Ф О Р У М
04.05.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий раздел » История форума » Лимит на число сыгранных игр (Обсуждение)
Лимит на число сыгранных игр
nimnulDate: Четверг, 10.04.2008, 21:29:33 | Message # 26
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Я не предполагал, что на модераторов будут возлагаться функции массовиков-затейников:
А ну-ка ребятки, давайте все вместе соберемся и поиграем в шахматы, в шашечки, в дурачка! ca
А кто будет отказываться, сообщим родителям!


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
Dreamer1Date: Четверг, 10.04.2008, 21:39:54 | Message # 27
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 169
Признак жизни: Offline
Ну, а что делать? Проблема эта вызревала давно... А все от безответственности...

Главное - это позиция:)
 
СмольникDate: Четверг, 10.04.2008, 22:01:20 | Message # 28
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
А сейчас же предлагается куда более жестокий вариант - выкидывать игроков в другие лиги в зависимости от числа сыгранных игр
пусть наигрывают необходимую планку и никто их не будет перемещать вниз. Когда игрок будет записываться на турнир, он будет знать, что будет в случае ненаигровки четверти партий. Поэтому никакого недовольства тут быть не должно,потому что так будет определено правилами. Тогда может быть исчезнет большинство жалоб в том, что с ними не играют, что их не авторизуют, что их игнорят. Если я не наиграю необходимой четверти, я спокойно приму тот факт, что из за своей пассивности я переместился в нижнюю лигу. Да, скорее всего может быть будут недовольные. Но кто это будет? Это будет тот, кто как раз таки почти не играет. Но нужна же какая то элементарная дисциплина? Или не нужна? Или без нее обойдемся?
 
LusyDate: Четверг, 10.04.2008, 22:05:15 | Message # 29
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Хотите сказать, что сейчас нет договорных матчей? Я уверена, что есть, просто это не доказано никак. Чем опровергать предложенную систему - лучше предлагайте свою, а не так... опять начнется: здесь плохо, это жестко, это не подходит, а что в замен уважаемые? Предлагайте альтернативу и мы ее будем рассматривать, анализировать. Критики много - предложений мало, от того и ступор.

Не умеешь жить - умей смеяться
 
НикаDate: Четверг, 10.04.2008, 22:54:41 | Message # 30
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 25
Признак жизни: Offline
Такие жесткие меры не понадобятся. Сделать обязателовкой играть 1\4 количество партий взависимости от участников, можно. Но вообще возможно это только в Лиге Чемпионов стоит ввести? Новичкам играть даже четверь партий - стресс.

Реальность превосходит любую фантазию
Мысли материальны
 
СмольникDate: Четверг, 10.04.2008, 23:27:56 | Message # 31
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Вот выкладка из правил ФИДЕ по проведению турниров по шахматам:

"V. Поведение игроков

1. Если ясно, что об исходе партии имеется сговор, организаторы могут наложить наказания.
2. Игрок, который проиграл три партии из-за неявки (потому что он не явился для начала партий в течение одного часа от объявленного начала игры), должен быть исключен из соревнования, если иное не предусмотрено правилами соревнования. "

Там в официальных турнирах все гораздо строже. Я же предлагаю более мягкий вариант. Если в среднем кол-во партий в турнире брать за 9, то три партии из за неявки составляют 33% всех турнирных партий. Значит игроку в официальном турнире надо сыграть минимум 67% партий от общего числа, чтобы остаться в турнире. Я же предлагаю в нашем турнире сыграть всего 25% от общего числа, чтобы не вылететь из турнира. 67% и 25% - большая разница между ними, правда?

Добавлено (10.04.2008, 23:24:07)
---------------------------------------------

Quote (nimnul)
Я не предполагал, что на модераторов будут возлагаться функции массовиков-затейников:

Всегда так изначально подразумевалось:)

Добавлено (10.04.2008, 23:26:53)
---------------------------------------------

Quote (Ника)
Но вообще возможно это только в Лиге Чемпионов стоит ввести? Новичкам играть даже четверь партий - стресс.

