Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Доска обьявлений

Статистика

Начало » 2012 » Июль » 7 » Новости снукера
Новости снукера
Рики Уолден стал победителем первого рейтингового турнира сезона - Wuxi Classic 2012, победив со счетом 10:4 Стюарта Бинэма.

Гигантский перевес Уолдена после первой сессии предполагал быстрое завершение матча. Так оно, в принципе, и произошло, но небольшую интригу Стюарт Бинэм, все-таки, внес.

Выиграв первые два фрейма второй сессии, Рики Уолден увеличил перевес до восьми фреймов, и оказался всего в одном шаге от победы в турнире. И, когда терять уже было совершенно нечего, Бинэм вдруг заиграл от души. Сенчури 103 в 11-м фрейме, еще один - ровно 100 очков - в 12-м.
После 15-минутного перерыва Стюарт забирает еще один фрейм и делает счет 4:9. В следующей партии Бинэм вновь начинает серию, но ошибается, сыграв только 31 очко. Чуда не произошло. Рики Уолден играет брейк 74, и после непродолжительной попытки Бинэма найти два снукера, матч заканчивается.

10:4 - победа Уолдена в необычном матче, в котором на долю проигравшего пришлось три сенчури, в том числе максимальный, а высший брейк триумфатора всего 74 очка.

Это уже второй рейтинговый титул в карьере Рики Уолдена, а первый он также завоевал в Китае, став в 2008 году победителем Шанхай Мастерс. За победу на турнире Уолден получил 75 тысяч фунтов стерлингов и 7000 очков, Стюарт Бинэм за второе место - 30 тысяч и 5600 очков.