Ф О Р У М
03.05.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Флейм » Пул-8 - каким ему быть. (Обсуждаем регламент.)
Пул-8 - каким ему быть.
BBKDate: Четверг, 05.05.2011, 13:35:17 | Message # 1
Консультант
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 229
Признак жизни: Offline
Прошу всех кого интересует эта тема высказать свои идеи по регламенту , начислению рейтинга и т.д. Те предложения ,которые получат наибольшую поддержку будут рассмотрены и приняты со следующего турнира.
Хотел бы услышать мнение игроков по таким вопросам:
1. До какого количества побед играть матч - 5, 8, другой вариант.
2. Учитывать ли партии с кия.


Мы рады , что вы нам рады!

Post edited by BBK - Четверг, 05.05.2011, 14:11:17
 
BBKDate: Четверг, 05.05.2011, 14:14:16 | Message # 2
Консультант
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 229
Признак жизни: Offline
Очень понравилась идея Бруно о командном турнире. Прошу заодно высказаться желающих принять участие в командном турнире по примеру снукерного.

Мы рады , что вы нам рады!
 
ЮГDate: Четверг, 05.05.2011, 14:38:15 | Message # 3
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 94
Признак жизни: Offline
По количеству партий воздержусь, хорошая идея после 4-4 играть до плюс 2 в чью то сторону. но тогда соотношение партий учитывать смысла нет.

По партиям с кия: лучше их убрать, можно играть все от обороны и выйграть турнир не забив ни одной партии с кия, а можно проиграть всем но наколотить их больше всех, спрашивается за что тогда рейтинг дается? Тот кто выигрывает рулит или тот кто бьет все без оглядки?

По поводу командного турнира идея хорошая, но пока пул только выходит из комы и помоему это рановато для него. Более целесообразным считаю провести что либо по кубковой схеме, но только в случае если активность игроков останется такой же как в этом месяце.

Как вариант можно попробовать развить саму формулу турнира. Например начинают 2 группы по 6 и более игроков, как раньше было в аматер лиге снукера. До 15 числа играют междусобойчик. Потом по 3 лучших из каждой играют финальную пульку до 25 числа, в то время 4 и ниже места в группе проводят тн утешительный турнир. 4 лучших из финальной пульки играют плей офф. Если игроков меньше 12, то обе группы образуют одну и играем как сейчас. Возможно есть смысл в более ранней регистрации для реализации этой идеи.

По поводу ТП ситуация неоднозначная, я бы оставил ее на усмотрение администрации.

Возможно есть смысл изменить очковую градацию. Например при победе 5-0 и 5-1 победитель получает 3 очка. а проигравший 0, при 5-3, 6-4 и тд победителю даем 2 очка, проигравшему 1 очко.

Вместе с модератором поставлю важный вопрос, на необходимы НОВЫЕ игроки в пуле, у кого какие идеи?


Нашу веру не убить! Пили, пьем и будем пить!
 
BBKDate: Четверг, 05.05.2011, 14:46:30 | Message # 4
Консультант
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 229
Признак жизни: Offline
По поводу новых игроков. Думаю надо привлечь тех кто раньше играл. И помочь в этом могут те кто их знает и помнит. А также у кого есть друзья на других сайтах - зовите их сюда. Понимаю что не все пойдут, но если каждый игрок хотя бы одного приведет, то будет достаточно много игроков и получится неплохой турнир.

Мы рады , что вы нам рады!
 
БелыйЛотосDate: Четверг, 05.05.2011, 16:06:27 | Message # 5
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 61
Признак жизни: Offline
Скажу и я свое мнение:
1) Думаю, если игроков 8 и больше, нужны обязательно полуфиналы. То есть как есть - и так хорошо. Но если количество игроков не превышает цифру 7, тогда не просто присудить победу по очкам, а было бы неплохо провести при таком малом количестве например один финал 2-х лучших скажем до 8-ми или 10-ти побед.
2) Командные турниры. С приходом ВВК на модератоство пула игроков стало заметно больше , пул ожил. то есть есть еще вероятность увеличить количество игроков. Думаю команд надо чтоб было не меньше 6-ти (игроков 2-3 в команде). Командные турниры проводить раз в 3-4 месяца .
3) Партии с кия мо моему мнению не нужны. Просто играю без звука и не всегда слежу "хлопают" ли мне. Надо во время матчей думать , как разложить партию, а не отвлекаться на то ли была партия с кия или нет. Есть вариант - увеличить матч до 7-ми побед например вместо партий "с кия".