Если новичок не отыграет даже четверть, то от него и в будущем, как от турнирщика, толку будет мало.

Добавлено (10.04.2008, 23:27:56)
---------------------------------------------
Зато с самого начала он будет привыкать к какой то ответственности.

Post edited by Смольник - Четверг, 10.04.2008, 23:19:25
 
LusyDate: Четверг, 10.04.2008, 23:30:25 | Message # 32
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Я тоже предлагаю 1\4 поставить лимитом и попробовать стоит. В мае ввести за правило, прописать в Регламенте и проверить. Если эффект окажется отрицательным в июне можно будет вернуться к старой схеме или попробовать новую (если будут предложения). Мы - игроки - хозяева своих игр, почему бы нам не поэкспериментировать?

Не умеешь жить - умей смеяться
 
СмольникDate: Четверг, 10.04.2008, 23:59:20 | Message # 33
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Все верно.
 
RUBBERHANDDate: Пятница, 11.04.2008, 00:33:27 | Message # 34
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
Quote (Ника) Но вообще возможно это только в Лиге Чемпионов стоит ввести? Новичкам играть даже четверь партий - стресс.

Если новичок не отыграет даже четверть, то от него и в будущем, как от турнирщика, толку будет мало.


А ведь дельное у Ники предложение попробовать этот лимит только на Л.Ч. Там народ уже освоившийся, знает на что идёт , записываясь на турнир. А если опыт окажется удачным , можно его и на Премьеру распространить.
А со Смольником в данном случае не согласен. Пример тому самый верхний пост на этой страничке (№ 101). Временные трудности могут быть у кого угодно.


Не слушайте шамана.
 
LusyDate: Пятница, 11.04.2008, 02:12:40 | Message # 35
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Смысл вводить только в ЛЧ, если там и так неплохо играют? Проблемы как раз в низших лигах, где новички играют неактивно!

Не умеешь жить - умей смеяться
 
RUBBERHANDDate: Пятница, 11.04.2008, 02:33:38 | Message # 36
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (Lusy)
Смысл вводить только в ЛЧ, если там и так неплохо играют? Проблемы как раз в низших лигах, где новички играют неактивно!

Смысл в примере! И в том, чтобы не эксперементировать по всем лигам сразу. А что если результат окажется отрицательным?
Кстати о примере. Предлагаю всем опытным (и читающим форум) игрокам при регистрации на турниры писать не только фразу :" играю в мае", а ещё и повторять инфу. Когда регишься и видишь такие развёрнутые сообщения, сам начинаешь по аналогии нужную информацию о себе сообщать.


Не слушайте шамана.
 
LusyDate: Пятница, 11.04.2008, 02:47:14 | Message # 37
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
RUBBERHAND, проблема сейчас остро стоит в Премьер лиге, а не в ЛЧ, поэтому может поэксперементировать лучше стоит именно в этой лиге,а не там где проблемы нет.

Не умеешь жить - умей смеяться
 
RUBBERHANDDate: Пятница, 11.04.2008, 03:02:31 | Message # 38
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (Lusy)
RUBBERHAND, проблема сейчас остро стоит в Премьер лиге, а не в ЛЧ, поэтому может поэксперементировать лучше стоит именно в этой лиге,а не там где проблемы нет.

Раньше Мая всё-равно не изменить правила, а какая будет ситуация в мае-неясно, поэтому подумать вместе стоит на эту тему.


Не слушайте шамана.
 
СмольникDate: Пятница, 11.04.2008, 11:04:19 | Message # 39
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (RUBBERHAND)
А со Смольником в данном случае не согласен. Пример тому самый верхний пост на этой страничке (№ 101). Временные трудности могут быть у кого угодно.

