Ф О Р У М
03.05.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » Флейм » Продвинутые игроки (завершение вопроса)
Продвинутые игроки
Каким способом переводить игрока из "простых" в продвинутые"
1. Сыграть 3 любых турнира на сайте течение 3 месяцев в каждом турнире сыграть не меньше 1\4 игр [ 3 ] [15.00%]
2. Сыграть 3 любых турнира на сайте за любое время в каждом турнире сыграть не меньше 1\4 игр [ 0 ] [0.00%]
3. Модераторы турниров предлагают, все вместе обсуждаем и решаем. [ 17 ] [85.00%]
Всего ответов: 20
СмольникDate: Четверг, 05.03.2009, 16:47:33 | Message # 26
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Tresor, доведешь количество сообщений до ста, станешь завсегдатаем smile Пиши больше и не будешь ждать годами.
 
TresorDate: Четверг, 05.03.2009, 17:14:40 | Message # 27
Завсегдатай
Группа: Чемпион года
Сообщения: 140
Признак жизни: Offline
nimnul, а это разве не статус?!
Quote (Tresor)
Подающий... спасибо, конечно, понимаю, всё впереди, многое успею сделать, благо молод. А можно узнать, например, какие ещё бывают статусы и бывают ли?! И в каких случаях их дают. Просто, понимаете, я здесь не так много времени нахожусь, да только всё подаю и подаю... Давайте я уже подам и введём новый статус, например, Верящий в мечту или Мастер своего дела, это всё варианты.

Смольник, если больше ста две звезды или другой статус?!


 
nimnulDate: Четверг, 05.03.2009, 18:05:33 | Message # 28
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (Tresor)
nimnul, а это разве не статус?!

Объясняю еще раз.
Есть группы пользователей на сайте:
Администраторы
Модераторы
Продвинутые игроки
Простые игроки
Удаленные
Кроме того, в отдельные группы выделены участники, имеющие звания -
Чемпион года
Чемпион месяца

Помимо этого, на форуме есть ранги, которые автоматически присваиваются в зависимости от количества сообщений:
Начинающий форумчанин
Подающий надежды
Завсегдатай
Знаток
Консультант
Эксперт
Профессор
Академик
Гуру
Авторитет


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
TresorDate: Четверг, 05.03.2009, 18:25:24 | Message # 29
Завсегдатай
Группа: Чемпион года
Сообщения: 140
Признак жизни: Offline
))
Вот я вас и поймал.

Quote
Помимо этого, на форуме есть ранги, которые автоматически присваиваются в зависимости от количества сообщений:
Начинающий форумчанин
Подающий надежды
Завсегдатай
Знаток
Консультант
Эксперт
Профессор
Академик
Гуру
Авторитет

Скажите, пожалуйста, ну какое отношение кол-во сообщений на форуме имеет к рангам, подобным вышеперечисленным.
Если есть те, у кого их за 500, например, отчего же он Эксперт или Профессор. Да он обычный флудер, возможно. Писать много - не значит писать о нужных людям вещам.


 
nimnulDate: Четверг, 05.03.2009, 18:36:14 | Message # 30
Академик
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 470
Признак жизни: Offline
Quote (Tresor)
есть те, у кого их за 500, например, отчего же он Эксперт или Профессор. Да он обычный флудер, возможно. Писать много - не значит писать о нужных людям вещам

Это к Смольнику!


Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm. (W. Churchill)
 
pro100PashaDate: Четверг, 05.03.2009, 19:01:44 | Message # 31
Консультант
Группа: Чемпион года
Сообщения: 242
Признак жизни: Offline
за третий, хотя если точнее сказать, то надо не просто сырать в определённом кол-ве турниров и быть активным, надо показать хорошее выступление, ведь продвинутый- тот кто показывает хороший класс игры!)

Главное не победа-а участие!

Post edited by pro100Pasha - Четверг, 05.03.2009, 19:09:16
 
LusyDate: Суббота, 07.03.2009, 00:22:10 | Message # 32
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Tresor, все ранги как было уже сказано присваиваются автоматически, в зависимости от количества сообщений на форуме. Это общепринятая практика на многих форумах, тем более ucoz. Единственное что мы можем сделать, это изменить название всех рангов на форуме, либо присваивать уникальные названия. У меня например Консультант по шахматам.

Не умеешь жить - умей смеяться
 
RUBBERHANDDate: Среда, 11.03.2009, 04:08:17 | Message # 33
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (Tresor)
Ведь я почему пишу всё это, я сам супер-модератор на одном из сайтов России, как-то сравниваю, предлагаю...

Спасибо за предложения!!! А какие они именно? Можно с этого момента поподробнее?
(пока вижу только "защиту" " звсегдатаев" сайта от......непонятно чего..., ... )
Излагай предложения, думаю, рассмотреть их (хотя бы рассмотреть) будет полезно.


