильнейшие, то и лимит не понадобится - все и так будут активно играть, как в старые добрые времена, о которых вспоминал Dreamer.

С первой частью согласен "на все 100!" ( в кавычках, потому что это цитата), а со второй......Зачем возвращать старые времена, когда можно и нужно создавать новые, ещё лучшие!(впрочем, я уже говорил об этом на форуме, а именно в этой же теме!!!)

Добавлено (16.04.2008, 02:51:22)
---------------------------------------------
А , кстати, как с ответом на вопрос:" ....это шаг куда?"


Не слушайте шамана.
 
nimnulDate: Среда, 16.04.2008, 03:09:38 | Message # 46
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (RUBBERHAND)
Всё-равно, 60 партий за 12-13 дней (при регистрации до 18 числа)+ изначальная НЕСТАБИЛЬНОСТЬ в смысле кол-ва участников в лиге..

60 партий нужно играть ЗА МЕСЯЦ, не надо ждать окончания регистрации, чтобы начинать играть!
Если не устраивает 60 партий за месяц, давайте сделаем меньше игр или меньше кол-во участников в лиге.
Quote (RUBBERHAND)
Думаю, надо новую тему открывать.... 1,2,3...за последний месяц перед отпуском, или за год последний, или за период между отпусками, или....как?

По-моему тут нет смысла открывать новую тему - вопрос очевиден. Ты же сам согласен, что в ЛЧ должны играть все сильнейшие...
Quote (RUBBERHAND)
Зачем возвращать старые времена, когда можно и нужно создавать новые, ещё лучшие!

Весь мир насилья мы разрушим
До основания, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем, тот станет всем!..
Quote (RUBBERHAND)
А , кстати, как с ответом на вопрос:" ....это шаг куда?"

За 2.5 года существования сайта новые лиги открывались и закрывались несколько раз, в зависимости от текущей ситуации; было время, когда была одна из шахматных лиг с 30 или более участниками, совершенно точно это помню.
И неплохая была активность. Так что считай, что это шаг вперед, к светлому будущему.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
NikaDate: Среда, 16.04.2008, 03:09:49 | Message # 47
Группа: Удаленные





Лига Чемпионов почти сплошь состоит из активных игроков, но бывает, что приходят неактивные игроки и тогда сыграв 5-7 партий пропадают. И те кто не хотят слетать в Премьеру не могут из-за этого сыграть необходимые партии, чтобы в ЛЧ остаться. Поэтому лимит в ЛЧ как для самой активной лиги можно оставить.
 
nimnulDate: Среда, 16.04.2008, 03:17:35 | Message # 48
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (Nika)
Лига Чемпионов почти сплошь состоит из активных игроков, но бывает, что приходят неактивные игроки и тогда сыграв 5-7 партий пропадают. И те кто не хотят слетать в Премьеру не могут из-за этого сыграть необходимые партии, чтобы в ЛЧ остаться. Поэтому лимит в ЛЧ как для самой активной лиги можно оставить.

Рассмотрим пример:
Сейчас вылетают из ЛЧ 4 игрока. Если установить лимит, предположим 1/4, т.е 15 игр
получится, что игрок, который сыграл 14 игр и все их выиграл не проиграв ни одной, должен покинуть Лигу, а игроки, которые сыграли больше 15, но не набрали очков, могут остаться, если неактивных (не набравших лимита) будет 4 или больше.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
NikaDate: Среда, 16.04.2008, 03:18:48 | Message # 49
Группа: Удаленные





Quote (RUBBERHAND)
Quote (Nika) Я за 4 вариант. Прошу автора темы включить и этот вариант. 4) Лимит в Лиге Чемпионов.

Спасибо за поддержку! А почему именно за него?Quote (Смольник) Nika, приветствую еще одну участницу форума, которая начинает проявлять активность))

Присоединяюсь! (ещё бы и в турнире...)

Я думаю, что стоит проверять сначала на самой активной лиге, для которой сыграть сыграть больше будет легче, чем другим лигам. А потом и оставить лимит для ЛЧ, если участники проголосают "за".
А в других лигах позже проверить. И скорее всего в Премьере лимит провалится. Но в ЛЧ лимит все равно можно будет оставить по желанию игроков.

 
RUBBERHANDDate: Среда, 16.04.2008, 03:40:48 | Message # 50
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
60 партий нужно играть ЗА МЕСЯЦ, не надо ждать окончания регистрации, чтобы начинать играть!

я рассматриваю крайний вариант, когда игрок пришёл в последний момент
Quote (nimnul)
Ты же сам согласен, что в ЛЧ должны играть все сильнейшие...

Бесспорно!!!
Quote (nimnul)
Весь мир насилья мы разрушим До основания, а затем

И на эту тему я высказывался многократно: Прежде всего надо сохранять и беречь достигнутое, а только потом, осторожно, читай, медленно и печально, вносить изменения.

Quote (Nika)
Так что считай, что это шаг вперед, к светлому будущему.

три лиги как-то симпатичнее, чем одна + одна раздутая....

Добавлено (16.04.2008, 03:40:48)
---------------------------------------------

Quote (RUBBERHAND)
Рассмотрим пример: Сейчас вылетают из ЛЧ 4 игрока. Если установить лимит, предположим 1/4, т.е 15 игр получится, что игрок, который сыграл 14 игр и все их выиграл не проиграв ни одной, должен покинуть Лигу, а игроки, которые сыграли больше 15, но не набрали очков, могут остаться, если неактивных (не набравших лимита) будет 4 или больше.

совершенно верно, но что такое 14 игр из 60 в Л.Ч.? ответ в соседней теме есть.


Не слушайте шамана.
 
Форум » Турниры » Шахматный » Неактивность - ПОРОК (Голосуем все!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024