Финансовые временные трудности, как правило бывают постоянными. Посмотрите на статистику игр Дождя: январь 07 - 22 игры, февраль 07 - 0 игр, декабрь 07 - 26 игр, январь 08 - 6 игр, февраль 08 - 20 игр, март 08 - пока 1 игра. Шесть месяцев игр и из них три месяца активных, а три практически нулевые. Конечно дай Бог Дожду быстрее преодолеть свои проблемы, но при чем здесь остальные игроки? На то они и правила, чтобы их придерживаться. Ну не сыграет этот человек четверть партий, ну вылетит он в лигу пониже, что, это для него смертельно? Ведь никто же его совсем не снимает. Так же начнет играть в следующем месяце, только в другой лиге. Почему же, когда игроки снимаются по собственной воле с турнира, желая, например, отдохнуть от него, почему они в следующем месяце начинают с низшей лиги? Они бы и рады начать играть в той же лиге чемпионов, но раз захотел отдохнуть, начинай потом сначала. А здесь человек сознательно записывается на турнир и не выполняет минимальный лимит необходимых партий. Здесь он не должен пинять на кого то, только на себя. Если мы примем такое положение, порядка будет больше и активные не будут гоняться за неактивными, потому что будут знать и думать примерно таким образом: "Не хочешь играть? Ну что же, ты знаешь на что идешь. В следующем месяце на твое место вероятно придет тот, кто хочет играть."

Добавлено (11.04.2008, 11:04:19)
---------------------------------------------
Раньше, когда сайту было несколько месяцев от роду, было такое правило: Игрок, не сыгравший до 10 числа текущего месяца треть! игр, снимается с турнира. И люди не роптали на эти, на ваш взгляд, драконовские меры, потому что изначально знали, на что идут, когда начинали играть. А потом это правило убрали и игроки сразу стали играть спустя рукава. А зачем напрягаться, когда и так все прекрасно?? А я сейчас предлагаю всего четверть и заметьте, за целый месяц! Разве это так сложно? Посмотрите на статистику активных игроков, они за одну декаду(10 дней) наиграли уже по 20 с лишним игр, а игрок fylya умудрился сыграть 34!! игры. Если все эти доводы вас не убедят, я не знаю даже еще что сказать...

 
LusyDate: Пятница, 11.04.2008, 12:27:19 | Message # 40
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Делаем выводы.
Предлагаю ниже моего поста не флудить, а четко прописать кто что хочет, какой лимит, сколько,какие меры и так далее. Затем ставим все на голосование и вперед!
Мое первое предложение: 1. Лимит 1\4 от реального кол-ва играющих участников и вылет в более низшую лигу.

У кого какие еще есть предложения? Пишите ниже. Пока не голосоуем, а пишем предложения! Срок думаю два дня на придумывание предложений хватит.


Не умеешь жить - умей смеяться
 
RUBBERHANDDate: Пятница, 11.04.2008, 13:35:15 | Message # 41
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
3. Лимит 1\4 от реального кол-ва играющих участников и вылет в более низшую лигу в лиге чемпионов с мая, в премьере, возможно, с июля. (могу объяснить почему)

Не слушайте шамана.
 
Dreamer1Date: Пятница, 11.04.2008, 14:32:18 | Message # 42
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 169
Признак жизни: Offline
я за лимит.

Главное - это позиция:)
 
SergeDate: Пятница, 11.04.2008, 15:04:29 | Message # 43
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 50
Признак жизни: Offline
В мартовской ЛЧ я хотел поправить свое турнирное положение,и не смог. Хотя до конца месяца была еще неделя.Игнорировали вызовы.Одни играют в Агенте,другие не играют на курнике и береге.Мало турнирной дисциплины.Если записался в турнир,то будь добр-играй!Если у тебя нет времени-не записывайся.Пусть другие играют,кто может!Короче,я полностью поддерживаю Смольника и предлагаю:
1.ЛИМИТ 1\3(с перспективой на 1\2) от числа играющих
2.ВЫЛЕТ в более низшую лигу
 
СмольникDate: Пятница, 11.04.2008, 15:17:22 | Message # 44
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Думаю, что даже от обсуждения этой темы уже польза есть, потому что, на мой взгляд, шахматисты в турнирах активизировались и начали играть активнее.
Я за 1-ое предложение.

