Ф О Р У М
02.05.2024
 
Приветствую Вас Гость | RSS Сделать стартовой | Добавить в избранное
Главная страница | Регистрация | Вход
Главная Результаты Шахматы-Блиц Снукер PRO Годовой тур Снукер - 2013 RUSSIAN OPEN 2013 Рождественский кубок 2013 Пул-8 Пул-8 Летний кубок
Форум Регламент Архив Шахматная литература Фотогалерея Разное КВИЗ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lusy  
Форум » Турниры » Шахматный » Шахматные лиги (шахматы)
Шахматные лиги
Стоит ли объединять шахматные лиги и возвращаться к старой системе розыгрыша?
1. 1.Да [ 11 ] [91.67%]
2. 2.Нет [ 1 ] [8.33%]
Всего ответов: 12
STALKER-MANDate: Воскресенье, 17.05.2009, 14:20:52 | Message # 26
Начинающий форумчанин
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 38
Признак жизни: Offline
Как это-нет кмс? Три штуки целых, и Макс в том числе. Сейчас они занимают три верхние строчки с большим отрывом. Насчёт "флудить"... Я бы советовал осторожнее использовать это слово в общении. Это форум. Место, где можно высказать своё мнение, даже если оно не совпадает с чьим-то.

C любимыми не расставайтесь
 
СмольникDate: Воскресенье, 17.05.2009, 16:08:16 | Message # 27
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (STALKER-MAN)
Это форум. Место, где можно высказать своё мнение, даже если оно не совпадает с чьим-то.
Все верно.
Quote (RUBBERHAND)
Предлагаю рассмотреть майский турнир (как переходный) не с точки зрения ПРАВИЛ, а с точки зрения ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ- то есть ближе к 25 мая решить вопрос о том сколько из 1 лиги вылетают во 2 и наоборот, сколько " поднимаются"...
Примерно так и планирует Василий.
 
pro100PashaDate: Воскресенье, 17.05.2009, 16:15:10 | Message # 28
Консультант
Группа: Чемпион года
Сообщения: 242
Признак жизни: Offline
Quote (Смольник)
Quote (STALKER-MAN)Это форум. Место, где можно высказать своё мнение, даже если оно не совпадает с чьим-то. Все верно.

Я не против, всего лишь прошу высказывать мнение по теме!!!


Главное не победа-а участие!
 
RUBBERHANDDate: Понедельник, 18.05.2009, 03:31:22 | Message # 29
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
Quote (STALKER-MAN)
Господа, взгляните на статистику. В январе в шахматных лигах(в сумме) играло 27 человек,в феврале-22,в марте-18,в апреле-11. Так что нынешние 20 можно считать достижением.

Не говоря о том, что статистика "выборочная" (точнее -не полная, если смотреть архив 2008, то там и 3 лиги было по 16-20 чел.), она лишний раз доказывает, что " лиги по рейтингу" ведут к снижению интереса и уменьшению числа участников.(это на ДАННЫЙ МОМЕНТ) Мой прогноз: для успешной игры в 3-4 лиги (по рейтингу) нужно не менее 100 шахматистов на сайте.
Quote (STALKER-MAN)
"Как сделать сайт более популярным"-вот что нужно обсуждать !

!!! горячий вопрос! И не раз поднимался...Вопрос , обсуждаемый здесь, -ключевой вопрос : Как формировать лиги-по рейтингу или по результатам турниров? В идеале надо бы по рейтингу, НО!!! система рейтингов на сайте мягко говоря несовершенна, тут либо переделывать систему, либо привлекать народу тысячами (не меняя систему).
На сегодня -лиги по результатам, считаю, правильнее.


Не слушайте шамана.
 
RUBBERHANDDate: Понедельник, 18.05.2009, 03:39:49 | Message # 30
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
STALKER-MAN,
pro100Pasha,
Лучше высказаться "не в теме" , чем не высказаться!
Если совсем не в тему, можно и переместить.
А то, что мнения не совпадают, говорит только о том, что идеал не достигнут, есть к чему стремиться!


Не слушайте шамана.
 
СмольникDate: Понедельник, 18.05.2009, 15:37:40 | Message # 31
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (RUBBERHAND)
Лучше высказаться "не в теме" , чем не высказаться!

