Ф О Р У М
19.04.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Турниры » Шашки-поддавки » Играем в шашки на мини играх MAIL.RU (Порядок входа и нюансы)
Играем в шашки на мини играх MAIL.RU
SanAndreasDate: Пятница, 31.10.2008, 01:36:43 | Message # 1
Группа: Удаленные





Всвязи с появлением мини игр на сервере mail.ru предлагаю перейти на новый уровень проведения игр в частности в шашках.
Достоинства системы:
- отсутствие глюков (неправильного взятия) какие есть в М-агенте
- отличная 3Д проработка шашек, больший масштаб доски (не нужно напрягать зрение лишний раз)
- ограничение времени на ход (1 минута) - что приведет к увеличению скорости игры- и отсутствию долгодумающих соперников
- четкий автоматизированный подсчет рейтинга и полная статистика партий как своих, так и любого другого игрока.
Минус пока выявлен только один--- у пользователей internet exploer или Mozila порой не открываются странички, несмотря на что трафик стремительно нарастает...
Теже у кого стоит браузер Opera никаких проблем не испытывают...трафик при ее использовании минимальный

1. В браузере набираем страничку http://games.mail.ru/mini появляется следующее окно: вводим пароль своего почтового ящика MAIL.RU здесь, потом находим ШАШКИ и нажимаем кнопку "столы"

2. Выбираем одну из трех кнопок а) Начинающие (рейтинг 1700-1899 очков) б)Продвинутые ( 1900-2099 очков)в) Профессионалы (свыше 2100 очков)
Новичок может выбрать только "Начинающие 1 или Начинающие 2" Ему автоматом присваивается начальный рейтинг 1700 очков

3. На каждом разделе находится 152 стола. Выбираем свободный, говорим об этом оппоненту и садимся ...
Пример - я сел за стол №143

4. Выбираем цвет
(квадратик с буквой i дает нам информацию об сопернике---какой у него рейтинг, процент побед и т.д.

5. Начинаем игру.. Необходимо помнить, что на один ход дается 1 минута....Если кто то не уложился--- ему засчитывается поражение.
Последний ход соперника отображается желтой линией.
В случае если соперник зевает и не бьет шашку, которая подлежит снятию оппоненту есть два варианта:
- снять эту шашку с поля и продожить игру своим ходом ( т.е. взять за фук)
- продолжить игру , програмно заставив соперника сделать правильное взятие путем возврата позиции - (нажимается перечеркнутый красный кружок)

6. По окончанию игры победителю зачисляются рейтинговые очки- максимум 30 очков, минимум 1 очко. В случае ничейного результата очки получает игрок с более низким рейтингом (чем больше разница тем больше очков)История всех игр сохраняется в памяти программы и всегда можно детально посмотреть свою статистику.


Post edited by SanAndreas - Пятница, 31.10.2008, 01:38:48
 
TresorDate: Пятница, 31.10.2008, 09:07:36 | Message # 2
Завсегдатай
Группа: Чемпион года
Сообщения: 140
Признак жизни: Offline
SanAndreas, не прав, не прав. Не знаю, что мне делать с этим сайтом, но его чем только не открывал, после ввода пароля, обновление страницы и вылет, как в Лисе, как в IE, так и в Опере... У кого какие идеи на этот счёт, потому что там не только шашки, но и многие другие игры могут быть полезными для сайта.

 
СмольникDate: Пятница, 31.10.2008, 10:16:28 | Message # 3
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
У меня то же самое. Пробовал заходить три раза в разные дни - результат такой же, как и у Tresora + неимоверное поглощение трафика (за один заход за несколько мин. уходило до 10 мб трафика). Правда, оперой заходить не пробовал - единственное, на что осталась надежда.
 
TresorDate: Пятница, 31.10.2008, 12:20:26 | Message # 4
Завсегдатай
Группа: Чемпион года
Сообщения: 140
Признак жизни: Offline
У меня лишь одно подозрение, что какой-то скрипт ломает в процессе загрузки ядро программы-браузера. А прервать её нельзя, потому что иначе ничего не будет на экране. Красиво, конечно, сделали, на флеше, но тормозит...

 
СмольникDate: Пятница, 31.10.2008, 14:24:24 | Message # 5
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
А какой в этом смысл, что
Quote (Tresor)
какой-то скрипт ломает в процессе загрузки ядро программы-браузера.
?
 
RUBBERHANDDate: Пятница, 31.10.2008, 16:18:49 | Message # 6
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Меня часто выкидывает из мини игр мэйла (вот и сегодня, опять выкинуло, с полпартии), и что прежняя система игр на мэйле мне нравилась больше (например , вид доски)........наверняка шашки есть и на рамблере и на др. сайтах...
А чем плох тот же Курник? (тоже опробовал, если и есть недостатки, то не увидел)
Как плюс мэйла -возможность привлечения новых участников, как минус-распыление наших турниров по разным сайтам. (в ЛЧ сталкивался со сложностями , договариваясь где играть, на Планете, Береге или Курнике)


Не слушайте шамана.
 