Добавлено (11.04.2008, 15:17:22)
---------------------------------------------

Quote (Serge)
1.ЛИМИТ 1\3(с перспективой на 1\2) от числа играющих

Пусть хотя бы четверть... Пусть хотя бы лед тронется.., а там и о перспективе можно будет поговорить..)


Post edited by Смольник - Пятница, 11.04.2008, 15:16:20
 
nimnulDate: Пятница, 11.04.2008, 15:19:23 | Message # 45
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
Раньше, когда сайту было несколько месяцев от роду, было такое правило: Игрок, не сыгравший до 10 числа текущего месяца треть! игр, снимается с турнира. И люди не роптали на эти, на ваш взгляд, драконовские меры, потому что изначально знали, на что идут, когда начинали играть. А потом это правило убрали и игроки сразу стали играть спустя рукава.
Такое правило было, но оно никогда не соблюдалось, хотя играли хуже, чем сейчас. Ни одного игрока по этому правилу не сняли - можете спросить у Влада.
Кстати, никто мне так и не ответил, в чем смысл выкидывать игрока, сыгравшего в течение месяца мало игр, в низшую лигу? Что это даст в плане активности в данном месяце? Что это даст активным игрокам, кроме морального удовлетворения? А впереди лето, активность и так снизится, вот и будете друг дружку кидать туда-сюда и ругаться...
Нужно сделать так, чтобы уже в ходе турнира отсеивать неактивных игроков или повышать их активность.
Мое предложение такое: Объединить Премьер-Лигу и Первую Лигу, тем более что в последней есть несколько активных игроков к тому же высокого уровня.
В объединенной лиге будут числиться 16+11=27 игроков - если половина из них активные - уже хорошо.
Накал борьбы обеспечен, а неактивные отсеятся сами в низ турнирной таблицы.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
СмольникDate: Пятница, 11.04.2008, 18:18:17 | Message # 46
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (nimnul)
Кстати, никто мне так и не ответил, в чем смысл выкидывать игрока, сыгравшего в течение месяца мало игр, в низшую лигу?

Я отвечу, если это еще не понятно из всех моих постов.
1. Чтобы не вылететь в низшую лигу(здесь затрагивается честолюбие), игрок будет стараться наиграть необходимое кол-во партий.
2. Если игрок все таки не сыграл лимит и вылетел, то ему на замену скорее всего придет активный, потому что замена будет исходить из верхушки нижестоящей лиги. А кто занимает верхушку лиги? Как правило, активные игроки.
Quote (nimnul)
Такое правило было, но оно никогда не соблюдалось, хотя играли хуже,

Хуже играли, потому что игроков было мало( о сайте мало кто знал) и опять же потому, что правило не соблюдалось.

Добавлено (11.04.2008, 18:18:17)
---------------------------------------------

Quote (nimnul)
А впереди лето, активность и так снизится,

Так мы наоборот, за то, чтобы активность повысить, а не снизить. А что пользы, если неактивный игрок будет висеть в таблице? Кому от этого польза? Вот этого мне пока никто не может объяснить.
Quote (nimnul)
вот и будете друг дружку кидать туда-сюда и ругаться...
Никто не собирается ругаться. Когда правило лимита будет прописано в регламенте, то все будет происходить автоматически. Действие будет происходить со стороны регламента, а не со стороны отдельного модератора или администратора. Если недовольный игрок захочет конфликтовать, то пусть конфликтует с регламентом.
 
nimnulDate: Пятница, 11.04.2008, 18:33:00 | Message # 47
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
Я отвечу, если это еще не понятно из всех моих постов. 1. Чтобы не вылететь в низшую лигу(здесь затрагивается честолюбие), игрок будет стараться наиграть необходимое кол-во партий. 2. Если игрок все таки не сыграл лимит и вылетел, то ему на замену скорее всего придет активный, потому что замена будет исходить из верхушки нижестоящей лиги. А кто занимает верхушку лиги? Как правило, активные игроки.

