Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное

Статистика

Начало » 2012 » Май » 20 » Лед тронулся...Гельфанд - Ананд 4-3...
Лед тронулся...Гельфанд - Ананд 4-3...
"...23... g5?! Вот так ход...Спроси у меня кто-то из подопечных, можно ли так играть, ответ был бы миролюбивым, но однозначным...
1:0 Вот и сыграна первая результативная партия в матче. Заслугу Бориса Гельфанда никак нельзя приуменьшить, но почему Ананд, с его заоблачным классом, исполнил 23...g5 объяснить кроме него самого никто не сможет. Перед некоторыми трудностями черных поставило уже нечеткое 21...Ne4, быть может, Виши занервничал, увидев это?" - из комментария гроссмейстера А. Коротылева на chesspro к 7-й партии матча на первенство мира.
Седьмая партия матча на первенство мира завершилась победой игравшего белыми Б.Гельфанда на 38-м ходу. Счет в матче 4:3 в его пользу. Восьмая партия, в которой белыми играет В.Ананд, состоится 21 мая. Официальный сайт матча с прямой видео трансляцией на moscow2012
Просмотров: 700 | Добавил: Смольник | Рейтинг: 0.0