Ф О Р У М
03.05.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Турниры » Картежный » Играем в дурачка (Нюансы - правила)
Играем в дурачка
alekhinDate: Четверг, 25.10.2007, 06:23:32 | Message # 1
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Как будем играть товарищи картежники ?:) за столом есть возможность сидеть не только вдвоем,но и втроем, и даже вчетвером :)) Играть чисто раз на раз я думаю было бы скучновато, хотелось бы договориться и уточнить перед началом турнира нюансы .Думал что можно играть пара на пару . а там это нельзя, так что придется играть индивидуально каждый сам за себя. Есть следующий вариант , набираются 3 или 4 человека и играют мини-турнир на выбывание меж собой. Например каждый должен играть с каждым по 4 игры, тогда в случае если людей трое . то получается 12 игр в общем или 12 очков, и далее можно между тремя сыграть 4 розыгрыша, победитель каждого из них будет получать в свою копилку по 3 очка, а проигравшим запишутся поражения. Каждый розыгрыш будет проходить в два этапа, сначала вылетает 1 проигравший, затем двое оставшихся разыгрывают 3 очка.
Если людей набралось 4 игроков, то схема будет выглядеть так 16 игр(очков)-4 розыгрыша, 3 этапа......
Система довольно мутная, так что ждем предложений wink


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
LusyDate: Понедельник, 05.11.2007, 10:49:42 | Message # 26
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (Tristan)
Понимаю намеки на корявость написанного в Регламенте и прошу если кто может получше и четче отписать, так напишите:) Там было написано второпях и на скорую руку

smile дай угадаю кто писал smile
мне то впрочем то что написано все понятно, я просто о других забочусь smile кто у нас тут знаток по картишкам??? все скажут гордо "Я!" а как только скажи им - "напиши хороший Регламент по этому поводу" - так сразу в кусты. Где наши герои?
Quote (Tristan)
тогда нужно будет опробировать систему групповуха+индивидуал и по результатам их складывать общую сумму очков.....кто за и против?

хотя я и не играю в дурака, можно попобовать и групповуху и двое на двое, то бишь индивидуал biggrin wink


Не умеешь жить - умей смеяться
 
assaDate: Понедельник, 05.11.2007, 14:56:23 | Message # 27
Начинающий форумчанин
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 9
Признак жизни: Offline
Предлагаю играть один на один так честнее будет, я считая играю !!!!!!!!! и еще трудно собрать 3 человека!!!!!
 
LusyDate: Понедельник, 05.11.2007, 15:18:28 | Message # 28
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
аж в ушах прозвенело happy многие считают - вот кстати в групповухе по три чела даже интереснее считать карты, по двое это совсем примитив smile

Не умеешь жить - умей смеяться
 
SergeyDate: Понедельник, 05.11.2007, 16:05:09 | Message # 29
Знаток
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 116
Признак жизни: Offline
Я и говорю лучше играть несколько играков вместе чем по одному !! давайте попрпобуем !!? а можно разбиться по парам так будит интерестнее гораздо !! ваши мнения ? правда как это всё в резах выносить это вопарос !) смотря как решим ?) cranky
 
LusyDate: Понедельник, 05.11.2007, 16:17:17 | Message # 30
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
если играть по парам - то в таблице необходимо тоже всех разбить парами, то есть первое место занимает та пара которая больше всех наберет очков. только вот вопрос, как в нете играть парами?

Не умеешь жить - умей смеяться
 
edvardDate: Понедельник, 05.11.2007, 18:04:19 | Message # 31
Группа: Удаленные





4 игры....маловато...только разыгрался...и ты ...дурак)))
 
nimnulDate: Понедельник, 05.11.2007, 18:51:57 | Message # 32
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Как играть парами если на турнир запишется нечетное количество участников?

Далее. Я смотрю регламент меняется на ходу. Уже теперь одновременно и индивидуальная и групповая система (короче, разврат полный)

Теперь по подсчету очков при параллельном существовании двух схем.
По групповой можно сыграть до 100 игр, по индивидуальной 4*(n-1), где n - количество участников, то есть в данный момент 36
При этом играя в группе вероятность стать дураком 1/4 или 1/3, а при индивидуальной - 1/2
Соответственно, вывод. Лучше играть в группе, причем желательно все время со слабыми игроками, а поскольку количество игр с одними и теми же игроками в группе не ограничено, то можно хоть все 100 игр сыграть одной тройкой или четверкой, не играя с другими участниками.

Теперь от критики к предложениям.
Мне кажется, победа в парной встрече должна цениться выше, чем победа в группе из трех человек, и тем более из четырех.
Иначе вообще нет смысла играть один на один.

Добавлено (05.11.2007, 18:51:57)
---------------------------------------------
И еще при игре в дурака может быть ничья
Что делать в этом случае?


