Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное

Статистика

Начало » 2012 » Март » 29 » До церемонии открытия осталось ...
До церемонии открытия осталось ...
Открылся официальный сайт Матча за звание чемпиона мира на moscow2012
В рубриках сайта: "Приветствия", "История матчей", "Место проведения", "Представление участников", "Расписание матча", "Аккредитация", "Пресса о матче", "Пресс-Конференции", "Спонсоры", "Новости". На сайте можно узнать о Положении и правилах проведения матча, мнение ведущих шахматистов о матче, фоторепортажи. В предматчевой статистике Ананда против Гельфанда, в частности, сообщается, что соперники сыграли 35 партий с классическим контролем. Их первая партия закончилась вничью, после чего Гельфанд доминировал, выиграв у Ананда 4 партии подряд белыми. В 1993-м Борис одержал последнюю, 5-ю победу, после чего ни разу не обыгрывал Виши! В нокаут-чемпионате ФИДЕ-1997 индиец сравнял счет личных встреч; спустя девять лет, в Вейк-ан-Зее 2006, вышел вперед - 6:5.
Самый напряженный год во взаимоотношениях - 1997-й: Борис и Виши сыграли друг с другом за тот год аж 8 партий. А с 2000 по 2004 год они не сыграли ни разу! Средняя продолжительность партий - 32 хода... В 25 турнирах, в которых Ананд и Гельфанд играли одновременно, индиец показывал более высокий результат.
Ананд подтверждает статус короля быстрых шахмат: до 2008 года он сохранял с Гельфандом "сухой” счет, пока не обменялся победами в Монако. Виши и Борис лишь раз играли друг с другом тай-брейк - в Кубке мира-2000, индиец смог доказать перевес лишь в "армагедоне”. Львиная доля партий сыграна в Монако.
Блиц. Пять из семи партий в блиц между соперниками сыграны в чемпионатах мира - в Решон-ле-Ционе и Москве. И во всех трех турнирах Ананд занимал место выше, чем Гельфанд. В блиц Борис пока не одержал ни одной победы над Виши.
Все сыгранные партии можно посмотреть на сайте, который выполнен на русском и английском языках. Календарь сайта указывает на количество времени, оставшееся до начала церемонии открытия Матча за звание чемпиона мира.