Вот молодец! Всегда правильные слова найдешь.
 
pro100PashaDate: Вторник, 19.05.2009, 02:55:00 | Message # 32
Консультант
Группа: Чемпион года
Сообщения: 242
Признак жизни: Offline
Хотедл воздержаться от высказываний, боясь снова сказать не так, как хотелось бы, но:

Quote (STALKER-MAN)
Насчёт "флудить"... Я бы советовал осторожнее использовать это слово в общении.

стоп....."осторожнее" .....?????

Quote (RUBBERHAND)
Предлагаю рассмотреть майский турнир (как переходный) не с точки зрения ПРАВИЛ, а с точки зрения ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ- то есть ближе к 25 мая решить вопрос о том сколько из 1 лиги вылетают во 2 и наоборот, сколько " поднимаются"...

Полностью согласен!

Quote (pro100Pasha)
Посмотрите таблицу, там лидирует СуперМакс, но он ниникак в силу кмс не играет.Более сильных игроков я там на данный момент не наблюдаю.

По этому поводу приношу свои глубочайшие извинения, я не знал что Макс и ещё пара игроков действительно во второй группе являются кмс.

Quote (RUBBERHAND)
Не говоря о том, что статистика "выборочная" (точнее -не полная, если смотреть архив 2008, то там и 3 лиги было по 16-20 чел.), она лишний раз доказывает, что " лиги по рейтингу" ведут к снижению интереса и уменьшению числа участников.(это на ДАННЫЙ МОМЕНТ) Мой прогноз: для успешной игры в 3-4 лиги (по рейтингу) нужно не менее 100 шахматистов на сайте.

Солидарен, так что на данный момент, опять же как сказал Руберханд( так и моё мнение личное) 2 лиги являются более ходовыми турнирами , чем 3 лиги, особенно в УМЕЛЫХ МОДЕРАТОРСКИХ РУКАХ И УСТАХ!!))Где же их взять этих сто шахматистов? я не знаю, большнство предпочитают играть на сайтах с движками, пытался перетащить нескольких, результат плачевный( 0 из 4).Тем более я мог бы в чате постараться повытаскивать кого-нибудь, но у меня учёба и через полтора месяце экзамен, везде не успеваю!

Quote (RUBBERHAND)
Лучше высказаться "не в теме" , чем не высказаться!

И даже здесь согласен, прошу прощения может быть за немного резкие выражения, не хотел, тем более что сам на данный момент в теме являюсь злостным флуддером! biggrin


Главное не победа-а участие!
 
fed26Date: Четверг, 25.06.2009, 20:11:03 | Message # 33
Группа: Удаленные





Я всех приветствую, хочу внести предложения на рассмотрение предложения создать турнир с регламентом на ход от 1дня до3х Возможны варианты , так как считаю это привлечет многих шахматистов которые с радостью будут играть и оттачивать свое мастерство,многие наверно согласяться со мной что за 3мин и даже 10 мин не возможно полностью себя реализовать в сложных лабиринтов позиции, игроки больше будут анализировать и не делать грубых ошибок , модераторам можно тоже обсудить , с уважением fed26
 
alekhinDate: Пятница, 26.06.2009, 19:15:33 | Message # 34
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
otlichnaya ideya o zaochnih shahmatah.kto nit' hochet sigrat so mnoy eksperim.partiyu?

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
СмольникDate: Пятница, 26.06.2009, 19:24:57 | Message # 35
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Я готов. Как будем играть? Ходы здесь будем публиковать? И еще один нюанс...: как обезопасить себя от применения проги в такой длительной партии? Я сейчас говорю не именно о нас с тобой, Влад, а вообще в принципе о этой идее.
 
alekhinDate: Суббота, 27.06.2009, 18:13:33 | Message # 36
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
nuzhno sozdat otdelnuyu temu,v pervom soobshenii temi nuzhno pomestit diagrammu iz fritza,v kotoroy budet otobrazhatsya tek.partiya i notaciya. Eto budet na tebe. Naschet primeneniya predlagayu poka po sovesti,a tam esli zateya s turnirom po zaochnim poluchitsya,to kak obichno-osobo podozritelnie budem smotret.