Добавлено (05.05.2011, 16:06:27)
---------------------------------------------
Есть еще предложение : 1 выигранный фрейм это + 20 очей. То есть игрок за фрейм , например до 7ми побед играя получить от 0 до 140 очей. Также дополнительно очки рейтинга за кажое место. Одно условие - если игрок сыграл не менее 50% общего количества игр, он получает очки за место в ниже указанном варианте. если меньше 50% то в 2 раза меньше. Пример - последнее место +50 очей , предпоследнее +100, предпредпоследнее + 150 очей и тд.
Вообще неважно сколько будет + 20 или 50 очей, просто привел пример системы, очки рейтинга. модератор может и сам выставить. И за призовые места так сажем идет прибавка не по +50 а по + 100 очей от предыдущего.

 
АлексDate: Четверг, 05.05.2011, 20:51:24 | Message # 6
Начинающий форумчанин
Группа: Продвинутые игроки
Сообщения: 22
Признак жизни: Offline
Я считаю, что вариант Бруно на счет того что после 4-4 играть до преимущества в две победы очень справедлив smile А так же я считаю, что до 8 побед играть интереснее, больше шансов отыграться и показать свою игру, хотя я только начинаю играть в этом турнире, но идея с командным турниром, очень интересна. Вот только вопрос, капитанами будут модераторы или по какому принципу? Ещё дополню-забыл.В миничате игры при забитии чёрного указывать лузу.Любое попадание в другую лузу,считать поражением.
Вот это здорово очень интересно будет!!! biggrin

Добавлено (05.05.2011, 20:51:24)
---------------------------------------------
Ещё дополню-забыл.В миничате игры при забитии чёрного указывать лузу.Любое попадание в другую лузу,считать поражением. Это фраза Бруно, цитату забыл поставить:)

 
TresorDate: Четверг, 05.05.2011, 21:31:29 | Message # 7
Завсегдатай
Группа: Чемпион года
Сообщения: 140
Признак жизни: Offline
Простите заранее за длинный монолог, не привык к краткости.

Пожалуй, добавлю несколько слов от себя, как человека с более чем 6-летним стажем, который играл играет и будет играть в пул неизвестно сколько ещё лет), неоднократного победителя турниров, проводимых оф. сайтом thepoolclub.com и, конечно же, e2-e4, это для тех, кто на сайте не старожил. Ребята, пул был и будет, переживать за него можно, конечно, но не нужно отчаиваться, главное в организации турниров - это 2 вещи, время и люди, иногда не достаёт первого, иногда-второго. По опыту скажу, всё же ключевой момент-состав участников, чем он больше, тем продуктивнее наработки в турнире, а там хоть 30% сыгранных каждым, результат будет! Поэтому, если кто-то действительно любит эту игру, а, как я понимаю, многим небезразлична судьба турнира, то задача одна-привлечь как можно больше игроков разноплановых, но тех, которые загорятся и будут играть. Да, это сложно, но в бытность помощником в организации игр в пул-8 на e2-e4 я искал игроков и это получалось, хоть в ту пору они не шли десятками, как сейчас в снукере. Ищите и найдёте, удачи.

По поводу своего отношения и возможностей, отношение - положительное), возможностей-много) Ну а серьёзнее, я ушёл довольно давно из турнира, летом 2009-го, если память не изменяет, просто устал и стало мягко говоря неинтересно и, если вы хотите привлечения действительно сильных участников на турниры, попытайтесь придумать то, чего раньше не было и за что действительно стоит бороться, для меня лично - это усовершенствование и свежий взгляд на правила проведения турниров, переработанная схема, ну и второе, что важнее, лично я готов зарегистрироваться на следующий месяц, если количество игроков возрастёт хотя бы на 5-10 человек и они будут(!) играть, а не смотреть в турнирную таблицу в ожидании изменений, которые не произойдут.

See ya.




Post edited by Tresor - Четверг, 05.05.2011, 21:34:39
 
СмольникDate: Четверг, 05.05.2011, 22:52:13 | Message # 8
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Респект модератору турнира, который взялся за дело по деловому, по мужски. Думаю, теперь у турнира все будет нормально.
 
yasi4kaDate: Пятница, 06.05.2011, 00:19:05 | Message # 9
Завсегдатай
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 139
Признак жизни: Offline
Вобщем так:
1) При таком количестве учасников считаю целесообразным играть до 8 побед и с полуфиналами.
2) С кия не считать (этим я надеялся поднят интерес к игре).
3) ОБЯЗАТЕЛЬНО заказовать лузу перед ударом черного
4) Гран при нада проводить обязательно периодически
5) Идея парного турнира есть. ПО 2 в команде

Все вроде


Никогда не сдавайся!!

