Ф О Р У М
03.05.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Турниры » Балда » протест
протест
RebelleDate: Понедельник, 28.12.2009, 21:08:52 | Message # 1
Группа: Удаленные





Уважаемые участники и игроки данного турнира, пожалуйста выскажите кто что думает, по данному поводу, а дело вот в чём:
Я начал играть турнирные партии годового турнира по Балде с BRUNO, выиграл первую партию и ведя во второй +5 не заполненными остались 5 клеток, (потециально 2 слова моих+ 3 соперника). BRUNO предложил мне принять слово "канатик", я отказался его принять и соперник вышел из игры. После в агенте он мне скинул ссылку в которой якобы описывается определение этого слова и что он, как модератор предлагает 1-1, я отказался принимать такой счёт мотивируя это тем, что раз такое слово не заложено в алгоритме программы, значит оно не может быть учитано, так как игра насколько я понял проводится именно на мейловском сервере, а следовательно по его правилам . Ещё один момент, я считаю , что соперник выйдя преднамеренно из игры, проявил неуважение в первую очередь к сопернику, и тем более засчитывать себе победу, за сомнительное слово, это не по спортивному принципу. Буду благодарен, если Вы выскажитесь по данному вопросу.
 
вивальдиDate: Понедельник, 28.12.2009, 21:27:28 | Message # 2
Подающий надежды
Группа: Чемпион года
Сообщения: 99
Признак жизни: Offline
прочла....предлагаю не развивать скандал и недоразумения, переиграть партии, по правилам майла, т.е нет слов в алгоритме программы, их просто даже не предлагать сопернику

В свои 16 она уже потеряла наивность.....
 
BaZiLeODate: Понедельник, 28.12.2009, 21:54:51 | Message # 3
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 17
Признак жизни: Offline
Неоднократно сталкивался с несовершенством программы"Балда".Я имел ввиду слабый словарный запас и неприятие часто употребляемых слов и понятий!Но потом просто перестал предлагать сопернику свои варианты.Причин несколько-потеря времени на осмысливание слова, иногда и сознательное затягивание в цейтнот.А Правила для того и обсуждались на форуме , чтоб потом их НЕУКОСНИТЕЛЬНО!!! выполнять.Регистрируясь в игре каждый игрок принимает Правила (по умолчанию)и следить за их выполнением взяли на себя обязанность Модератор и Админ!

Платон мне друг, но истина -дороже!
 
BaZiLeODate: Понедельник, 28.12.2009, 22:36:29 | Message # 4
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 17
Признак жизни: Offline
Грамматика английского языка одинакова и в Украине и в Канаде.Игра построена на базе русского языка, и хотя я живу в Украине стараюсь соблюдать правописание слов в игре. Поэтому в ситуациях спорных(отсутствие слова в вокабулярии) приходится уповать только на честность и интеллект соперника!Хотя признаюсь ,играя со случайным противником, приходилось читать в чате и просто откровенное хамство и мат!

Платон мне друг, но истина -дороже!
 
ollDate: Понедельник, 28.12.2009, 23:00:42 | Message # 5
Завсегдатай
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 143
Признак жизни: Offline
Что я хочу сказать по этому поводу.. В программе заложено много слов, но не все.. Слово "канатик" она (игра) распознала как уменьшительное слово - канат, что является однокоренным. Ну в ситуации вы разобрались, однако что я хочу сказать. Когда я играю в балду и я вижу, что выигрываю - я могу принять слово, которого нет в словере, если 1) после него у меня есть хорошее слово, или 2) если после этого слово количество очков у меня все равно будет больше.. Простая логика, которой можно следовать.
Что ж, поздравляю своего теску с новой должностью.
 
ollDate: Понедельник, 28.12.2009, 23:39:23 | Message # 6
Завсегдатай
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 143
Признак жизни: Offline
Слово есть, но нужно написать КАНАТ. А не канатик - чтобы его удлинить. И если уже "канат" был - канатик никак не примешь....
Бруно, конфликт уже исчерпан.. не нужнон начинать его заново.. Сейчас мы разбираем ситуации со словами, а не отношения wink
 
RebelleDate: Понедельник, 28.12.2009, 23:50:50 | Message # 7
Группа: Удаленные





Во-первых, я тут ни от кого не увидел из отписавшихся, что слово нужно засчитывать, а во-вторых забываете одну деталь, BRUNO намеренно покинул игру после того, как я отверг его слово, при том оставалось ещё как минимум у нас по 2 слова, т.е теоритически даже если бы слово это было приняло, то у меня была бы возможность переломить ход партии в свою пользу, т. к. позиция была неоднозначная. (Получается если я получу незначительное преимущество в игре с каким-либо соперником и намеренно покину игру будет считаться что я выиграл эту партию? Это как минимум абсурдно).
Для меня проиграть сильному сопернику гораздо больше принесёт удовлетворения, нежели записать себе победу любой ценой, грош цена таким победам. Я не пытаюсь тут выбить какое то дополнительное очко, а просто хочу понять по какому принципу вообще строятся турниры, если модератор турнира считает вправе так поступать, то как себя вести простым игрокам, брать пример с модератора и покидать игры, если вдруг покажется что всё идёт против него, и соперник с мизерным словарным запасом и вообще программа какая то не такая?
А все, кто играет, перед началом партии в равных условиях, и слова не принимаются как у одних так и у других, вот и нужно выходить из ситуации на мой взгляд не взирая на минусы программы, а стремиться выиграть всё равно, а не потому что...
Остаюсь при своём же мнении и считаю что присуждение победы модератором турнира себе нечестным.
 