Не слушайте шамана.
 
ZSERGDate: Суббота, 20.02.2010, 16:13:27 | Message # 34
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
Может я чего то не так понял, но вот вдруг на ровном казалось бы месте я чего то споткнулся. А именно - перевод игрока из простого в продвинутые. Вижу ряд недочётов на мой взгляд в ходе принятия решения в этой теме. Также не вижу конкретного пункта в регламенте сайта на этот счёт - тишина полная.
Погутарили на форуме и всё - да ещё и в разделе флейм !!!

Теперь конкретнее:

1. "Сыграть 3 любых турнира на сайте течение 3 месяцев в каждом турнире сыграть не меньше 1\4 игр" - как понимать ??? 3 любых турнира на протяжении 3 месяцев (то есть в одном месяце 2 турнира, потом ни одного, а в третьем месяце ещё 1 тур и продвинутый) или три месяца подряд играть в каждом из них по три турнира минимум ? то есть 9 турниров?

2. "Сыграть 3 любых турнира на сайте за любое время в каждом турнире сыграть не меньше 1\4 игр" - типа человек на сайте зарегистрирован 3 года и вот играет он один турнир в год и больше его на сайте не видно - сыграв так через три года три турнира он станет продвинутым игроком ???

3. "Модераторы турниров предлагают, все вместе обсуждаем и решаем." - имхо вообще непонятно что ... Нет ну я понимаю, когда советом сайта выбираются модераторы и администраторы сайта, но игроки... Играем в Олимп что ли ?? Небожители ?? Представляю - собирается консилиум и решает достоин ли игрок быть игроком на сайте )))) Чушь... сайт для игроков, звание продвинутого игрока ничего особо не даёт так к чему эти сборы ??

Идём дальше...

1. Какое слово в словосочетании "продвинутый игрок" является для сайта ключевым !!! Определившись прежде всего с этим можно продвигаться дальше.
Мне кажется, что это слово "игрок", а продвинутым игроком называть тех, кто постоянно или почти постоянно хоть во что то играет на сайте, а не тех, кто хорошо играет в какую-то игру, но "раз в год", потому как сайт является игровым и мы все здесь для того, что бы играть, а не показывать какие мы крутые.

2. Собирать консилиум - бред. Должна быть автоматизированная система перевода. Например, не важно в скольких турнирах человек сыграл, главное что бы в этих турнирах он соблюдал регламент, отыгрывал положенное количество игр, и достойно себя вёл.. При соблюдении всего этого и регистрации в турнирах скажем 2 или 3 месяца подряд (не важно в скольких турнирах) он становится продвинутым автоматически - в том смысле что без всяких там собраний админов !!! Модераторы турниров сами предоставляют список игроков админу для перевода в группу продвинутые и всё - админ молча переводит. Никаких прений.

3. Я уже говорил выше, что в регламенте сайта ничего не нашёл о переводе игроков из одной группы в другую (если там всё таки есть такой раздел подскажите плиз где) но вот казалось бы здесь в этой теме в конце концов решение было принято - но где оно ??

Quote (Смольник)
Я бы первый и третий пункт голосования опросника соединил вместе и это звучало бы примерно так:
Сыграть не менее чем в трех турнирах в течении трех месяцев, по факту которых модераторы предлагают этих игроков перевести в продвинутые. Решение принимает СОВЕТ или часть СОВЕТА, но не менее чем в половине состава. Кстати, вопрос о принятии метода перевода тоже можно решить СОВЕТОМ и сделать это в один день . Для этого надо только собраться в нашей комнате чата большей частью СОВЕТА и обсудить окончательно.

И ещё

Quote (Смольник)
Думаю, что это будет разумно. Ну что, остановимся на этом совместном варианте? Если нет особых возражений, с ноября месяца предлагаю ввести в действие этот способ перевода игроков с одной в другую группу. Только на счет третьего пункта маленькое уточнение: все вместе обсуждаем и принимаем, имеется ввиду СОВЕТ или его часть, а не весь сайт.

Эпилог - так я для себя чёткой формулировки и не увидел нигде... Пишу всё это в этой теме, что бы всё рядом было, а вообще, хочу акцентировать на этом внимание админов и модеров совместно решить это раз и навсегда и чётко прописать в регламенте, раз уж по этому вопросу возникают опросы на форуме, хоть и в разделе флейма...


Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...
 
СмольникDate: Суббота, 20.02.2010, 19:17:05 | Message # 35
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (ZSERG)
Модераторы турниров сами предоставляют список игроков админу для перевода в группу продвинутые и всё - админ молча переводит. Никаких прений.