Post edited by yasi4ka - Пятница, 06.05.2011, 00:19:20
 
BBKDate: Пятница, 06.05.2011, 19:06:25 | Message # 10
Консультант
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 229
Признак жизни: Offline
Спасибо всем кто высказался в этой теме.
Внимательно прочитав и обдумав все предложения думаю что стоит принять следующие из них:
1- увеличить количество игр до 7-и побед (при счете 6-6 играть до разницы в 2 очка , но в таблицу будет вноситься счет 7-6 независимо от того сколько пришлось сыграть дополнительных партий)
2 - на забитие черного шара заказывать лузу (при падении черного шара в любую другую лузу бьющему засчитывается поражение в партии)
3- учет партий с кия со следующего турнира упраздняется
4- при подсчете рейтинга будет учитываться разница партий в матче (победа 7-5 даст 20 очков, 7-1 - 60 очков и т.д., при поражении 0 очков без минусов)
5 -при достаточном интересе к турниру провести командный турнир ( способы формирования команд и всё прочее что с этим связано обсудить в рабочем порядке)
6 -схема турнира будет изменена ( каким образом пока не знаю , предложения принимаются)
7 - недоиграные матчи учитываться не будут, будут выставляться ТП решением модератора по обращению соперника. Так что если вас кто то игнорирует или отказывается играть - сообщайте.
8 - вводится матч за 3-е место и хотя изменять регламент по ходу турнира нельзя, но в данном случае вреда не будет поэтому оно будет разыграно и в этом месяце ( при таком количестве игроков 3 место очень почетно и думаю оно должно быть разыграно).
Все изменения в регламент будут внесены до начала следующего турнира.
Мой пост не означает , что тема закрыта. Предложения прошу продолжать высказывать.


Мы рады , что вы нам рады!
 
БелыйЛотосDate: Суббота, 07.05.2011, 18:00:20 | Message # 11
Подающий надежды
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 61
Признак жизни: Offline
За красным столом невозможно сосредоточиться, поэтому если ткой цвет выпал, прошу противников пересоздать стол.
 
africa1998kingDate: Суббота, 07.05.2011, 21:13:54 | Message # 12
Консультант
Группа: Простые игроки
Сообщения: 214
Признак жизни: Offline
Quote (BBK)
Спасибо всем кто высказался в этой теме.
Внимательно прочитав и обдумав все предложения думаю что стоит принять следующие из них:
1- увеличить количество игр до 7-и побед (при счете 6-6 играть до разницы в 2 очка , но в таблицу будет вноситься счет 7-6 независимо от того сколько пришлось сыграть дополнительных партий)
2 - на забитие черного шара заказывать лузу (при падении черного шара в любую другую лузу бьющему засчитывается поражение в партии)
3- учет партий с кия со следующего турнира упраздняется
4- при подсчете рейтинга будет учитываться разница партий в матче (победа 7-5 даст 20 очков, 7-1 - 60 очков и т.д., при поражении 0 очков без минусов)
5 -при достаточном интересе к турниру провести командный турнир ( способы формирования команд и всё прочее что с этим связано обсудить в рабочем порядке)
6 -схема турнира будет изменена ( каким образом пока не знаю , предложения принимаются)
7 - недоиграные матчи учитываться не будут, будут выставляться ТП решением модератора по обращению соперника. Так что если вас кто то игнорирует или отказывается играть - сообщайте.
8 - вводится матч за 3-е место и хотя изменять регламент по ходу турнира нельзя, но в данном случае вреда не будет поэтому оно будет разыграно и в этом месяце ( при таком количестве игроков 3 место очень почетно и думаю оно должно быть разыграно).
Все изменения в регламент будут внесены до начала следующего турнира.
Мой пост не означает , что тема закрыта. Предложения прошу продолжать высказывать.

Cогласен с пунктами: 1,3,4,5,7,8
2 пункт - несогласен , пул - игра с большей вероятностью флюков, даблов, всяких тройных - четверных ударов от борта с падениями в разные лузы таким образом вероятность выигрыша понижается, но повышается позиционная борьба, которой в пуле очень мало.
6 пункт - хочу предложить проведение турниров типа годового в две половины сетеки , т.е. выигравшие в 1,2,3 раундах при участии более (32 игроков) и проигравшие в 1,2,3 раундах.