CharmedDate: Вторник, 29.12.2009, 00:25:52 | Message # 8
Подающий надежды
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 59
Признак жизни: Offline
Читаю тему и смеюсь =)) И странно, что вы, мужчины, ведете дебаты о том, есть ли такое слово или нет

Всё будет хорошо! Я узнавала))
 
RebelleDate: Вторник, 29.12.2009, 00:30:57 | Message # 9
Группа: Удаленные





И ещё во-первых ни какого игнора в агенте нет, по причине того что агент у меня в данный момент отключен.
и вопрос к Администрации почему когда я создал эту тему, BRUNO сразу признал поражение в партии 2-й и счёт исправил на 2-0 в мою пользу, и мои сообщения из миничата и страницы результатов были удалены, а после того как я отказался удалять тему, сказав, что хочу для себя разобраться в этой ситуации, чтоб знаить как мне себя в подобных случаях в будущем вести, результат снова был изменён на 1-1, хотя по правилам программы не должен был этого делать. Разве модератор турнира вправе заниматься подтасовкой результатов?


Post edited by Rebelle - Вторник, 29.12.2009, 00:32:56
 
RebelleDate: Вторник, 29.12.2009, 00:53:20 | Message # 10
Группа: Удаленные





Мне тут написали, что как только речь заходит о Вашей нечистоплотности как игрока и модератора, Вы сразу хотите представить это как флуд? Интересный прием!
 
alekhinDate: Вторник, 29.12.2009, 06:20:00 | Message # 11
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Действительно интересная тема, нужно всеобьемлюще в ней разобраться и договориться принимать ли слова не заложенные в программу балды или не принимать. А дисквалификации и прочее- это крайняя мера доступная только Главному арбитру сайта, даже админы не могут дисквалифицировать никого без согласия его..
Проведите голосование или обсуждение по поводу принятия или непринятия этих слов, и на этом основании можно уже решить эпизод Ребелли-Бруно.


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
AlterigoDate: Вторник, 29.12.2009, 11:38:42 | Message # 12
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Я прочитав эту тему, могу сразу сказать однозначно, что в случае когда модератор является участником спора как игровая сторона, он не вправе ни угрожать оппоненту, ни тем более принимать решение как модератор.
Судить по данному случаю должны авторитетные игроки данного турнира.
 
AlterigoDate: Вторник, 29.12.2009, 11:43:14 | Message # 13
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
Что касается моего мнения по игровой ситуации, то игрок Rebelle имел все основания не принимать слово "канатик".
А то что словарь балды несовершенен это признают все игроки (он хоть по крайней мере лучше чем в Эрудите), но к данной ситуации со словом "канатик" это не имеет никакого отношения.
 
AlterigoDate: Вторник, 29.12.2009, 13:49:56 | Message # 14
Модератор по снукеру
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 770
Признак жизни: Offline
По итогам разбора полетов дисквалификация снята, ибо для нее нет абсолютно никаких оснований.
Что касается спора игроков принимать или не принимать слова не из зашитого в базе словаря, то самым достойным считаю мнение BaZiLeO

Quote (BaZiLeO)
Поэтому в ситуациях спорных(отсутствие слова в вокабулярии) приходится уповать только на честность и интеллект соперника!

Нельзя не принимать очевидные слова (т.е. те которые предлагает соперник, а ты сам знаешь). С другой стороны во избежание спорных ситуаций не стоит навязывать их на флажке, потому что право отклонить слово предоставляется программой и за использование этого права судить нельзя.

Предлагаю сторонам пожать друг другу руки и при обоюдном желании переиграть (продолжить со счета 1-0 в пользу Rebelle) спорный поединок.

 
BaZiLeODate: Вторник, 29.12.2009, 16:51:31 | Message # 15
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 17
Признак жизни: Offline
Реплика по поводу предмета спора.Слово "канатик" имеет право быть!Благодаря этой мелочи мужчины сохраняют репродуктивную функцию!

Платон мне друг, но истина -дороже!
 
pro100PashaDate: Среда, 30.12.2009, 10:46:09 | Message # 16
Консультант
Группа: Чемпион года
Сообщения: 242
Признак жизни: Offline
Считаю, что Бруно надо засчитать поражение, прости Бруно (со всем уважением!), Модератор не имел права выходить из игры ни под каким предлогом, просто очень некрасиво, тем более для модератора!Играть надо всегда до конца и компромисс можно найти во время игры, по поводу угроз удаления или там бана, без разницы, тебя это не красит , уважаемый модератор, да я так же бы поступил как Ваш соперник, если бы хотел знать что делать дальше в подобных случаях, научись проигрывать достойной!))))Да и пусть воцарит мир на сайте, всех с наступающим!!!

Главное не победа-а участие!
 
PA1NDate: Среда, 30.12.2009, 13:55:03 | Message # 17
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 381
Признак жизни: Offline
Quote (pro100Pasha)
всех с наступающим!!!

и тебя с наступающим


не было бы счастья........да угостили)
 
alekhinDate: Среда, 30.12.2009, 19:00:45 | Message # 18
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
в игровых эпизодах с модеров двойной спрос . но Брунычу это простительно. потому как мы его давно знаем, его нужно просто иногда обуздывать

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
Форум » Турниры » Балда » протест
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024