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
СмольникDate: Понедельник, 05.11.2007, 20:52:43 | Message # 33
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Видно, дураком здесь стать нелегко <_<
 
ZorroDate: Понедельник, 05.11.2007, 22:52:52 | Message # 34
Консультант
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 207
Признак жизни: Offline
я вообще не пойму как играть парами или один на один дурак стал ещё запутаней на то он и есть дурак))
 
alekhinDate: Вторник, 06.11.2007, 01:02:45 | Message # 35
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Парных игр не будет! не позволяют возможности курника, в том смысле что при выходе из игры досрочно одного игрока, оставшаяся пара не сможет топить одного игрока,как мы привыкли, там ходы вкруговую...Так что об этом пока нужно забыть.
Теперь о спорных вопросах системы инд+групп....
В индвидуалке за победу будет начисляться 1 очко
В групповой каждому, кто не остался дураком по 0.5 очка за один розыгрыш
Думается в этом случае вопрос о выгодности игр в какой -либо из схем отпадает....
Теперь о записи резов, в индивидуалке все наверное понятно, там четыре игры и за каждую победу в игре пишем как обычно 1:0
В групповой предлагается записывать имена и дураков
Например состоялись 6 игр между Sergey, edvard,nimnul ,Liticiya....
в трех остался дураком Sergey, в двух edvard, в одной nimnul, Liticiya вообще не оставалась. В этом случае запись можно вести так -учитываются в скобках только кол-во оставаний дураком: Sergey(3),edvard(2),nimnul(1),Liticiya(0)
Кол-во игр тут понятно, нужно лишь сосчитать цифры в скобочках. В таблицу внесутся очки так Sergey(+1.5),edvard(+2),nimnul(+2.5),Liticiya(+3)
Теперь о ничьих-ничьих не должно быть, целая партия пойдет коту под хвост, да и миролюбивость оставшихся двух в групповой игре никому не понравится, поэтому тут будет действовать правило "Последняя рука дурака", то есть тот кто даже отбившись,последним покрыл карту, тот и проиграл
В таблице игр будут вестись только записи индивид.турнира групповые игры будут записываться ниже в строчном виде


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
alekhinDate: Вторник, 06.11.2007, 22:35:36 | Message # 36
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Если брать обьективно саму игру, то первый вышедший обычно выходит если у него карты на руках хорошие, а вот средние выходят в основном по игре , так что предложение давать первому 1 очко, а остальным по полочка считаю несправедливым, лучше уж давать одно очко тогда предпоследнему....В любом случае при системе подсчета и в записях результатов возникнут дополнительные сложности для всех...

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
SergeyDate: Вторник, 06.11.2007, 23:13:48 | Message # 37
Знаток
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 116
Признак жизни: Offline
Моё мнение : 1) победитель 1 очко . 2) победитель 0.5 очка . 3) победитель 0.5 и 4) 0 очков . всё просто .
 
alekhinDate: Понедельник, 24.12.2007, 06:06:05 | Message # 38
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
что-то вяловато игра в дурака идет ,вернее совсем не идет, баюс что кто сыграет одну игру и победит в ней. тот и станет чемпионом:)) хорошо еще что не года.

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
LusyDate: Понедельник, 24.12.2007, 18:49:44 | Message # 39
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (Tristan)
чемпионом:)) хорошо еще что не года.

happy одно радует - дураки уменьшаются в количестве


Не умеешь жить - умей смеяться
 
alekhinDate: Вторник, 09.12.2008, 03:50:15 | Message # 40
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Уважаемые игроки в дурачка!
С 1 января этого года вводится в действие следующая система рейтингов. Всем участникам первоначально будет присвоен рейтинг 1600. На сайте рейтинг будет соответствовать следующим разрядам и званиям:

более 2800международный гроссмейстер
2600—2799гроссмейстер;
2300—2599международный мастер;
2100—2299мастер спорта;
2000—2099кандидат в мастера;
1900—1999первый разряд;
1800—1899второй разряд;
1700—1799третий разряд;
1600—1699четвертый разряд;
1300—1599пятый разряд;
менее 1300новичок.
P.S Все имеющиеся до 1 января звания и разряды аннулируются и будут изменяться в соответствии с рейтингом

Добавлено (09.12.2008, 03:50:15)
---------------------------------------------
Во избежании спорных моментов в турнире Дур-лиги также как и в нардах и домино устанавливается безлимитное время. Поэтому рекомендуется при заходе на курник установить максимальное время. игр то много, а если уже заранее видно, что времени у кого то не хватит. то надо переустановить его и потом опять продолжить партию. Однако при обоюдном согласии игроков, допускается игра и на время. В случае возникновения других непредвиденных ситуаций обращайтесь за разьяснениями к модератору турнира


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
pro100PashaDate: Вторник, 23.12.2008, 22:23:16 | Message # 41
Консультант
Группа: Чемпион года
Сообщения: 242
Признак жизни: Offline
Уважаемый ghsdjs, почему бы не убрать рейтинг в дураке, я щас по рейтингу тяну напятый разряд, а ведь я и многие другие в реале игрют намного сильнее!На уровне так скажем первого разряда)))?

Главное не победа-а участие!
 
alekhinDate: Вторник, 23.12.2008, 22:27:51 | Message # 42
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
для упрощения ведения турниров необходимы единые стандарты, и поэтому хотя поначалу мной были запрещены рейты в нардах и дураке, однако с введением на сайте постоянных рейтинговых таблиц, пришлось ввести обратно в этих турнирах. Кстати классификация приведенная выше не совсем верная, правильная или вернее по которой мы назначаем разряды приведена на стр. Рейтинг

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
alekhinDate: Понедельник, 29.12.2008, 16:25:23 | Message # 43
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
Внимание игрокам декабрьского турнира в дурачка! Игры на турнир продлеваются до 31 января!

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
ОлечкоDate: Понедельник, 29.12.2008, 16:41:29 | Message # 44
Завсегдатай
Группа: Чемпион года
Сообщения: 130
Признак жизни: Offline
А как нам счас играть с теми с кем мы уже играли??????
 
alekhinDate: Понедельник, 29.12.2008, 17:37:52 | Message # 45
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
c кем все сыграли, с теми уже не надо играть. вот те игры которые не доиграны, те надо добивать

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
Форум » Турниры » Картежный » Играем в дурачка (Нюансы - правила)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024