Post edited by africa1998king - Суббота, 07.05.2011, 21:17:38
 
yasi4kaDate: Суббота, 07.05.2011, 22:10:44 | Message # 13
Завсегдатай
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 139
Признак жизни: Offline
Quote (africa1998king)
Cогласен с пунктами: 1,3,4,5,7,8 2 пункт - несогласен , пул - игра с большей вероятностью флюков, даблов, всяких тройных - четверных ударов от борта с падениями в разные лузы таким образом вероятность выигрыша понижается, но повышается позиционная борьба, которой в пуле очень мало. 6 пункт - хочу предложить проведение турниров типа годового в две половины сетеки , т.е. выигравшие в 1,2,3 раундах при участии более (32 игроков) и проигравшие в 1,2,3 раундах.

Это ПРАВИЛО такое. Почитай....нада заказовать лузу перед ударом
В ином случае - проиграл


Никогда не сдавайся!!
 
BBKDate: Воскресенье, 08.05.2011, 00:31:45 | Message # 14
Консультант
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 229
Признак жизни: Offline
Пару фраз:
1 По цвету стола - я на красном абсолютно не могу играть, половину шаров просто не вижу. Считаю регламентировать цвет стола излишним.
2 Турниры по европейской сетке , как предлагает Африка обязательно будут, но они не заменят ежемесячных.
3 Четвертьфиналы считаю излишними. Как вариант при большом количестве игроков ( а именно более 12) предлагаю такую схему : первые два места выходят напрямую в полуфинал, а места с 3-го по 6-е разыгрывают ещё 2 путевки в полуфинал по олимпийской системе, т.е. 3-6 один четвертьфинал, 4-5 второй четвертьфинал.Это и "болото" уменьшит и повысит ценность первых мест в круговом турнире, но эти изменения возможны не ранее следующего турнира.
А вобщем резюмирую - ребята играйте, и нынешняя схема очень неплоха. А в ближайшем будущем будет пара -тройка очень интересных турниров. Зарабатывайте рейтинг, чтобы не оказаться за бортом.


Мы рады , что вы нам рады!
 
africa1998kingDate: Воскресенье, 08.05.2011, 18:43:49 | Message # 15
Консультант
Группа: Простые игроки
Сообщения: 214
Признак жизни: Offline
Quote (yasi4ka)
Это ПРАВИЛО такое. Почитай....нада заказовать лузу перед ударом
В ином случае - проиграл


Правило то есть но в прогу оно не запрограммировано
 
yasi4kaDate: Воскресенье, 08.05.2011, 18:48:57 | Message # 16
Завсегдатай
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 139
Признак жизни: Offline
Quote (africa1998king)
Правило то есть но в прогу оно не запрограммировано

Запрограмировано но тока на мейне а не на гесте


Никогда не сдавайся!!
 
wertyDate: Пятница, 13.05.2011, 02:39:53 | Message # 17
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 321
Признак жизни: Offline
Сразу выскажусь,по поводу количества мест для формирования плей-оф,их должно быть половину обязательно,то есть 8 игроков 4 места,12 игроков 6 мест, 16 игроков 8 мест и т д.Чемпионаты мира по пулу и крупные турниры, вроде Америкон опен проводятся следующим образом.Сначала образуются группы по 4 игрока,из которых выходит половина в плей-оф.А здесь говорится за уменьшение мест,но для этого надо иметь громадную платформу,набора новых игроков,которой сейчас нет.За счет чего достигается мотивация играть при высокой конкуренции?Лично я не буду тратить силы на убийство времени,неся определенную ответственность за турнир..Менее половины мест это снижение интереса играть.При 5-7 поражениях подряд уже крест на турнире и боротся пропадает желание.Победитель 1 места получает самого слабого игрока.Справедливей ничего придумать нельзя.

Так же считаю оптимальным,проводить 10 игр с каждым,если игроков более 8,это самая сбалансированная система для этой игры.Уровень игрока в пуле,можно определить именно за счет наигрывания большого количества партий.Сейчас происходит в своем роде рулетка,игра до 5 побед это утопия!минимум до 8,хотя я не одобряю систему микроматчей в предварительной стадии.Вот в плей-оф от 10 побед нужно начинать,дабы избежать случайных поражений,более сильного игрока.