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
alekhinDate: Суббота, 27.06.2009, 18:29:16 | Message # 37
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
kstati esli ideya nashego chempiona osushestvitsya,to v svyazi s rezami golosovaniya v dannoy teme,mozhno sozdat 3 vida shahmatnih turnirov:blitz,marafon i zaoch.(min 1sutki na hod). V sluchae previsheniya limita kol-va igrokov-16,sozdaem vtorostepennuyu ligu v etom podvide.. Zhen,kak sozdash usloviya dlya igri,srazu hodi,ya tebya i chernimi obigrayu smile

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
RUBBERHANDDate: Четверг, 22.04.2010, 03:59:30 | Message # 38
Модератор по шашкам
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 789
Признак жизни: Offline
При изменении регламента чемпионата на нынешний не вижу смысла в классике....И предлагаю пойти еще дальше, точнее вернуться назад к старому , доброму и проверенному варианту:" 4 игры по договоренности о времени. Если таковая не достигнута, то 2 партии по 30 мин. и 2 по 3 мин." При этом сделать статус турнира "официальный" (чемпиона года определять именно по этому турниру+ рейтинг). Вместо классики сделать блиц-турнир (любительский) и оставить переписку (тоже как "любительский" турнир).
Это позволит собрать шахматистов снова вместе в чемпионате. Кстати, можно допускать в турнир года и чемпионов (только победителей, а не всех призёров) месяца в блице и переписке.


Не слушайте шамана.
 
СмольникDate: Четверг, 22.04.2010, 10:23:28 | Message # 39
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Хорошо, я тоже согласен вернуться к варианту 2 по 30 и 2 по 3 минуты. Только есть ли смысл открывать отдельно блиц-турнир, если в чемпионате он будет и так присутствовать (две игры по три минуты)? Чем больше турниров, тем больше дробление игроков. Может сделать один Чемпионат, как раньше?
Ну и для тех, кто не может состыковаться или любителей подумать над ходом сутки, - сделать переписку. Переписку сделать испытательным турниром. Что то не очень в нее играют и если так будет дальше, то позже вообще убрать ее из обращения.
 
wertyDate: Четверг, 22.04.2010, 11:20:30 | Message # 40
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 321
Признак жизни: Offline
Я против блиц игр,при расчете 2 по 30 минут+2 по 3 минуты smile

Post edited by werty - Четверг, 22.04.2010, 11:22:36
 
СмольникDate: Суббота, 24.04.2010, 00:30:33 | Message # 41
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Давайте, так и сделаем с мая месяца два турнира:
1. (Рейтинговый, основной) Чемпионат - 4 игры с каждым по круговой системе, с договорным контролем времени. Если договоренность не достигнута, то играется по регламенту 2 по 3 минуты и 2 по 30 минут.
2. (Нерейтинговый, любительский) Переписка - 2 игры с каждым по круговой системе с контролем времени на ход до 3х суток. Это для тех, кто не может состыковаться между собой в он-лайне и для тех, кто любит подумать.
P.S. Классику и блиц временно упраздним.


Post edited by Смольник - Суббота, 24.04.2010, 00:44:47
 
wertyDate: Суббота, 24.04.2010, 11:25:13 | Message # 42
Профессор
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 321
Признак жизни: Offline
Допустим,если появиться вторая лига,регламент таким же будет как для первой лиги 4 игры 30+3?
 
alekhinDate: Суббота, 24.04.2010, 14:25:16 | Message # 43
Авторитет
Группа: Чемпион месяца
Сообщения: 1118
Признак жизни: Offline
игры с большим контролем дают больше пользы в целях качества игры, но я бы не стал играть их в интернете, потому как время дорого. Даешь блиц!:)

Шахматы учат быть обьективным.(А.Алехин)
 
pro100PashaDate: Суббота, 24.04.2010, 16:34:53 | Message # 44
Консультант
Группа: Чемпион года
Сообщения: 242
Признак жизни: Offline
Quote (alekhin)
игры с большим контролем дают больше пользы в целях качества игры, но я бы не стал играть их в интернете, потому как время дорого. Даешь блиц!:)

Уметь мыслить быстро тоже полезно, я за блиц!


Главное не победа-а участие!
 
СмольникDate: Воскресенье, 25.04.2010, 13:14:03 | Message # 45
Модератор по шахматам
Группа: Администраторы
Сообщения: 1331
Признак жизни: Offline
Quote (werty)
Допустим,если появиться вторая лига,регламент таким же будет как для первой лиги 4 игры 30+3?

Во второй лиге будет как и раньше: время по договоренности, как сейчас в чемпионате, от 10 до 30 минут на партию. Ну и как обычно, первая четверка будет переходить в Чемпионат, а из Чемпионата последняя четверка будет вылетать во вторую лигу.
 
Форум » Турниры » Шахматный » Шахматные лиги (шахматы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024