Предположим такую ситуацию к примеру: если игрок играет в нескольких турнирах, в каком то одном турнире он себя показал положительно, модератор этого турнира подал заявку на этого игрока на перевод его в продвинутые. В другом турнире, где другой модератор, этот же игрок напортачил, например не сыграл положенного лимита игр или еще что нибудь. Как быть? По одному турниру его следует перевести в продвинутые без прений, по другому - он по регламенту заслуживает штрафных санкций. Парадокс. Исходя из такого возможного положения дел решили переводить не молча, а хотя бы с коротким обсуждением между модератором и админом. А вообще, по происшествии некоторого времени модераторы перестали подавать списки игроков о переводе в продвинутые и я, будучи админом периодически, один раз в один или два месяца просматривал участников турниров и исходя из их активности переводил некоторых в продвинутые. Плохо, хорошо ли, но процесс продвигался. Теперь ваша очередь.
Quote (ZSERG)
Пишу всё это в этой теме, что бы всё рядом было, а вообще, хочу акцентировать на этом внимание админов и модеров совместно решить это раз и навсегда и чётко прописать в регламенте

Давай, удачи!
 
ZSERGDate: Суббота, 20.02.2010, 20:19:09 | Message # 36
Эксперт
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 251
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
Предположим такую ситуацию к примеру: если игрок играет в нескольких турнирах, в каком то одном турнире он себя показал положительно, модератор этого турнира подал заявку на этого игрока на перевод его в продвинутые. В другом турнире, где другой модератор, этот же игрок напортачил, например не сыграл положенного лимита игр или еще что нибудь. Как быть? По одному турниру его следует перевести в продвинутые без прений, по другому - он по регламенту заслуживает штрафных санкций. Парадокс.

Да никакого парадокса... и никакого продвинутого игрока ... в таком случае - "главное что бы в этих турнирах он соблюдал регламент, отыгрывал положенное количество игр, и достойно себя вёл.." - если эти правила не соблюдены то хоть в 10 турнирах пусть играет, а в одном если позволил себе лишнего, то никакого продвинутого игрока... да и это же не за один турнир и не за один месяц, а за 2-3 месяца подряд и нескольких турниров !!! Тут случайности минимизированы, хоть и тоже возможны, но во всяком случае не по результату же одного месяца или одного турнира перевод в другую группу...

А вообще, я ни в чей огород камни не бросаю biggrin , а просто говорю, что нашёл такую прореху и с ней надо либо что то делать, либо не делать ничего ... Просто столкнулся с этим сейчас сам, думаю надоть посмотреть, что там на этот счёт есть в регламенте, а оказалось ничего нету... на форуме решали, но и здесь я решения не вижу...
Выходит, что каждый из админов и модеров по поводу перевода игроков в другую группу может творить,
что хотеть, грубо говоря, ибо чёткой конкретной формулы на этот счёт нигде нет ...


Играю мизер. Ход мой. Захожу, ещё захожу, снова захожу...
 
alekhinDate: Суббота, 20.02.2010, 21:18:06 | Message # 37
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
я в этом случае руковожусь принципом, что если простой игрок в шахматном турнире занял призовое место с 2-3, то его перевожу в продвинутые. Думаю и другим нужно поступать аналогично, без нервотрепки с подсчетами сколько и где чел играл, никто думаю эту статистику считать не будет, есть другие более важные дела, поэтому думаю нужно отталкиваться от достижений

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
RUBBERHANDDate: Воскресенье, 28.02.2010, 06:28:27 | Message # 38
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Есть идея добавить в таблицы турниров еще одну графу: "номер турнира" или что-то наподобии....то есть какой по счёту турнир проводит КОНКРЕТНЫЙ игрок (разумеется, для каждого турнира номер автономен)....
Например, играет чел. уже 12ый турнир, скажем, в снукер, а занимает 4-8 места....Чем он не "продвинутый"?
Тут уже можно ввести кретерий "сумма номеров" (по всем турнирам) и , например, от 5 , или от 10, это -детали....
Еще, как вариант, суммарное число игр (в разных турнирах) , скажем, 50 или 100 и не важно сколько на это уйдёт времени.....
Еще вариант:
Создаём на форуме тему, где в шапке пишем кретерии "продвинутого игрока", а в сообщениях САМ игрок пишет что-то типа заявы, мол, соответствую, ибо.....


Не слушайте шамана.
 
ШтильDate: Воскресенье, 14.03.2010, 19:05:16 | Message # 39
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 52
Признак жизни: Offline
№3

Не верь звёздам, их свет обманчив...
 
africa1998kingDate: Четверг, 08.04.2010, 20:36:15 | Message # 40
Консультант
Группа: Простые игроки
Сообщения: 214
Признак жизни: Offline
Модераторы турниров предлагают, все вместе обсуждаем и решаем.
 
Форум » Общий раздел » Флейм » Продвинутые игроки (завершение вопроса)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024