По поводу партий с кия,я только за.Очень хорошее нововведение,которое вы хотите убить.Его можно ввести в графу специальную и указывать кто сделал больше.Это подогревает интерес к достижению рекордов,как в снукере.Именно кто делает больше тот и сильнее,заявления ЮГА,меня повеселили:)Про игру в защите!!!Пул это игра атаки,цель забить с кия!!!Профи в реале мирового уровня,Эрл Стрикланд или Франсиско Бустаманте делают 4-5 с кия примерно в среднем за матч.Трезор,пожалуй самый сильный игрок за всю историю на Е2.Делал в среднем 4 с кия,хотя тогда это не учитывалось,но я помню матчи до 8 побед с его участием.Для меня весьма странны,побуждения убрать, что то хорошее и позитивное для всех игроков в стремлении достижения лучших статистических выкладок,которые выявляют мастерство сильного пулиста!!!

 
TresorDate: Пятница, 13.05.2011, 16:43:51 | Message # 18
Завсегдатай
Группа: Чемпион года
Сообщения: 140
Признак жизни: Offline
Эээ, я, думается и вспоминается, не называл себя самым сильным игроком в истории e2 и пр. Всё что, возможно, было отмечено это то, что я ушёл из-за отсутствия конкуренции и усталости играть. Что касается nimnul'a, то я играл с ним не помню точно сколько, но не раз, по-моему, не проигрывал, да и все свои поражения я могу сосчитать по пальцам, за то время, когда я играл активно, я не проиграл и 5 раз. Уже не говоря о том, что все турниры, в ктр участвовал, выигрывал. Последнее время (после ухода де-факто с пула-8), я иногда участвовал в турнирах по снукеру, в ктр всегда стремился выигрывать, я не переживал за поражения, т.к. снукер никогда не был и не будет моей самой любимой игрой, как пул (в который я играл год (ы) назад). Это две разные вещи. Что касается каких-то подтверждений, то многим в своё время всё доказал, возможно, придёт время сделать это ещё и не раз, но это, полагаю, моё личное дело и здесь играет роль отношения к новым участникам и опять-таки своего собственного желания что-то кому-то доказывать.

PS: насчёт сильных игроков... Ну это время 2006-2008 гг, когда, имея аккаунт и играя с игроками со всего мира, я видел, кто на что способен, не знаю, сколько времени в день они уделяли пулу, но играли многие, как машины, отсюда мои собственные навыки, а какие трюки я всё ещё сам не умею исполнять-это другой разговор.


 
wertyDate: Пятница, 13.05.2011, 19:10:19 | Message # 19
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 321
Признак жизни: Offline
Мы играем в программе iPool с сентября 2008 года.Niminul не разу не выиграл турнир,если вообще участвовал О какой силе может идти речь!!!
 
TresorDate: Пятница, 13.05.2011, 19:36:37 | Message # 20
Завсегдатай
Группа: Чемпион года
Сообщения: 140
Признак жизни: Offline
BRUNO, ты смеёшься?! Прочитай ещё раз то, что я написал и вникни в суть предложения. Отсутствия конкуренции, в моём случае, если переводить с русского на русский-это когда ты играешь довольно долго и выигрываешь подряд все турниры, отмечу(!), уважая игру абсолютно всех соперников, проводя с ними отличное время и оставаясь друзьями, но не видя в дальнейшем смысла продолжать такие игры, т.к. всему есть предел, а я не робот, чтобы заниматься оным делом годами, для меня, я думаю, что для многих из нас, это всего лишь хобби, а не "болезнь игровых автоматов". Поэтому стоит снова обратиться к моему первому посту о том, что бы я хотел видеть на e4-e4.

PS: я люблю большое количество видов спорта и болею за многих игроков и многие команды, замечал множество случаев в реальной жизни ухода (временного) спортсменов и возвращения их на вершины Олимпа.

PPS: никогда не хотел мусолить тему своей игры, думаю, следует закрыть обсуждение, которое было начато не мной.




Post edited by Tresor - Пятница, 13.05.2011, 19:37:56
 
СмольникDate: Пятница, 13.05.2011, 20:46:03 | Message # 21
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Давайте про пул, ребята, не надо спамить, этим вы отвлекаете остальных от главной темы.
 
Форум » Общий раздел » Флейм » Пул-8 - каким ему быть. (Обсуждаем регламент.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024