TresorDate: Пятница, 31.10.2008, 17:45:24 | Message # 7
Завсегдатай
Группа: Чемпион года
Сообщения: 140
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
А какой в этом смысл, чтоQuote (Tresor)какой-то скрипт ломает в процессе загрузки ядро программы-браузера.?

Вот и выкидывает...


 
СмольникDate: Пятница, 31.10.2008, 22:14:47 | Message # 8
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (SanAndreas)
да и еще :)))) для тех кто ищет что то получше:

Тебе за рекламу там "случайно" не платят?)))
Quote (SanAndreas)
Максимальное количество игроков, одновременно находившихся онлайн, превысило 13 тысяч человек

Мы с Трезором скорее всего тоже входили в это число, когда нас по несколько раз жестоко вышвиривало оттуда.

Добавлено (31.10.2008, 22:14:47)
---------------------------------------------

Quote (SanAndreas)
Есть ли еще такие счастливчики у которых нет проблем с данным ресурсом ?
Кстати, про многочисленные сбои при входе у доброй половины пользователей ресурса в рекламном посте не сказано ни слова. Ну да, это же реклама...))))
 
TresorDate: Пятница, 31.10.2008, 23:02:48 | Message # 9
Завсегдатай
Группа: Чемпион года
Сообщения: 140
Признак жизни: Offline
SanAndreas, да с софтом проблем не бывает, всё только новое стоит))

 
13-йDate: Суббота, 01.11.2008, 00:34:27 | Message # 10
Группа: Удаленные





Quote (SanAndreas)
По крайней мере уже одному человеку мои рекомендации помогли насладиться минииграми :))

Подтвержаю. игры заработали хотя даже до того не загружались страницы.

 
LusyDate: Вторник, 04.11.2008, 14:20:20 | Message # 11
Консультант по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 779
Признак жизни: Offline
Quote (SanAndreas)
- снять эту шашку с поля и продожить игру своим ходом ( т.е. взять за фук)

Один из больших минусов, которые мне не нравятся. В нормальных русских шашках не берут фуки, то есть не снимают шашек с доски. Если только прописать это в правилах где-то. В остальном наверное хорошо:))) Я принципиально не играю на майле - не нравится.


Не умеешь жить - умей смеяться
 
ProdentDate: Среда, 05.11.2008, 12:02:06 | Message # 12
Подающий надежды
Группа: Чемпион года
Сообщения: 53
Признак жизни: Offline
Кто сможет дать IP адрес этого игрового портала

Куплю юбилейные десятки. ДОРОГО!!!
 
ОлечкоDate: Воскресенье, 21.12.2008, 19:16:37 | Message # 13
Завсегдатай
Группа: Чемпион года
Сообщения: 130
Признак жизни: Offline
я пробовал с ОПЕРЫ заходить все работает олично. Мне там одно не понравилось- фук, убирается шашка с доски, откуда его придумали!!!
 
alekhinDate: Воскресенье, 21.12.2008, 19:32:09 | Message # 14
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
а в русских шашках есть фук?
P.s хотел поднять свой рейт в пуле, но игры оказывается сейчас играют на мини-играх. полчаса туда заходил, и в конце комп глюканул, пришлось перезагружаться, вся операция заняла час. хорошо еще не по трафику сижу в инете. Вобщем смирился со своим рейтингом в пуле:)


Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
РоляDate: Воскресенье, 02.08.2015, 10:33:43 | Message # 15
Начинающий форумчанин
Группа: Простые игроки
Сообщения: 3
Признак жизни: Offline
Недавно начал играть в шашки - полезная интеллектуальная и очень увлекательная игра. ЗА короткое время я на столько увлёкся ею, что
посещал игре всё своё свободное время. Дошло до такого что на работе и
дома мне просто не было оппонентов и в скоре уже не с кем было играть
- не хотели, да и самому уже не интересно стало. Записался я на
любительский турнир по шашкам, что бы реально оценить свой уровень.
Каково же было моё удивление - из 9 партий 6 я проиграл. Тогда то я и
понял что играю очень и очень посредственно. Но так как времени
свободного не так много что бы пойти в секцию, да и не куда было идти
особо - начал искать альтернативу в инете. Искал признаюсь долго -
программ то для шашек много, но толковых найти так и не смог, пока не
наткнулся на сайт: http://ckachat-check.ru/ Такого изобилие шашек я еще
нигде не видел. Программы как на ПК так и на андроид. А главное шашки
практически на любой уровень игры - от начинающего до КМС. Теперь
усердно тренируюсь - через месяц турнир, буду бороться за призовые
места!
 
Форум » Турниры » Шашки-поддавки » Играем в шашки на мини играх MAIL.RU (Порядок входа и нюансы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024