Вот я поэтому и говорю, что предлагаемая мера не эффективная - в текущем месяце абсолютно ничего не изменится.
А что там будет через месяц - кто знает?
Сколько раз так было что игроки занимали высокое место в лиге, выходили в следующую и прекращали активно играть - либо из-за того, что соперники сильнее, либо по внутренним причинам.
Если бы можно было заранее знать, кто будет активно играть в данном месяце, а кто не будет, - собрали бы всех активных в один турнир и играли бы.
Quote (Смольник)
Так мы наоборот, за то, чтобы активность повысить, а не снизить.

Благими намерениями...
Если выкидывать игроков не по спортивному принципу, а по количеству игр, то вообще никого не останется.

Резюме: лимит + вылет - жесткая и неэффективная мера
Поэтому я против.


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
Dreamer1Date: Пятница, 11.04.2008, 18:51:21 | Message # 48
Завсегдатай
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 169
Признак жизни: Offline
Аргументы сторон понятны. Свое мнение я уже высказал. Ибо играю тут я, прямо скажем, не первый день, видел много всякого...
Всегда был противником лимитов, но.....теперь буду до конца отстаивать их введение. Ибо неиграющие игроки это большой минус турниру, интересу к нему и объективности результатов тоже, кстати. А понижение в лиге - санкция жесткая, но единственно действенная. Мнение, что этому месяцу это ничего не даст, пожалуй, верное, НО если его не выкинуть в одном месяце, то, что помешает ему так же сыграть лишь несколько игр в следующем и в следующем и т.п.....таким образом в турнире образуется болото - болото не по спортивному принципу, а по принципу остался и ладно...
Вот вспоминаю, как в Лч боролись за выживание - не за призовые места, а за выживание, тогда вылетали участники набравшие аж по 10 очков - вот это борьба была....и активность соответственно и уровень премьеры тоже был хорош(не в обиду никому сказано), в плане активности в том числе....я бы хотел, чтобы вернулись такие времена.
Ныне в Лч все нормально, но остальное....мдя...


Главное - это позиция:)
 
СмольникDate: Пятница, 11.04.2008, 20:48:44 | Message # 49
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Dreamer1, и я о том же самом.
Quote (nimnul)
Резюме: лимит + вылет - жесткая и неэффективная мера

А будущее покажет, прав ты или нет.
 
RUBBERHANDDate: Суббота, 12.04.2008, 02:57:01 | Message # 50
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (Dreamer1)
Вот вспоминаю, как в Лч боролись за выживание - не за призовые места, а за выживание, тогда вылетали участники набравшие аж по 10 очков - вот это борьба была....и активность соответственно и уровень премьеры тоже был хорош(не в обиду никому сказано), в плане активности в том числе....я бы хотел, чтобы вернулись такие времена.

Не всё так плохо))) Глянь архив Л.Ч. за январь. И 20 очков не сохраняли место...

Quote (Смольник)
А будущее покажет, прав ты или нет.

Вот поэтому и предлагаю только в Л.Ч., т.к. только будущее покажет.Играла же Премьера активно в феврале без всяких санкций. А ТОЛЬКО в П.Л. вводить лимит нельзя , тогда правила Премьеры станут более жесткими, чем в Л.Ч.
Или в обеих лигах или , лучше, только в Л.Ч.
Quote (nimnul)
Если выкидывать игроков не по спортивному принципу, а по количеству игр, то вообще никого не останется.

2 раза не факт. Большинство точно останется, а кол-во игр тоже часть спортивного принципа, это всё же турнир, а не набор партий.
ab Смотрел архив за лето 2007. Обнадёживает! ab


Не слушайте шамана.
 
Форум » Общий раздел » История форума » Лимит на число сыгранных игр (Обсуждение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024